Кратко о семье: нас трое сестер, мама у умерла, когда мне было 11 лет ( я старшая), а младшей сестре 6 месяцев),нас воспитывал отец и бабушка- его мама. Сейчас- я замужем, родила дочку, средняя сестра засужем- родила сына, младшая живет с отцом и мачехой. Когда мне исполнилось 18 лет,меня как бы отсеяли от семьи, добивалась всего самостоятельно. Отец мало когда интересовался учебой, личной жизнью моей, проблемами. Но самое неприятное, что и внучкой своей он тоже не интересуется. Ребёнку 9 месяцев будет, а он в гости к внучке приезжал один раз, когда нас только выписали из роддома и все! Это при том, что родители чо стороны мужа звоняи каждый день, приезжают в гости за 80 км. Мой отец ни разу за все время не позвонил и не спросил как у Полины здоровье, а может у нее чего- то нет и надо купить... Всегда звоню я и то разговоры короткие. Но то, что было сказано сегодня, простите, но это пиндец, товарищи! Нужно было решить вопрос с выпиской из Москвы и пропиской в Краснодаре, чтобы не было проблем с устройством в детский сад, решить этот вопрос без него я не могу, по бумажным причинам. Объясняю по телефону, что надо решать этот вопрос, иначе ребёнок не получит детский сад! Его ответ: " А причем здесь вообще я ( то есть он- отец) и ТВОЙ ребёнок? " " Что ты позвонила раздрочить меня???" пипец, и это отвечает отец и дедушка.... Не хочу больше даже его номер телефона набирать..... Выговорилась! Спасибо всем кто прочитал.
для прописки ребенка в Краснодар нужны Вы, отец ребенка и документы Ваши и ребенка физически в Краснодаре. Выписка из Москвы производится путем уведомления.
Причем здесь Ваш отец? Если Вы хотите к нему прописаться - то он четко дал Вам понять, имхо
И правильно. Маленького ребенка пропишешь-потом так просто не выпишешь. Ситуации в жизни всякие бывают. А родители для себя рожают а не для дедушек.
правильно или нет, думаю уже второй вопрос. К папе отношение потребительское, вот и ответ. Но, конечно же, полагаю, он в полной мере заслужил подобного отношения.
А вот прикрывать корыстные интересы дочерней обидой - атата.
Не знаю насчет заслужил-не заслужил, а с остальным согласна на 100.
Интересно о каких корыстных интересах Вы пишите?!! И где я должна ребёнка прописать?!? У отца??? К Вашему сведению мой отец живет в доме мачехи и с ней не расписан, своего у него ничего нет, кроме доли квартиры. А прописать хотели ребёнка в нашу с мужем квартиру, но пока я в ней не прописана, ребёнка одного не подпишут.
Если муж прописан в квартире, то пропишут и ребенка. С вас возьмут только письменное согласие.
Тогда как вы хотите прописать ребенка? Согласно закону регистрация осуществляется по месту регистрации одного из родителей. И какую собственно помощь в вопросе регистрации ребенка в Краснодаре вы хотели получить от своего отца в Москве. Не понятно.
Вы то где прописаны и Ваш муж? У меня отец не чуть не лучше. При этом сам ушел от нас в мои13,сестре6 было.
так и причем здесь Ваш отец, повторю его слова? он задал вполне резонный вопрос
Квартира в Москве в долевой собственности на всех нас , без него никак не решится вопрос
Как это не решить? На свою долю вы можете прописаться без согласия остальных. И ребенка к родителю прописывают без всяких доп. разрешений.
почему не решить-то?
другие собственники не имеют отношения к прописке/выписке Вашего ребенка. И в Краснодар его без родителей не пропишут.
Он за столько лет ТАК замудохкался, ставя на ноги ТРЁХ дочерей, что дайте ему хоть на старости лет покой. С чего бы он должен интересоваться "ЧЕГО нет и ЧТО купить Полине"? Ну редко в гости ездит - это да, нехорошо. Но у вас хватает внимания и со стороны родителей мужа (или вам надо, чтобы ВЕСЬ мир крутился вокруг вас и вашего ребёнка?) П.С. наверное сейчас будет ответ "Да не такой уж он был и хороший отец и тд и тп..."
А как он относится к внуку? Также? У некоторых мужчин огромные занозы в одном месте из-за отсутствия сына или внука, имхо комплексы.
Смиритесь с ним и любите пока он есть. Мой отец был такой же, мою дочку даже с первым днём рождения забыл поздравить, хотя я ему раз сто напоминала, потом перезвонил через неделю, я не ответила, а ещё через неделю его не стало. Теперь просто живу с этим, помню его, но переживала очень тяжело.
у нас были примерно такие же отношения... но знаете, сейчас его нет и я понимаю, что хорошего было больше, спасибо ему за это.
если вам надо от него выписаться,то он вам и не нужен,если прописаться,то он вам дал понять,что нет,с чего он вдруг должен любить ваших детей,если он и вас то не любил
Нет деда у вашей дочки. Не у всех детей они есть. Живите с этим
Такой дедушка внучке не нужен, если он со своими детьми так "ласков"