9 лет

Крик души! Просьба выслушать и помочь советом

Надежда! Я очень вам сочувствую, как никто другой, тк сама пережила смерть своей доченьки. Я родила 27апреля 2015г. Я узнала о пороке на третьем узи. И благодарна Богу, что только на третьем, тк родила свою девочку и могла с ней попрощаться. Спасает меня от моих грустных мыслей мой замечательный и очень добрый сынок. Мы очень хотим еще ребеночка, но врачи говорят надо три года восстанавливаться. А я не хочу ждать три года. Ваши посты меня вдохновили! Спасибо! Я так и не знаю еще наследственное у нас или просто не повезло. У нас поликистоз почек был. Скажите, пожалуйста, вам говорили что ДГ это наследственное??
13.02.2016
Доброго дня, Машенька! Очень сочувствую вашей потере. Но сыночек дает сил, а в меня в полной мере вдохнула жизнь и уверенность, что все будет хорошо моя новая беременность, вот началась 28 неделя. 3 года это уж врачи загнули! После ЕР через 6 месяцев рекомендуют уже беременеть, после КС в среднем через год, если со швами все хорошо. Теперь про порок: наследственности никакой нет в случае с диафрагмальной грыжей. Нет и генетических доказательств на данный момент времени у медицины и генетиков, официально считается онтогенезом (индивидуальным развитием) плода. Детки с таким пороком появляются 1 на 3-5 тыс малышей, случайная и ужасная случайность. Дальше личное сообщение напишу
13.02.2016
Соболезную Вам! Но время, правда, лечит. Держитесь! Нам врачи рекомендовали ждать полгода до следующей беременности. У нас в итоге получилось подольше - возникли проблемы со здоровьем (эндометрит), которые требовали разрешения.
07.05.2015
Спасибо большое. Мы на 2,5 дня уехали из Вильнюса в Белоруссию (сестра мужа с семейством свои майские праздники там проводят), сейчас домой возвращаемся. На самом деле голова освежилась. Муж переживал, что я увижу племянников и мне будет тяжело, но все отлично, мальчики меня обнимали и говорили, как по нам соскучились (мы не виделись с начала осени прошлого года) и наладили нам рисунков грузовиков и прочей техники :)
09.05.2015
Здравствуйте, Nadya)Конечно, никакие слова не смогут заглушить Вашу боль. Но Вы вдвоём с мужем и это лучшее лекарство. Теперь всю Вашу жизнь Вашу семью будет оберегать Ваш ангел-хранитель и Вы даже знаете как он выглядит). Всё будет хорошо.Сходите к гинекологу хорошему, она Вам всё посоветует.Удачи Вам и супругу). Берегите друг друга)
07.05.2015
Настя, спасибо Вам большое, так и сделаю
07.05.2015
Мягких облаков вашему ангелочку...Молоко остановить можно достинексом. Гимнастику как девочки написали модное делать где то через месяц при условии, что вы хорошо себя чувствуете и в этот же срок можно посетить гинеколога. Следующая беременность, тут вопрос сложный, организм, как правило, быстро и легко идет на вторую беременность, но вам надо восстановиться. Поэтому лучше подождать хотя бы месяцев 9-12.Наверное, сейчас лучше ограничить общение с подругами, потому что слышать постоянные соболезнования тяжело, это возвращает к боли и тягостным мыслям. И они и вы будете чувствовать себя скованно и неуютно, сейчас именно муж будет вам поддержкой и опорой, а вы ему.  Решение уехать, сменить обстановку, попутешествовать, все это правильно. Вам легче будет пока оставить дом и, может даже, попросить семью или близкого человека убрать все детские вещи из дома. Держитесь, будьте вместе со своим мужем, делайте то, в чем сейчас ощущаете потребность. Храни вас Господь!
07.05.2015
Спасибо, Лана :) Сегодня поедем в коротенькую поездку
07.05.2015
Соболезную вам, со временем станет легче.Сегодня 1,6 как мой малыш стал Ангелом.Для прекращения лактации назначили 2 таблетки Достинекса (с цедится до конца) + бюстгалтер меньшего размера.У меня было ЭКС, заниматься стала спустя пол года. Беременнить врачи рекомендуют через 6-12 месяцев.Терпения вам и удачи!!!
07.05.2015
Спасибо, буду радоваться каждому дню и впитывать все положительное. есть у меня один удобный для кормления — он как раз может немного стягивать, изза материала (резиночка сколько -то хлопка, сколько-то эластана). Грудь-то сейчас 7го размера, а я через неделю после родов как балалайка, матка почти сократилась, да и кожа на животе собирается достаточно быстро. 
07.05.2015
Соболезную Вашей потере!!! Мягких облачков малышу.... Про молоко ничего не скажу -не пришло вообще, к врачу пошла через 2 месяца, тренировками не занималась месяца 2-швы были внутренние и внешние , а забеременела через 3 месяца, но видимо организм был еще не готов, поэтому малыш замер, полгода лечения и через 11 месяцев после потери нашей малышки я забеременела опять. Сейчас ждем доченьку, страшно переживали , конечно по поводу повторения диагноза, но Бог миловал...время помогает, следующий малыш дает силы... Желаю Вам терпения, силы пережить потерю! удачи!!
07.05.2015
Здоровья вам и вашей доченьке! Буду терпелива и внимательна к себе. Приятных неделек ожидания до появления дочурки :)
07.05.2015
Очень горько за вас... Сил вам и не пугайтесь ,если будут спады и периоды депрессии. Такое бывает...Терпение и молитва, и время. Но впереди — свет .И у вас есть Ангел-заступник на Небе. И вы встретитесь ещё. Да, бромкриптин. Гимнастику (пресс) по чуть-чуть где-то с 10 дня я начинала. Беременеть -нет особых ограничений,погодки бывают здоровыми. Но для вашего организма полезно год отдохнуть. К гинекологу шла где-то через1-2 месяца(из-за документов).Счастья вам с мужем! Пишите, когда будет плохо или когда придёт счастье снова в ваш дом -поделитесь!
07.05.2015
Спасибо! Обязательно напишу и приятном ;)
07.05.2015
Сил вам! Терпения! Мы в режиме ожидания! Держитесь! Все будет хорошо!!!
07.05.2015
Спасибо ))
07.05.2015
Надя, соболезную вам. Малышу мягких облачков. Мы тоже потеряли сына в прошлом году. Чтобы пережить и принять все, конечно нужно время. Быть может станет чуточку легче жить с этим, чем сейчас. В любом случае, так случилось, так решил Бог, значит малышу там легче. Держитесь! Для остановки молочка можно принимать препарат "бромокрептин" в теч 14 дней - утром и вечером, при этом не сцеживаться и грудь вообще не трогать. У меня было также, в Кулакова мне прописали именно это, помогло хорошо. По поводу следующей беременности, главное даже не физическая готовность, а моральная. Каждому нужно свое время. Быть может вы через пол года будете готовы к этом, врачи конечно рекомендуют минимум год-три. Мы забеременели спустя 9 месяцев, сейчас ждем малыша снова. И главное, не переживайте по поводу подруг, они должны понять и дать вам время, если они настоящие! Я до сих пор не могу пустить их назад в свою жизнь, теперь мой мир закрыт, только моя семья, те кто действительно все понимают и поддерживают. Здоровья вам морального и физического, сил и терпения! Господь с вами!
07.05.2015
Да, и мы с мужем поняли, что мы главное друг у друга в жизни и семья самое-самое главное в жизни :) Поддерживаем друг друга в соленые минутки. Всему вашему семейству крепчайшего здоровья! После свого поста рассказала одной из подруг, та не была многословной, а сказала, что с нами и чтобы я писала, когда сама захочу поговорить. Жизнь-то продолжается!
07.05.2015
Надя, держитесь.... больно.....Нас много, Вы не одни... Здесь очень помогают девочки, благодаря им я вернулась к почти нормальной жизни. Наши Ангелочки не забыты и любимы! Они рядом!Наши мальчики родились с разницей в год, моё солнышко появился 27 апреля 2014 года, а 28го улетел на небо.По поводу молочка — сходите к гине, мне останавливали достинексом. Да и пусть шовчик посмотрит.Гимнастика нужна, но пока не напрягайтесь, нужно дать организму восстановиться, это примерно месяц. Можете обертывания поделать.Беременеть можно через пол года если нет проблем, а готовиться  к беременности можете начинать уже сейчас, благо лето почти, сейчас натуральные витамины начнутся.Мы начали планировать через 5 месяцев, на 3й раз получилось, и сейчас моей Карамельке в пузике 25я неделька. Иногда приходят странные чувства... Но моя крошка меня спасает!!!Желаю Вам пережить горе, но плачьте, если нет сил, не держите в себе. У Вас правильный настрой, а значит Вы справитесь без помощи специалистов.Мягких облачков Ангелочку Аарону!!!
07.05.2015
Спасибо, Женечка! Буду готовиться уже сейчас, я на подоконнике уже 2 урожай подошел, несколько недель назад решила посадить салат для витаминок. В понед-к тогда схожу к гине, чтобы шовчик посмотрела и тогда сориентируемся дальше, что делать и назначим следующую встречу. Сегодня поедем в небольшую поездку на парочку дней развеемся, да еще и семью сестры мужа повидаем, там и племянники наши (сейчас на майских в Белоруссии отдыхают, а мы в Вильнюсе). На 3 дня и моя сестра с мужем у нас со 2 по 5 мая были в гостях — конечно нас отвлекли и зарядили свежаковой энергией.Женечка, хороших беременных неделек вам.
07.05.2015
Надюша, береги себя!Спасибо. Верю, что через короткое время здесь появится твой счастливый пост 
07.05.2015
мысли.. рассуждения..