9 лет

плановое узи

ой девочки,анализы это ужас!!!у меня сегодня брали кровь думала упаду там.Вы уже сделали скрининг?а то нам тоже надо и я как всегда паникую!
25.08.2015
на через 2,5 недели на скрининг ,а я уже начала переживать ,думаю может платно пройти а не по месту жительства?говорят у нас врач не очень и не очень еще раз! нас только сегодня поставили на учет ,2 часа в кабинете мурыжили ...очень тяжело голодная и злая ,все стояло у горла !в итоге все равно не сдала кровь ,не успела по времени ,там всего 2 часа принимают .зла было куча ,только ребеночек голодный был. завтра вот снова идти пробовать кровь сдавать голодной(((
25.08.2015
если такое отношение то лучше платно,я тоже через 2 недели пойду правда еще не выбрала куда но тоже платно,у нас тоже по месту жительства ужас не кому не кто не нужен,я в платную ходила на узи так там совсем другое отношение!
25.08.2015
согласна ,я вот тоже платно ездила на узи ,совершенно другое дело ,со всех сторон осмотрели !
25.08.2015
а вы вот когда планируете ребеночку первую вещичку купить?
25.08.2015
я решила до рождения не чего не покупать,меня родители настрошали что нельзя зарание
25.08.2015
ой а я не верю в это все!
25.08.2015
В первую Б покупала вещи когда пошла в декрет)
07.09.2015
вы работали ,значит не было времени ,а я дома сижу пока ,поэтому рассматриваю все подряд ,боясь упустить нужное в первую беременность !
08.09.2015
Как же легко и хорошо на душе когда на узи говорят хорошие новости) и дальше растите большими!!! Скрининг делают в 12-13 недель, возможно будет увидеть пол ребеночка, но не всегда получается. Смотрят развитие, отсутствие патологий и т.д., органы, сердцебиение.
23.08.2015
спасибо большое .а я еще читала ,что беру анализ крови из вены,так ли это ?
23.08.2015
да, из вены будут несколько раз за беременность брать. я по пройденному опыту подруги рассказываю. сама в первый раз беременна и не делала еще.
23.08.2015
ой как мне тяжело всегда при заборе крове ,какое -то вечно отвратное ощущение чего -то такого....но как-нибудь переживем ! но больше всего я сама переживаю за скрининг ,мне на него уже где-то через 3 недели .а последнее узи было неделю назад когда сердечко слушали ....и как узнать как там малыш неизвестно !
23.08.2015
Да, и кровь и вообще любые анализы всегда неприятно. Я лично боюсь мазка. Уж очень больно его порой делают((( А насчет узи... жто всегда и волнительно и этого в то же время очень ждешь. Уф, у меня узи 25 числа. Волнуюсь и уже хочу поскорее узнать, так как в прошлый раз не нашли моего ребеночка... Самое главное, меньше нервов. Ребенку нервы не помогут, а вот спокойствие и хорошее настроение наоборот) удачи вам и хороших результатов на следующих узи!!!
23.08.2015
спасибо вам большое на добром слове ! верю что и у вас все будет хорошо ,малыш будет расти как нужно ,будет здоровеньким ! к слову ,мазки это тоже одно и самых неприятных дел ,а щеточка (пардон)на ершик для туалета похожа ,только в уменьшеном виде ,ее бы туда по назначению а не нам !
23.08.2015
Мы с вами где-то рядышком идём. У меня сегодня 8 недель и 2 дня. Тоже очень ждём 1-го скрининга. Моя подруга делала весной 1-й скрининг,так ей там 90% сказали будет мальчик. Сам скрининг бесплатный был, а определение пола 500р. Позже все подтвердилось.
24.08.2015
у меня уже на сегодняшний день чуть больше чем у вас ,у меня 9 недель и 2 дня . тоже уже жду когда скажут куда ехать смотреть малыша !
24.08.2015
Вы уже на учет стали?
24.08.2015
да куда там ,нового врача дали именно на наш участок по городу ,а она молоденькая ,первый день со мной на приеме провела проф.беседу ,на второй раз объяснила ближайшие планы (это снова только беседа ),а завтра может быть уже заведет уже наконец карту на меня ! а еще чуть ли не до 5 колена ,всем флюрогрофа сказала пройти с моей стороны ,и со стороны родственников мужа! завтра буду ругаться ! а вы ?
24.08.2015
Вот честно. Если беременность протекает хорошо и проблем не предвидится, а другого мы и не ждем. И если финансы позволяют встаньте платно на учет. Только сначала выясните где у вас хорошие врачи, обычно по городу молва и сарафанное радио разносят. Не знаю как в Белорусии, а у нас если в жк по прописке доктор хороший - будешь сидеть в очередях к ней часами. Если очередей нет - значит что то не то. На анализы в очереди да еще натощак тоже пару тройку часов можно просидеть. На узи - та же песня. Хотя мне лично попадались очень внимательные и человечные врачи, просиживание в очередях они отменить не могут. А Платно = без очередей. По крайней мере если уж записался то зайдешь вовремя. И там не так уж много приемов и анализов если без личного фанатизма. И ничего не приходится выпрашивать у врача. А вот рожать мне кажется можно бесплатно без контракта. Врачи в стационаре всегда лучше чем в среднем по жк. У нас бесплатно принимают те же самые врачи что и платно, просто попадешь на дежурную смену, а не на того доктора которого выбрал.
05.09.2015
согласна с вами .но у нас действует правило становиться на учет только по месту прописки ,платно хотела ,согласна была на платной основе вести всю беременность -нельзя !точно так же в другом совершенно городе хотела пройти платно первый скрининг ,опять же нельзя я должна или просто обязана по закону пройти по месту прописки узи ,а далее можешь хоть каждый день за свои денежки ходить или ездить на узи. все таки меня поставили на беременный учет ,завели обменку как положено ! только гоняют на анализы постоянно что -то не нравится и т.д. и в разные клиники направляют на консультацию ..девочка молодая сидит и глупая ,ничего не помнит ,ничего не знает ,если бы здесь на сайте не читала ,то и не знала что к первому скринингу прилагается биохимия крови .а она даже пальцем не пошевелила (ужасно просто ... буду что -то думать по поводу прописки в другой город ... у вас как дела ?
05.09.2015
Короче у нас вообще все хорошо по сравнению с вами. Не скажу что раз плюнуть, но выбрать жк чтобы встать на учет можно самостоятельно. А если платно стоишь можно вообще никуда больше не ходить. Обменку прямо там и заводят. Первый раз бесплатно стояла, но не доносила. Второй раз платно встала.
06.09.2015
долгожданная беременность