Войти
Pris
45 лет Москва, Россия
На сайте с 16.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
33
записи
2
друга
1
подписчик
Pris
Москва
Мама шестерых (от 8 лет до 35 лет) Чехов
Украшаем комнату ... и не только)))




Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:)
1. Цветы из бумаги.

6555f3055878d00b9417e6b92a7e9ed6.jpg
bc18ef72c820f0c393dd351537bedcec.jpg

a55d38d7dd8f0ee16ec52879e34e702b.jpgaf667a32c4198a6ce20f7d90e667362d.jpg

Вот такая красота делается очень просто, а главное стоит совсем не дорого. Нужна гофрированная разноцветная бумага, моток ниток, вот и все.
43524d3a4d0fa7bfcfd2b5edb6d6eb1c.jpg
af16b7432fecb797a76b8a2fd839714c.jpg

d38eb965740bf63424b2b305bc3ce668.jpg

7320454c46d57e89e17e9419fb55d253.jpg

6b16c79d921b1c88f6134d2b5dd1e111.jpg

12d2afd6bcb7729961ad13ecaad0f617.jpg

А вот мастер-класс


Очень понравились цветы из обычных копеечных салфеток, нежно получается.


Кстати, цветочки можно вот так украсить
fd5ddbca9880b1155fed2ba1549b2240.jpgc4858c3cb3397d7287bfe54f97950cc4.jpgafdffc9c1b90cff7504ec998a2d30ac4.jpg
2. Букеты из цветов.
afcb3b26b11ad58950fdcab3c035821a.jpg

961cd2e0f3aec0f01b988866706b50a3.jpg

fe0f38397f8c4e52d95f6823a4d09dd6.jpg

7b8a575d96bf8385f2310864a6499e59.jpg

82fa628d8a39f7a31d02ab2d531335db.jpg

8a9b5c9d880b8a714c19a6d9f237a6a7.jpg

f2a8c99ffafe97883f3a6ecaba4b3781.jpg

3. Растяжка на стену.
Цветы из бумаги и не только.Цветы из бумаги и не только.Цветы из бумаги и не только.Цветы из бумаги и не только.Цветы из бумаги и не только.

Необходимые материалы:

-Бумага гофрированная.
-Лента широкая.
-Лента узкая.
-Проволока герберная.
-Тейп-лента.
-Ножницы.
-Кусачки.
-Палочки барбекю.
-Сетка-снег.
-Зелень декоративная.
-Бант.

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 1

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 2

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 3

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 4

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 5

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 6

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 7

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 8

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 9

Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками:) фото 10


Вам понадобится:
  • Бумага для скрапбукинга (плотная бумага) разноцветная или с рисунком
  • Степлер
  • Клеевой пистолет
Также для украшения можете использовать салфетки

Большие зонтики
Шаг 1
Сложите листы бумаги "гармошкой".

Шаг 2
Согните полученные листы-гармошки пополам. Скрепите степлером края.


Шаг 3
Соедините 3 гармошки друг с другом степлером.


Малые зонтики
Шаг 1
Для зонтиков меньшего размера сложите гармошкой один лист бумаги. Разрежьте его его пополам.

Шаг 2
Сложите эти половинки пополам и скрепите степлером.


Объемные зонтики
Шаг 1
У вас получились большой и малый зонтик. Вы можете оставить их такими или дополнительно украсить, сделать более объемным.


Шаг 2
С помощью горячего клея склейте между собой большой зонтик, салфетку и малый зонтик.


Разноцветные зонтики
Вы можете сделать зонтики с цветными полосками в разных местах.

Вам понадобится:
  • Плотная бумага белого и контрастного цвета
  • Клей
На 1 зонтик пойдет 2 листа белой бумаги и 1 полоса.

Шаг 1
Нарежьте по одной полоске контрастного цвета на один зонтик.

Шаг 2
Приклейте полосу контрастного цвета на лист бумаги. Дайте высохнуть.


Шаг 3
Сложите лист бумаги гармошкой.

Шаг 4
Скрепите посредине.

Шаг 5
Расправьте.

Крепление зонтиков
Шаг 1
Эти зонтики к стене прикрепляются с помощью гвоздей. Также можно приклеить зонтики с помощью горячего клея на доску из фанеры или пенопласта и прикрепить в необходимом месте.

Шаг 2
Комбинируя разные виды зонтиков, сделайте из них композицию.

4. Цифры.
Берем бумагу и картон. Вырезаем из картона цифру нужного размера шириной примерно 5 см. Делаем цветы из папиросной бумаги. Для этого берем 6 листов бумаги, соединяем вместе, всю пачку складываем гармошкой. Затем делим гармошку на три части (примерно по 12 см), посередине перевязываем, концы округляем, разделяем слои и начинаем выворачивать лепестки.

Когда наберется достаточно цветов, приклеиваем их к нашему картону. Получается такая красота.

Еще бумажные цветы можно пришивать. Только уже за основу брать не картон, а ткань, которой обтянем нужного размера рамку. В таком случае цифра будет ярче, если цвета подберем контрастные сочетания ткани и бумаги.

А для изготовления цветов возьмем несколько слоев бумаги, вырежем их нее квадраты и сложим все пополам, потом еще раз пополам, потом как кусок пирога. Берем ножницы и вырезаем полукруг. Получаются нужные нам цветы. Количество цветов зависит от возможностей ножниц.

Берем цветы, соединяем несколько цветочков и пришиваем их к нашей ткани, по нарисованной широкой цифре на полотне. Будет красивее если цифра будет шириной в два-три цветка.

Еще, чтобы сделать цифру на день рождения своими руками, можно начать с бумажных цветов. Берем бумагу нужного цвета и вырезаем круг. Рисуем на круге спираль или можно сразу резать бумагу по спирали. Затем соединяем (закручиваем) получившиеся полоски спирали в цветок и приклеиваем на картон. Цветы при этом будут ярче смотреться, если будут разного размера и цвета.

Самый простой вариант: просто нарезать гофрированную бумагу на полоски чуть длиннее, чем ширина цифры и приклеить на картонную цифру. Получается платье в оборочках. Для девочек очень нежный вариант.

А уж если у вас есть много ленточек, смело режьте из на небольшие кусочки примерно по 20 см. (зависит от величины цифры). Первый вариант - если у вас широкие ленточки - делаем красивые бантики. Они словно бабочки сядут на вашу цифру.

А второй вариант, если у вас в наличии узкие ленточки. Тогда долго не думаем, в просто завязываем узелки и смело приклеиваем их на цифру. Разноцветные ленточки сделают цифру более яркой и веселой, а однотонные - спокойной и торжественной.

Очень красиво смотрятся в качестве цифры атласные цветы. Их совсем не сложно сделать. Вырезаем из атласной ткани или широкой атласной ленты три круга: побольше, средний и маленький. Немного обугливаем края свечкой и соединяем лепестки иголкой.

Чаще всего для цифры на день рождения своими руками мы испольщуем картон, но в данном случае хорошо за основу цифры взять пенопласт. И тогда можно смело втыкать наши цветы так, чтобы основы не было видно.

Для красивой цифры можно использовать нитки. Берем снова картонную цифры или делаем ее объемной. Для этого нужно побольше картона и скотч. Соединяем части цифры скотчем

Берем нитки и приклеиваем их в торце. Остальную. поверхность обвязываем нитками одного цвета или разных цветов.

Можно не готовить объемную цифру, а обмотать плоский картон. Получиться ничуть не хуже. Цветовую гамму только стоит подобрать под стиль вашего праздника.

Очень интересны вариант цифры на день рождения своими руками получаются из фотографий. Можно в фотошопе сразу собрать коллаж в форме цифры и распечатать. Можно скрепить две бумаги, на одной наклеить фотографии, на другой вырезать широкую цифру. Или просто сложить из фотографий цифры и прикрепить к стене.


ОБЪЕМНАЯ АППЛИКАЦИЯ

Нам понадобится:
- цветная офисная бумага
- карандаш
- клей
- шаблоны сердечек

За основу возьмем бумагу формата А3. Рисуем круг (который потом будем заполнять),ствол (можно вырезать из бумаги).Начинаем наше деревце с крупных элементов. Затем поменьше....и еще меньше...По этому принципу заполняем весь круг



Делаем совушек)



ИГРЫ С МЕЛКАМИ. С наступлением теплых деньков дети много времени проводят на свежем воздухе. Мелки для рисования на асфальте это такой же непременный атрибут детских игр на улице, как, например, ведерко, лопатка, формочки для куличиков и мыльные пузыри. Но просто рисовать детям быстро надоедает. Интересная идея - попробовать рисовать мелками на асфальте с использованием самодельных трафаретов из плотной бумаги. Трафарет на фотографии был вырезан по тому же принципу, как вырезают новогодние снежинки.



АППЛИКАЦИЯ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА "ОДУВАНЧИКИ". Из созревших цветов одуванчика можно сделать интересную аппликацию. На темном картоне или плотной бумаге нарисуйте стебельки и листья цветов. Нанесите клей на те места, где должны быть сами цветочки. А теперь самая интересная часть работы! Поднесите цветы одуванчика к клею и подуйте на них так, чтобы парашютики прилипли к бумаге.



ПОДЕЛКИ ИЗ ПЛАСТИЛИНА. Сегодня мы вам расскажем, как можно создавать картины из теста для лепки. Сначала ребенок должен нарисовать на листе бумаги простой рисунок. Вложите рисунок в прозрачный файлик. Пусть малыш "раскрасит" картину при помощи теста для лепки. В конце работы сделайте из цветной бумаги рамку для картины.



КАК НАРИСОВАТЬ ПУШИСТЫЙ ОДУВАНЧИК. Даже малыш 2-3 лет сможет нарисовать красивый пушистый одуванчик пальчиком или ватной палочкой. Только сначала мама должна помочь ему нарисовать стебелек и коричневую серединку цветка.


Даже обычные камушки можно использовать в качестве материала для детского творчества. Раскрасьте их акриловыми красками. Дополнительные детали для поделок вырежьте из цветного картона.



Пушистая снежинка
Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали. Затем сгибаем получившийся треугольник пополам. Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки. И ещё раз. Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол. К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него. Аккуратно разворачиваем снежинку. И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги. Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.
663

Pris
Москва
Хередиа
Книжный магазин с оч дешевыми ценами в Москве!!

Сегодня случайно обнаружила чудесный книжный магазин, где книги продаются просто по смешным ценам - как новые, так и старые (по ценам от 10 руб)!! Я в шоке - то, что через интернет продают по 300 руб и выше - там можно купить намного дешевле!! На радостях набрала кучу книг, семейный бюджет почти не пострадал, а вот места в шкафу сильно убавилось))) Просто удивительно, как могут книги стоить в 5 раз дешевле поездки в метро...я даже переспросила у продавца о цене, когда увидела книгу в твердом переплете про Супер-пупер-поросенка, которая находится у меня в "отложенных" в лабиринте и стоит она там около 300 руб. без скидки. Так вот, в этом магазине эта книга стоит всего 75 руб. - это намного дешевле, чем в лабиринте (даже с учетом моей скидки в 15%). Очень приятно, что магазин находится в центре Москвы - ст.м. Курская (ул. Земляной вал, д. 21/2), прямо на садовом кольце и в 7 мин. ходьбы от метро. Думаю, многим будет полезно узнать об этом магазине, я даже сфоткала схему проезда и делюсь ею, а так же пишу номер телефона на всякий случай
+7(495) 916-36-60
Учитывая кризис в стране, думаю, мой пост будет полезен таким же книголюбам, как и я, потому что книги в обычных магазинах стоят все дороже и дороже, а зп такими темпами не растет((( В общем, буду рада, если кому-то помогла. Советую посетить, магазин работает с 10 утра до 9 вечера каждый день, в выходные тоже.

Pris
Москва
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Подборка вкусных и необычных салатов для праздничного стола.

Если говорить честно, то для меня лучший салат - это салат из свежих и печеных овощей, дополненный интересными заправками, сыром или гренками.


Я салаты, делаю не так часто. Но классический оливье или салат с курицей и ананасами, в такой праздник, как, например, новый год, навевают на меня приятные ностальгические воспоминания. Поэтому, по столовой ложке этих вариаций, тоже будут в моей тарелке, на этот праздник))))

Pris
Москва
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Для информации (без обсуждений)

ИСТОЧНИК

Печальная правда работы педиатром в нашей стране: или ты 
губишь чужих детей враньем, чтобы кому-то упали деньги в карман, или 
вовсе не сможешь работать в этой профессии.
Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва:
Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими «объяснялками». Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

правда о прививках

Pris
Москва
Воронеж
Сыр
ЭТО СУПЕР-ПУПЕР СЫР)))Я леплю из него вареники,я пеку из него пирожки,я добавляю его в салат,начинка для котлет.А ну-ка,подскажите куда его ещё можно применить???
Это мой сегодняшний(18.05) результат.Вообще этот рецепт=это моя находка и для бюджета и для "живота")))
В этот раз я решила поэкспериментировать и попробовать сделать его ещё дешевле)))
2 порции,если считать из первоначального рецепта=
Молоко "Сметанин"=26 руб 1 литр=52 руб
Яйцо 4 шт=24 руб(уменьшила,в целях экономии)
Кефир=800 гр(у меня с молочной кухни)
Ну,соль 2 ст.л.считать не будем)))
Итого=76 руб.
Вот этот кружочек сыра на 600 гр у меня получился на 76 руб.



Это мой сегодняшний(05.04.2015) результат.Делала на 2 порции.

ВКУСНОТИЩЕ!!!




Цена=молоко 2 литра 37р*2=64 р
Яйца 6 шт=36 р
Кефир 0,5 л=27 р
Итого=127 руб за 600 гр вкуснючего сыра)))

Ингредиенты :

яйцо 3 шт.
кефир 250 гр.
молоко 1 литр.
соль- 1 столовая ложка.
30 минут времени =))
Выливаем в кастрюлю молоко и ставим на плиту- доводим до кипения.
Тем временем взбиваем яйца, добавляем соль и выливаем всё это в стакан кефира. Перемешиваем.
Как только молоко в кастрюле закипело выливаем туда кефир с яйцами и солью и доводим до кипения, помешивая.
15 минут варим на медленном огне, тоже помешивая. Пока не появятся хлопья!
Далее вываливаем всё в дуршлаг, чтоб сыворотка стекла.
Накрываем сверху чем-нибудь и ставим пресс! я накрыла тарелкой и поставила сверху банку с водой.
Даём стечь и убираем в холодильник!!!
сыр получается очень нежный!
Pris
Москва
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Главная статья о методике Шичиды

Или все о Шичиде за последние три года.

На самом деле, этот пост должен был быть первым в моем дневнике с тех пор как я начала писать о Шичиде. Но поскольку после моих первых постов случилось обширное обсуждение методики в комментариях, то я посчитала, что этого достаточно. На самом деле, конечно же, из-за неправильного представления методики часто случается путаница, так что начну сначала, но не перечисляя достоинства методики, а рассказывая о сути занятий.


Pris
Москва
Мама девочки (11 лет) Киев
Одеваем ребенка до года на прогулку.В картинках!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
42230501342855cc55466fcc8a970dcc.jpg
d282c54dd97e0b6a98b98403ad8f9b32.jpg


94922fe9ba7d0c01c8f312a218691655.jpg
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!


83b7dbcd7430b176a7ce1bf4bf061988.jpg
03cdf9537bd9ca77675cfae38ec2add4.jpg
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочекsmiley-wink.gif

Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Pris
Москва
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Одноразовые подгузники канцерогенны!

Много существует статей о вреде ОП (сокращ. от Одноразовые Подгузники). Но эта наиболее полная. Волосы шевелятся у меня от подобных статей. Но я осознанно вижу свою миссию говорить об этом и нести в массы.

Рекомендую прочитать всем! Это важно!

Статью перевожу на русский. Оригинал тут. Пунктуацию за автором не сохранила. Но содержание передала полностью.


"Я выложила фотографию в фейсбуке

Pris
Москва
Москва
Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына-тряпку.

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям - учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность - две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее - маме. Потому что она девочка. Затем коту - потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну - «Ты - мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт - многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) - необходимо разговаривать с ним - «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина - сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

- Твоя комната - это твоя комната. Ты там хозяин - сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
- Мама - это же девочка. Чем больше мы ей помогаем - тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
- Накосячил - отвечай.
- Ты все можешь сам.
- Ты, в первую очередь, защитник семьи.
- И не забывай. Мы - вместе.
- Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот - вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика - основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

- Можно я на велосипеде покатаюсь?
- Ты мужчина - ты и решай.
- Я - мальчик…
- Тогда - нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
- Я пойду на велосипеде покатаюсь!
- Понял. Иди.
- А поможете велосипед вынести?
- Да легко. Поможешь нести?
- Ага!
- Вперед!

Или, например:
- Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
- В какое кино?
- Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
- А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
- Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я - главный.
Ушел думать. Вернулся.
- Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.