Всем здравствуйте. Мне уже 30 лет и детей нет.Я уже не знаю,куда мне обращаться за помощью. Возникла проблема в том,что мужу надо обязательно сделать анализ спермограммы, чтобы выяснить может иметь детей или нет. Я уже определенные анализы сделала и врач сказала,чтоб муж сделал анализ, тогда можно будет уже решения принять. Хотя мне сказали,что пока у меня всё хорошо. Я не понимаю своего мужа, он боится результатов или стесняется. Но сказал,что туда не пойдет и всё. Со мной или без меня. Я него уже год не могу уговорить. Соответственно хочу детей от него, у меня нет никого кроме мужа. Мысли уже на счет ЭКО возникли.
Подскажите как мужу объяснить как важен анализ спермограммы? Как его уговорить сделать анализ?
Москва
Может, объяснить ему,что если он хочет детей и ещё здоровых,то в этом полноценно должны двое участвовать?! Малыш же получает набор генов как от мамы,так и от папы! Мне своего тоже пришлось уговаривать, но это уже давно было. По-моему,помимо прочих душеспасительных бесед, мы просто вместе пошли к моему гинекологу,и она вежливо,но доступно ему объяснила,как необходима спермограмма! А как врач скажу тебе и как женщина, которую тоже направляли на эко - это не выход! Это достаточно серьезное вмешательство в организм. Сначала лучше попробуй не столь радикальные средства. Я за 10 мес сама как-то избавилась от своей неизлечимой болезни и сама забеременила. Могу в личных сообщениях рассказать всё,что я делала!
0
23.01.2015
Ответить