Войти
lelya
48 лет Брест, Беларусь
На сайте с 25.11.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
65
записей
94
друга
82
подписчика
Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест
Декоративные скворечники. Подборка фото.

В продолжение "птичьей темы" в декоре дома, предлагаю вам посмотреть подборку фото декоративных скворечников. На мой взгляд такие домики для птичек, выполненные из самых различных материалов станут очень оригинальным украшением для детской, декором для сада и т.п.

Много фото под катом

Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест
Клетки для птиц в декоре дома.

Мне безумно нравятся декоративные клетки для птиц в качестве декора дома. У меня дома их уже три штуки, причем я уже неудержимо засматриваюсь еще на одну. И посему решила поделиться подборкой фото из своей копилочки, которая как раз посвящена горячо любимым мною клеточкам. Всем приятного просмотра!

Осторожно много фото, под катом.

Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест
Детская с птичками.

Как же мне хочется устроить хвастик по поводу новоселья! Но показать хочется все в идеальном виде, а пока и занавесок нет, и новая кроватка не добралась до нас и потом ведь надо достойное покрывало на нее найти и....... еще я дочке балдахин обещала, правда не совсем обычный, а так сказать облегченная версия. Вообщем сплошные "И" да "Но".

Однако собрала я коллаж из того, что уже есть и из того, что планируется приобрести, а теперь начнем "разбор полетов" по порядку.

6
Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест
Гламур, как он есть...

Примерно год назад дочке подарили очаровательную белую, мягкую игрушку, невиданного зверька с совиными глазами и хвостом в розовую полоску.На этикетке было написано, что сей невиданный зверь- лисичка фенек. Дочку такое название не устроило и окрестила она его енотом ( видимо за полосатый хвост). Так вот жил он в этом звании до недавнего времени совершенно преспокойно, пока ей не приспичило потащить его с собой в садик.

Из садика дочка пришла явно воодушевленная и прямо с порога начала мне вещать- " Мама, мама, а ты знаешь, оказывается мой енот вовсе никакой не енот! Мне Мария сказала, что это полосато- розовый ГЛАМУР!" Я конечно поняла, что предполагался все-таки лемур, но смеялась очень долго.

Так что трепещите блондинки всего мира. Вот как в глазах ребенка выглядит ваш хваленый гламур ( см.фото).

Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест
Город на память

Есть города, которые западают в душу, занимают кусочек вашего сердца и остаются там навсегда, ну или по крайней мере очень надолго. И даже если видишь его мельком на чужих фото безошибочно определяешь- это ОН!

Для меня таким памятным городом стала Доностия Сан-Себастьян ( земля Басков, Испания ).

Первая наша поездка в этот замечательный во всех смыслах город была немного спонтанной. Просто коллега мужа по работе ( мы тогда жили в Испании) с жаром рассказывал как красив его родной город, и не уступает он по красоте популярным у туристов Барселоне и Мадриду, а во многом их даже первосходит. Мы решили, что лучше один раз увидеть...... загрузили в машину детей, коляску и поехали на встречу с океаном.

ОКЕАН.... для меня даже само это слово грохочет волнами пенится и шуршит песком. А ведь до встречи с ним я была уверена, что океан это просто оооочень большое море. Как же я ошибалась.

Итак, по порядку. Дорога к Сан-себастьяну уже сама по себе настоящее событие. Виды порой открываются просто волшебные. По пути есть пара обзорных площадок, высота и красота которая открывается с них кружит голову.

И вот петляя по дороге окруженной живописными пейзажами мы наконец-то попадаем в заветный город. Первое впечатление, что мы промахнулись и выехали за пределы Испании и попали, ну скажем ... во Францию. Особенно это впечатление усиливается когда приезжаешь на Ондаретта ( это местный пляж). С набережной соседствует район частной застройки и архитектура местных особняков разительно отличается от той,что мне приходилось видеть в Испании раньше. Но это вполне объяснимо, мы находимся на земле Басков, а это уже совсем другая история. И в воздухе витает невиданная, не похожая ни на один язык мира -речь. Говорят, что язык басков один из древнейших в мире. Уж и не знаю правда ли это, но звучит он очень необычно и завораживающе.

Пляж выглядит очень уютно и даже как-то миниатюрно, особенно он приятен в межсезонье, когда не заставлен шезлонгами и зонтиками. Лично для меня отдых никогда не сводился к лежанию на пляже. Дышать этим воздухом, пройтись босиком по песку, помочить ноги в океане уже великий релакс и наслаждение.

Мы поднялись на старинном фуникулере на гору Игельдо, всю дорогу я радовалась и удивлялась не меньше детей. Эти трамвайчики резво бегущие в гору, кажутся сошедшими со страниц детских сказочных книг. Было ощущение, что мы попали в другое временное измерение.

Вид с горы открывается поистине великолепный, вся бухта- по форме напоминающая раковину, перед вами как на ладони. А дальше простирается Бискайский залив и невероятная мощь океана поражает воображение. Уж и не знаю в чем дело, или цвет воды другой, или шумит он по-особенному, а может это просто сила самовнушения. Но понимаешь что ты песчинка, а он велик и прекрасен и даже мурашки по коже.

На горе находится парк развлечений, но мы там были не в сезон, а потому там было тихо не слишком людно. Мы пообедали в ресторанчике с видом на бухту и спустились на фуникулере вниз, чтобы пройтись вдоль пляжа по направлению к центру города. Наш глазастый сын углядел с обзорной площадки, что там есть карусель, а посему путь наш был предопределен. Наш 6-ти летний навигатор настойчиво вел нас к цели. Мы только успевали мимоходом восхищаться красотой домов первой линии и фантазировать о том, как должно быть чудесно иметь квартиру или дом в таком роскошном месте.

Особенно поразил мое воображение тунель прямо посреди города, вдоль линии пляжа. Я смотрела на это чудо во все глаза, а в это время свозь него спокойно и деловито проезжали городские автобусы и прочий транспорт.

В воздухе пахло весной и океаном, люди на набережной уже были одеты очень разномастно, было видно что всем не терпится подставить свое тело ласковому солнцу. И поэтому плащи и ветровки соседствовали с майками и легкими платьями.

Главное впечатление от нашей недолгой прогулки- все вокруг безумно красиво, радует глаз и смотрится очень гармонично. Ничто не напрягает, не раздражает. Единственное желание идти-идти-идти и слушать шум волн и просто глазеть по сторонам и улыбаться всем вокруг.

Это была наша первая поездка в Сан-Себастьян, но конечно не последняя. Каждый раз он открывался для нас с абсолютно новой стороны. Он может быть очень разным, в зависимости от погоды, от того с какой стороны вы заезжаете в город, из какой точки начинаете свое путешевствие по нему. Но у меня он неизменно вызывал непередаваемое чувство восторга, абсолютно детской, ничем не объяснимой радости и даже чувство зависти к самой себе от того что мне удалось там побывать.

Конечно я не гид, и во время наших поездок мы подчас намеренно избегали туристических маршрутов. Мы просто гуляли и чувствовали себя первооткрывателями. Город для нас как шкатулка с сюрпризом, которую открываешь затаив дыхание и не знаешь что ждет тебя внутри, за следующим поворотом, за тем мостом, на той улице.

Правда место, где парковали машину мы всегда запоминали крепко-накрепко. Когда с тобой путешевствуют двое детей до конца расслабиться и потерять бдительность просто нереально, да и не совсем грамотно.

А до карусели мы конечно же добрались. Вы знаете, она абсолютно волшебная! Резная, невероятно расивая, с репродукциями картин известных художников по куполом. Два этажа самые красивые карусельные лошадки, которых я когда либо видела и веселая музыка. Дети были счастливы, оно и понятно! У меня самой вся эта красота вызвала неподдельный восторг.

Я не хотела рассказать историю этого города, рассказать про его достопримечательности.Я просто очень давно хотела признаться ему в своей любви! Если судьба подарит вам шанс побывать в этом городе, передайте ему от меня большой и пламенный привет, и насладитесь в полной мере знакомством с ним.Ведь он единственный в своем роде. Настоящее сокровище в копилке воспоминаний.

P.S. фото не мои, взято из интернета. Я тогда видеокамеру из рук не выпускала, с фотоаппаратом не дружила совсем.

А.
22 года 9 месяцев
В.
19 лет 3 месяца