Войти
Елена
34 года Москва, Россия
На сайте с 17.01.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
28
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Особенно полезна эта техника, если малыш находится в поперечном положении после 30 недель беременнос

Особенно полезна эта техника, если малыш находится в поперечном положении после 30 недель беременности. Также она приносит положительные результаты при тазовом, косом предлежании и заднем виде головного предлежания

Картинки пугают немного, если честно)), но не думаю, что домашний ребенок стал бы публиковать абы что.

http://www.domrebenok.ru/blog/mama-vverkh-nogami-instruktsiya-k-primeneniyu-tekhniki-forward-leaning-inversion/

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама девочки (11 лет) Пятигорск
Совет будущим мамам...От третьего лица...(по личному опыту).

Мне тяжело давались потуги. Просто ты сама должна все контролировать в этот период...

В течении беременности пей меньше таблеток. На себе убедилась,что чем больше их,тем хуже ребенку, потом желтуха была очень долго.

Я родила в 39 недель и 1 день.Самое главное, при схватках думай о ребенке. Что если ты будешь орать как истеричка, то ему будет меньше кислорода. Думай о том, что в этот день вам обеим нужно будет поработать. При схватках я не кричала. Что то там лепетала. Говорила ойойойойойойой:-D И хваталась за все близстоящие предметы)).

Очень хорошо при схватках сидеть на мяче. У них он был. Так меньше всего боль.Еще хорошо ходить. Я проходила час.Никому не говори, что поехала рожать. У меня только муж знал. Я даже маме не сказала.И как поедешь, открой дома все двери в шкафах, ванне. Форточку можно. Вплоть до микроволновки.Говорят так легче рожать:-D примета. Мне помогло,я родила за 3,5 часа.

Когда тужишься вообще не понимаешь что происходит. Тебе надо все делать самой. В момент схватки- тебе уже не больно- нужно вздохнуть глубоко и тужиться, но не " в лицо", а будто (извините) в туалете. Не пыхтеть и не говорить. Тем более не орать. Это не больно, просто очень тяжело сделать три вдоха на одну схватку. Не хватает дыхания. А время на передышку нет. Слушай акушерку и врача. Я могла делать только два вдоха. Слишком долго передыхала, чтобы воздух набрать. Потом схватка проходила. Из за этого я рожала 45 минут. А если все правильно делать, не думать о себе, то реально даже за 15 минут родить. Зависит от сил.

Не забудь бутылку воды обязательно! Очень хочется пить после родов! И на перекус что нибудь,например печенье.

Рожай с распущенными волосами. Тоже примета:-D.

Не бойся, эту боль можно перетерпеть.

Когда родишь, в идеале- корми ребенка, когда привезут тебе тем, что есть в груди. Чем чаще ты будешь прикладывать к груди- тем больше молока будет потом. В первые дни идет молозиво- тебе его не видно, кажется, что ребенку там нечего есть, но оно есть! На третий день приходит молоко. Грудь и себя не жалей! У меня до крови рассасывала, но! Как пришло молоко- у меня грудь не болела, а соседка по палате умирала от боли в груди, когда та налилась. А все потому, что она не давала сразу грудь. Говорила, что ничего у нее нет. Все там есть. У всех. Просто это все отмазки.Все это, если ты конечно собираешься кормить грудью.

Возьми мазь бепантен в аптеке. Будешь себе мазать, если больно будет.Она ооочень хорошо заживляет. Ребенку вреда нет от нее. Да и потом пригодится для ляльки.

;-) переживать это нормально. Но реветь не нужно. Гладь животик, разговаривай, говори как ты хочешь увидеться с ней, как ждешь ее. И попроси ее, чтобы мамочке не делала больно.

Вы справитесь

Мама девочки (11 лет) Москва
Мама девочки (11 лет) Егорьевск
Списки в роддом (мой опыт)
Девочки, привет, 
решила поделиться своим списком в роддом с пометками, что пригодилось. Я понимаю, что у всех роддомов разные требования и кто-то рожает по контракту, но, надеюсь, что список будет полезен всем.
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну вот и мы стали на учёт)

Нам уже 19+4 недельки, и мы стали на учёт в нашу ЖК. До этого наблюдалась платной в силу некоторых обстоятельств. Посоветовавшись там с врачем,решила что раз все нормально,то можно встать на учет. Тем более что я сразу попросилась не к участковому гинекологу, а к тому которого посоветовала врач из платной. Оказалось что они там все друг друга знают, секта прям какая то)))

В общем, все у нас хорошо ттт) соответствует срокам,т.к. УЗИ не так давно делали,то пока ничего кроме осмотра не проводили.

Весы конеш врут у них безбожно))) я прям бенемотиком себя почувствовала - 68 кг) с учётом того что это в куче одежды и слегка поужинавши)))

В общем на приём на след неделе,сдам анализы которые могла не сдать в платной и будем наблюдаться)

К слову, врач очень приятная женщина,все расспросила,все записала и даже улыбалась) ттт чтоб и специалистом оказалась хорошим)

Мама девочки (11 лет) Москва
Девочки, помогите советом!

Беременность 19 неделек. На крайнем узи (2недели назад) сказали что есть тонюсенький амниотический тяж в полости матки, но он совсем не мешает малышу и не о чем переживать. И все бы ничего, но в последние несколько дней иногда бывает покалывающая боль предположительно в том месте где находится тяж. Весь инет перелопатила, но информации о таком крайне мало. Есть ли кто нить на сайте с кем такое приключалось, просто уже не знаю что и думать, опять бежать на узи, или правда не создавать панику как и говорила узистка.

4
Мама девочки (11 лет) Москва
Узи и первые шевелюшки)))

Вчера была была на приёме у гини,сделали узи. Муж пошёл со мной, он впервые увидел малыша на мониторе. Все таки когда видишь ребеночка и как он копошится там,то начинаешь более отчётливее понимать что вот оно счастье)) Нам сказали что у нас будет девочка, наша маленькая принцесса) Соответствует срокам,единственное что немного обечпокоило меня то это наличие амниотического тяжа. Узистка сказала что он тоненький и никакого вреда ребёнку уже не принесёт,т.к. все сформировано. Но мы же с вами знаем что беременной мозг это отдельный вид мышления,поэтому немного переживаю.

Вчера впервые почувствовала пиночки нашей Малышки) и вправду сложно их перепутать с газиками или прочими изменениями организма) узи ей видимо совсем не понравилось и она сказала своё слово, мол че вы тут на меня смотрите))

Ещё она у нас гимнастка. На узи закрывала личико не только ручками,но и ножками))

В общем первая запись в дневник,сплошная радость и милота) Надеюсь что и дальше так будет)))

Полиночка
11 лет 1 месяц