По рекомендации врача у меня строгий постельный режим. Из-за малоподвижности упало сильно давление. Мое рабочее давление 120/70, а сейчас давление 90/55. А сегодня вечером вообще упало до 85/45. К врачу на прием еще рано. Кто знает какие методы нормализации давления?
жду девочку, 12 неделя
Харьков
Давление шалит
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Тоже низкое давление, врач сказала соленое кушать и воды больше пить.
0
16.02.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
Мне томатный сок помогает. С соленым лучше не шутить))))
0
16.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Ну естественно в меру, я соленое только в первой половине дня ем. Хотя на таком маленьком сроке это еще не проблема, вот потоооом...лучше про него забыть....хэх.
0
16.02.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
А головная боль не мучает? Меня из-за низкого давления часто стала болеть....
0
16.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Нет, голова вообще не болит. Вот это интересно, у меня в не беременной жизни голова болит постоянно и вот уже вторую беременность я забываю что такое головная боль, в прошлую Б. ниразу не болела, вот странность.
0
16.02.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Черкесск
Привет. В первую Б тоже было низким. Шоколад есть не могла, кофе вроде как нежелательно, элеутеррокок рекомендовали,толку не было. К 19 неделе прошло. Врач говорила обычно к 20й проходит. Сейчас тоже 90/60. Вялая, слабая,тошнит.. что делать,настраиваю себя на 19 неделек)
0
13.02.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет)
Чайковский
у меня в первую беременность такая же проблема была, даже в обморок падала. Г говорила, что к 20 неделям нормализуется, так и получилось, к 20 неделям все в норму пришло. Тогда у меня даже как-то падало до 50/30.
Методы стандартные: чай крепкий сладкий, и лежать)
0
10.02.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Харьков
У меня тоже пониженое,так я ела плоды лимонника(куст такой)
0
10.02.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Харьков
Как сказала моя Г. теперь это для меня норма)))))
0
11.02.2015
Ответить