Войти
Anny
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 21.01.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
172
записи
46
друзей
23
подписчика
Anny
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Мама девочки (12 лет) Москва
Режим дня ребенка: основные принципы построения

Как правильно организовать режим дня? Многие мамы знают о том, что режим дня благотворно сказывается на самочувствии и поведении ребенка. Однако, каким должен быть режим и как правильно его организовать, знают не все.

Режим дня - это целая система, которая подразумевает распределение сна и бодрствования, приемов пищи, оздоровительных мероприятий и других видов деятельности. Режим дня задает наш ритм жизни, и чем более он постоянен и последовательно соблюдается, тем более гармонично наша деятельность согласована с происходящими в организме физиологическими процессами.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Посоветуйте эргорюкзак!

Хочу прикупить месяцев с 5-6. Для ТЦ и поликлиники. Машина в семье одна, а коляской добраться возможности нет, а выбраться в тот же ТЦ самостоятельно хотелось бы. Да и не тянуть же мужа все время в поликлинику.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
И я про сон

За неделю до 3-х месяцев, начались проблемы со сном. Дочь стала себя будить руками, а самостоятельный процесс засыпания сошел на нет - лезет руками в лицо.

Стала пеленать. По началу было нормально. А вот неделю как, она стала истерить как только начинаю пеленать, естественно, сама она спать орущая не может. Приходится укачивать. Ребенок привыкает к укачиваниями, а не хотелось бы. Что делать?
8
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Зубы?

Несколько дней у дочки текут слюни ручьем. Постоянные капризы. То спит плохо, то ест плохо. Жует свой язык. И вчера вечером стул очень смягчился. За утро уже 2 раза, хотя обычно 1 раз в сутки. Мы на ИВ и стул не был таким в последнее время, как кашица был. Руки не сует в рот, у нее и попыток пока таких не было. Нам 3 месяца и неделя. Неужто зубы? Десна не припухшие, но я пальцем попробовала помассировать - ей прям понравилось это дело.

9
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Помогите с режимом!

Нам 3 месяца.

Хочу режим, так будет легче ребенку - знает, когда пора спать, есть и гулять. К тому же мы на ИВ. У меня никак не получается разработать хотя бы примерный режим.

Кушает раз в 4 часа. Чаще - отказывается. Ночью перерыв 8 часов выдерживает сама.

При этом, ВБ - 1,20-1,30. Из-за этого выстроить Сон-еда-Бодрствование не получается по времени. Потому как, когда просыпается до кормления получается еще целый час.

К примеру выходит так:

8-00 подъем

8-15 еда1

9-20 - 11-00 сон1

12-15 еда2

12-30 - 14-30 сон2 на прогулке

Дальше вообще весело. Приходится еще короткий сон устраивать перед кормлением.

15-20 -16-10 короткий сон3

16-15 еда3

17-30 - 19-00 сон4

Купание

20-10 еда4 сразу сон5

00-00 сонное последнее кормление.

Цикл не получается нормальным. К тому же, Настя может раньше устать и тогда кушать может отказываться из-за усталости. Сон в 2 часа у нас только на прогулке, после второго кормления в 12-15. В остальное время - по 1,5 обычно.


4
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Последствия эпидуралки?

Эпидуралку мне ставили в верхней части спины..Хотя читала, что вроде как в поясничной отделе ставят. Кому где?

Последнюю неделю стала замечать, что в районе прокола часто кожа зудит и когда трогаешь, ощущение как будто там онемело...Ну примерно как щеки, когда зубы лечат. После родов 3 месяца прошло. Может ли это быть из-за эпидуралки? И к какому врачу с этим топать?

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Выбор коляски!

В апреле будем брать прогулку. Настене уже будет полгодика и пора!

Сейчас мы катаем на люльке Peg-Perego Cull Auto. Более чем устраивает как люлька.

Еще недавно приобрели стульчик для кормления этой же фирмы.

Ну и подумываю взять прогулку Peg-Perego Booklet Classico. Кто на такой катал? Как впечатления?

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Подскажите, помогите!

С 2,5 месяцев на ИВ. Сначала ели нормально. Сейчас проблемы при кормлении. Кушаем раз в 4 часа, но только с укачиваниями. Иногда прокатывает, иногда до 6 часов отказывается после последнего кормления и ни в какую, ничего не помогает. Раньше я кормила ночью, чтобы норму ела - ночью кушает.

И в итоге то она делает однократно такой перерыв в 5,5-6 часов. Из-за этого я и попробовала ночью не кормить, она и просыпаться кушать как раз перестала. Думала, раз перерыв сделаю, днем его делать не будет.

Две ночи подряд делаю перерыв в 6 и 8 часов соответственно. Ситуация осталась такая же. Одно кормление с боем и с большим перерывом. В итоге она съедает так 650-700 мл.

Может тогда оставить как есть? Пускай перерыв будет днем, в ночью все же кормить сонную?

Или нужно подождать, пока организм войдет в режим с ночным перерывом? Режим по факту с ее отказами идет в тар тарары. Может стоит, если не ест в это кормление не пытаться, а до следующего кормления не давать?

В другие кормления она тоже не сразу ест, но минут через 15 с большой охотой съедает все 160 мл.


Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Отказывается от смеси

Дочка с 2,5 месяцев на ИВ. Все это время кушала смесь нормально.

Сейчас почти 3 месяца. Вот уже неделю едим с боем и истериками. Ночью в сонном состоянии кушает хорошо. После большого ночного перерыва тоже кушает замечательно (5-6 часов).

А вот днем целая проблема накормить. Как только бутылку в рот - сразу крики, прям истерика. Проорется минут 15-20 и кушает. При чем нормально, без истерик. Около 130 мл. А потом довольная, улыбается и гулит

Соску и смесь не меняла. Воду из такой же абсолютно бутылки с соской пьет спокойно. Вроде ничего не болит, стул нормальный 1-2 раза в день.

Пробовала кормить в разные интервалы - 3, 3,5 и 4 часа. Толку нет. Все так же.

С боем в итоге, норму в принципе суточную выедает - 800-850 грамм. Но меня эти истерики очень выматывают прям.

Подскажите, что делать?

Анастасия
10 лет 8 месяцев
Ника
4 года