В целом всё хорошо, по состоянию на 30.04.2015 размеры плода соответствуют 23 неделям и 6 дням ( по мес - 23,4 нед.). Мальчик наш буянил и по ходу УЗИ показывал маме и папе кулак, никак не давал сделать доплер)) Курносенький такой))) Вес 608 грамм.
Плацента норм, а то в 19 недель было утолщение какое-то(( Я уж потом совсем распереживалась, так как успела переболеть ОРЗ или ОРВИ - не знаю что это было, но соплями отгремела знатно, целых 3 недели. Благо, что без температуры обошлось! Миомы мои растянулись, уже и не видно их, хоть бы заразы исчезли насовсем! Тонус матки повышен по всем стенкам, опять прописали магний В6 и свечи с папаверином. Тазовое предлежание, а если быть точнее - лежит наш Серёжа себе поперёк мамы: голова слева, а ноги справа и долбит мамку что есть мочи и ручками, и ножками. Буду ждать, что к 30 неделе перевернётся масик так, как задумано природой, в головное предлежание!
Ну и обо всём понемногу... В майские праздники ( с 1 по 4) на даче были, отдыхали, ели-спали. Ноги у меня к вечеру устают так, как будто я с Джиллиан Майклс по полдня прыгаю(( Готова отдать всё состояние за массаж стоп к вечеру! Иногда и утром усталость сильную в ногах чувствую, не проходит за ночь(( Стала делать контрастный душ, немного помогает, успокаивает. Хожу уточкой, иногда подбешивает, что нет уже прежней лёгкости, как 10 лет назад)))))) И вес растёт... с начала беременности уже 7 кг набрала, эх...
С 13 апреля по 30 апреля сидела на больничном у терапевта. На работе шеф в гневе. Мало того, что он меня еще в глаза не видел ни разу, я тут во второй декрет через больничный собралась... Протянуть мне нужно до середины июня. Чувствую мой положенный отпуск (накопилось 10 дней откуда то) мне никто отгулять не предложит... А ехать на работу себе дороже. Не хочу нервничать и в пробках стоять полдня. Завтра открываю новый б/л - по уходу за ребенком, хотела снова брать у терапевта, да не пришлось - Соня на даче нагулялась "до соплей", буду завтра вызывать домой педиатра. Еще завтра сдавать кровь на глюко-толерантный тест. Давненько у меня кровушку не брали. В прошлую Б, как сейчас помню, это случалось гораздо чаще! Уж не знаю с чем это связано, видимо с тем, что моя Г в ЖК полная бестолочь! О Боги, как она меня бесит!!! Два раза мне везло с врачами в ЖК, а тут непруха... хорошо, что есть моя платная Г, у которой все можно спросить и уточнить. Девочки, желаю всем здоровья!!! 

