9 лет

Поликистоз яичников

У меня тоже ПЯ. Ходила много лет по врачам, кто что назначал, кто ОК Диане35, кто говорил что надо гормоны принимать от которых жиреешь:(( Беременность не наступала около 5 лет. В итоге я нашла замечательного доктора, которая объяснила мне что с этим ничего не поделать и вылечить это нельзя. Надо просто понять какие цели вы хотите достигнуть. Если просто восстановить цикл и избавиться от ежемесячных фолликулярных кист, то мне помог Дюфастон. Но принимать его нужно постоянно, стоит его бросить все тоже самое. Если нужна беременность то мне сделали симуляцию овуляции и я практически сразу же забеременела, но беременность была не простая. Ищите хорошего доктора и все будет хорошо!
23.01.2015
Большое спасибо за ответ! Я просто по кругу хожу по врачам, и все говорят все разное! Какие сложности у вас были при беременности? И может быть вы посоветуешь врача?
23.01.2015
Здравствуйте ,и сколько их пить док не сказал?Никто ответа не дает((Если хочешь малыша ок потом на отмене пробывать,стимуляция или операция.А после родов и тд опять ок на всю жизнь?,они же не безвредные....
07.04.2016
Тут вариант такой или ок или дюфастон. Если используешь какие то другие способы предохранения то тогда дюфастон. И ок вообще угнетают функцию яичников поэтому их долго принимать не желательно. А дюфастон ничего не угнетает, в нем только прогестерон. По поводу сколько пить, то всю жизнь (если только посте родов не изменится гормональный фон). Эти лекарства не лечат, они лишь восполняют баланс гормонов в организме. Да и такие вещи не излечимы. Наш гипофиз вырабатывает определённое количество гормонов, как он работает так он и работает. Может лишь временно после отмены нормализоваться, но потом все вернётся в своё русло.
08.04.2016
После двух родов не востановился( А дюфастон сколько можно принимать?
08.04.2016
У меня тоже. Но мне врач и сказала что это редкость чтоб восстановилось. Дюфастон мне сказали принимать не прекращая никогда. Тк когда я его прекращаю пить как впрочем и до его приема, у меня задержки месячных по 2-3 месяца и кисты образуются. Короче мне сказали что это вреднее чем пить дюфастон, тк если не корректировать эти вещи то просто в конце концов может быть эндометриоз и много чего другого нехорошего.
08.04.2016
Врач Нестеров Игорь Михайлович Спб Препарат Гормель