Войти
Anny
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 21.01.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
172
записи
46
друзей
23
подписчика
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Дневной сон в тесном пространстве

Дочке почти 6 месяцев, на ИВ.

Всегда были проблемы со сном.. то укачивались по часу с истериками, то пеленались...

Что имеем сейчас:

В ночной сон научилась засыпать сама. Я только рядом сижу пока не уснет.

В дневной сон засыпает либо в коляске на прогулке/балконе либо на руках. Если на руках дома, то заворачиваю в одеялко, подкачиваю и потом перекладываю...но спит так только 40 минут.

Если в коляске, то дольше, может и 2 часа продрыхнуть.

Сегодня ради эксперимента уложила спать дома, напихав в кроватку подушек..получилось ограниченное, тесное пространство. Уснула.

Я так поняла, все дело в этом.

Иногда ночью плохо спит, беру к себе. Пока обнимаю - спит хорошо. Если не обнимаю - елозится.

Когда отучать? Стоит ли отучать или сама перерастет? Как отучать?

8
Anny
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Мама двоих (26 лет, 10 лет)
Стишок

Помню утро: как-то странно

Заболел внизу живот.

Выйдя с охами из ванной

Поняла: рожу вот-вот.

Муж спокойно, без истерик

Транспортировал в роддом.

После стопки книг я - медик!

Но на практике не то…

Я кричала, я рыдала,

В стену била кулаком,

Но внутри я твердо знала -

Оно стоило того!

Первый раз ее я вижу

Ту, что знала почти год.

Мне ее, чтоб были ближе,

Положили на живот.

Это хрупкое создание,

Этот скользкий червячок

Отменил все мирозданье,

Для меня создав мирок.

Моя дочь! Могу себя я

Гордо матерью назвать.

Для нее всю жизнь меняю,

Все хочу я ей отдать!

Хоть с улыбкой, но обидно -

Дочь похожа на отца.

Сколько ни смотри - в ней видно

Лишь черты его лица.

Ну да ладно, не проблема!

Тут другой стоит вопрос:

Где и сколько мазать кремом?

Как стричь ногти? Чистить нос?

Как купать? Мотать в пеленки?

Как подгузники менять?

Как надеть ей распашонки

И вообще - на руки брать???

Идет время, я справляюсь,

Доченька моя растет.

Только вот не высыпаюсь

С дня рождения ее.

Повернулась на животик -

Мама счастлива! Прогресс!

Но теперь проблема - ротик -

Первый зуб у нас полез!

Слезы, крик, температура.

Вылез зуб - спокойно спим.

Две недели отдохнули -

Пора лезть зубам другим…

Рот уж весь почти зубатый,

Но еще мы не пошли!

У других малыш - лохматый,

Наш же - будто кто обрил!

Ничего, смиренно терпим…

Вот и первые шаги!

Может, скоро не заметим,

Что уже банты нужны!

Как же быстро время мчится!

В памяти еще свежо,

Как вручали мужу свиток

Весом в три пятьсот кило.

А сегодня уже в парке

Дочь гоняет голубей.

Нет дороже мне подарка,

Чем смех девочки моей!

Иногда ее ругаю,

Но ей стоит лишь обнять,

Как от ласки к ней я таю,

Так и тянет целовать!

Только мать может всецело

Для дитя себя отдать

И всегда душой и телом

Жизнь его оберегать.

Нет ни капельки сомненья,

Что живу я для нее.

Что мое сердцебиенье

Что и жизнь моя - её!

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Да ладно? Клык?

Дочь отвратительно спала ночью и утром.. полезла снова зубы смотреть. Десна - спокойные как всегда..но в районе левого верхнего клыка - припухлость и белая точечька. Постучала - пока не звенит.

В основной той стороной грызет прорезыватель и жутко капризная сегодня..неужто клык? У нас то ничего еще не вылезло...

Anny
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ты прекрасно справляешься

ТЫ ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯЕШЬСЯ

Послушай меня. Ты, вытирающая пятно с рубашки с висящим на руках ребенком. Ты, та, у которой двухминутный утренний душ выверен до секунды. Ты, та, что сидит за столом и пытается заставить детей сделать домашнее задание. Ты, которая к концу дня совершенно обессилена, но мысль о том, что завтра все нужно будет делать по новой сводит тебя с ума. Я хочу тебе кое-что сказать.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
То ли бури то ли зубы

Последние дни вот что:
1. Настя днем стала больше и чаще хотеть спать. Или в коляске или на руках, иначе - никак.
2. Почти постоянно хнычет, пока не возьмешь на руки..на руках тоже иногда хнычет.
3. Аппетит очень плохой стал. Особенно смесь. Пока холисалом не намажу десна - есть не будет. И ест порцию меньше, чем обычно.
4. Все время все яро грызет...даж столбиком когда беру - вгрызается в плечо мне. При чем верхними деснами.
5. Слюней еще больше.
6. Ночи беспокойные. В основном стала к себе ее брать. Так лучше, но все равно часто хнычет.
Зубов ну совсем не видно, но похоже, что они так то... как долго то лезть им еще?
3
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Сбрасывает сон?

Почти 5 месяцев. Имеем 2 коротких сна дома утром, один длинный после обеда на прогулке и обычно был четвертый короткий сон перед купанием и ночным сном.

Последние 4 дня, не засыпает на последний сон. Стабильно получается 3,5 часа бодрствования перед ночным сном периодически с плачем.

Сбрасывает? Меняется режим?

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Сама отказалась от пеленки!

Вот всю неделю трудно было уложить дочку спать...а я ее пеленала, т.к. с 2,5 месяцев не спала без нее.

Сегодня в ночь прям бунт устроила..визжала и пыталась выбраться..

Ну, думаю, полежи так...лежала, елозилась, сосала пальцы, терла глаза, агукала..и уснула! САМА! БЕЗ ПЕЛЕНКИ!

Посмотрим, как спать будет...

Днем скорее всего не прокатит, сама пока не может уснуть..только вот на улице засыпает в коляске, одежка движений не стесняет и все равно засыпает.. так то.. буду пока все дневные на улицу тащить. Не хочет человек пеленаться!

1
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Красные щеки

Два дня подряд, у ребенка красные щечки к вечеру. Утром и в течение дня обычные.

А вот вечером краснеют. Дочка вечером очень беспокойная, с плохим аппетитом и плохо засыпает и спит.

ИВ, смесь не меняли, ничего нового, ни косметику ни порошки не меняли.

Может ли на зубы? С учетом обильного слюнотечения и насасывания пальцев и всего, что около рта?

Anny
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Проверь себя
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Я снова про коляски...

На момент покупки прогулки, дочке будет 6,5-7 месяцев..есть ли смысл заморачиваться и выбирать коляску с перекидной ручкой или переставным блоком? Что бы было положение лицом к маме?

И если кто юзал такие, отпишите модельки хорошие.

Анастасия
10 лет 8 месяцев
Ника
4 года