Вечером в ленте попалась занимательная статейка о том,что зачастую мы не ценим то,что имеем,воспринимая даже не как данность,а как обузу. И поймала себя на мысли,что иногда и я ропщу без веской на то причины. Погода плохая,сын капризничал,дочь плохо засыпает,муж пришел поздно... Да мало ли таких бытовых мелочей?...а ведь это,по сути,жизнь. Так она и пройдет в "ожидании чуда",которое рядом. Да,иногда чудо чудит не по-детски,иногда вызывает раздражение и даже отчаяние,но если задуматься-это только мы решаем,под каким углом "смотреть" жизнь.
Вчера в обед младшая спала всего 40 мин.,и мои мечты выспаться не осуществились,поэтому я встала ужасно рассерженной,представляя доолгий вечер и нелегкое укладывание... А потом-собралась в кафе с коллегой (ха! Спустя 5 лет декрета у меня еще и коллеги остались-это ли не радость😂),предварительно,конечно,договорившись с мужем. В общем,немного развеялась и воспряла духом. Составила себе список работ на неделю, чтобы приготовить дом к Пасхе.Хотя, конечно, ужасно лень)) Стимулирую себя тем, что как только сделаю черновую работу, приступлю к реализации одной творческой идейки.