Войти
Anny
36 лет Краснодар, Россия
На сайте с 21.01.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
172
записи
46
друзей
23
подписчика
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Не пьет водичку

Мы на ИВ. Надо допаивать водичкой.

Но моя дочка пьет мало, часто отказывается. Норму дневную не выпивает. Пыталась допаивать с ложки, так она не глотает и выплевывает в итоге.

Может какой чай детский можно? Чтобы ей вкусно было? Дочке чуть больше 2,5 месяцев.

А то вот сегодня были последствия - была довольно густая и оформленная какуля. Больше не могла - плакала и тужилась, пришлось поставить глицериновую свечку. Покакала и успокоилась.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Мама заболела. Что малышке для профилактики?

2,5 месяца, ИВ.

Проснулась - у меня немного болят и воспалены миндалины. Не сильно бросает в пот. Противовирусные выпила.

Что малышке для профилактики можно сделать??

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Подготовка к первой АКДС

Девочки, в 3 месяца будем делать привику.

Как готовиться? Как действовать после прививки?

Я просмотрела общую схему. Про жаропонижающее мне ясно. А вот противоаллергические - сколько раз в день и в какой дозировке?

Просто наш горе-педиатр ничерта не рассказала. Только температуру попросила перед приемом померить. Даде не сказала, что это АКДС..уже дома стала читать и искать как обезопаситься от побочек.

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Истерики

Дочке 2 месяца.

Днем периодически истерики. После пробуждения проходит минут 40 и она начинает сначала просто плакать, беру на руки, дабы успокоить - начинает истерить. Помогает только белый шум - на руках затихает, соску ей даю и спит. Неужели за 40 минут так устает и это из-за перевозбуждения? Или это неврология?
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Задолбало

Походу у меня уже нервный срыв не за горами

6
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Нам почти 2 месяца!

Растет у меня дама с характером! Та еще вырастет! Нам почти 2 месяца и вот что у нас нового!

6
Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Не любит лежать на животе

Нам послезавтра 2 месяца.

На животе дочка лежать не любит - очень редко, когда спокойно лежит. Голову держать умеет, приподнимается на предплечьях, но очень редко получается из-за истерик таких.

Готова лежать только на ком-то. На руках животом вниз лежит спокойно. Голову в вертикальном положении удерживает нормально. Может ли это быть от проблем с шеей?

В плановый прием у педиатра я спрошу. Но не уверена пока в ее компетенции (в месяц она в отпуске была, ходили к другой не нашей).

Мама двоих (10 лет, 4 года) Краснодар
Сцеживание. Вопросы.

Неделю как дочь отказывается от груди. Голодная до истерик, но грудь практически не брала.

С пятницы я уже не выдержала и стала сцеживать ей молоко.

Молока было мало, 50-60 мл с одной груди. Сцеживала обе, чтобы была как раз разовая порция для ребенка. Иногда и столько не было - докармливала смесью. Думаю, мало, от того, что дочь мало сосала из-за отказа.

В эту ночь я смогла сцедить в 12 ночи с обеих в сумме 110 мл., в 5 утра - ничего не смогла, в 7 утра сцедилось - 30 мл, в 10 утра - 40 мл. Грудь была мягкая. Нехватку восполняла дочке смесью.

Думала, все - придется на ИВ полностью. В 11 почувствовала, что грудь стала плотнее - попробовала сцедить обе - в итоге с каждой по 120 мл.!!! Организм понял, что нужно молоко и начал вырабатывать? Или что?

Думаю, следующее кормление попробовать предложить именно грудь... может возьмет. То с голодухи сильно истерила и не брала. Просто замечаю, что когда кормлю с бутылки, она в перерывах голову к моей груди поворачивает и ищет там.

Анастасия
10 лет 8 месяцев
Ника
4 года