Я канеш понимаю все детки развиваются по разному....но моя куда то спешит.
То что она выполняет просьбы, приносит именно ту вещь которую просишь, показывает пальчиком туда про что говоришь....ну и т.д это нормально для ее возраста
Так вот теперь новая умелка. В один год! она если хочет спать подходит к ванной стучит и плачет....мол купай меня я спать хочу. Я думала это так у нее получилось нечаянно. Так нет это 3-ий день подряд.
Когда хочет гулять, то стучит по входной двери.
А еще говорю "пойдем одеваться и на уличку", летит спатыкаясь))))
Я в шоке, т.к сын в год таким развитым не был.