2 Августа 2019. Жизнь готовит нам не всегда то, что мы ждем.
Мысли обо всем
Сегодня 2 августа, день ВДВ, годовщина смерти моего дяди горячо любимого, который заменил мне отца. В тот 2017 год, когда он ушел из жизни, я была беременна сыночком. На 4м месяце я узнала эту новость. Никогда не предполагая, что мои близкие могут уйти, а я при этом нахожусь так далеко и ничего не могу сделать.
Но эта история началась задолго до этого печального события. На самом деле, когда-то давно, рыская на просторах ББ я и не предполагала вообще, что могу забеременнеть и нормально родить. Тогда самая большая проблема была "вычислить овуляцию и в нее попасть". Как же круто поменялась моя жизнь, и сколько событий произошло, которые повергли в шок не один раз.
Сынишка наш получился перед свадьбой, когда не ждали и вообще отрывались, пили и гуляли. Как и у многих, кто рассказывает, что просто расслабился и жил и БАМ!, так же вышло и у нас.
На свадьбе в 35 градусов жары я была в пышном платье беременная 7 недель. Мама и те кто знал, подсовывали мне бокалы с детским шампанским, чтоб никто не догадался что я резко перестала пить. Периодически расстегивали мне платье сзади и махали веером, чтоб я могла подышать, это было не по плану, но тот день я продержалась до 2х ночи и только потом меня срубила усталость.
Я не отметила нигде что беременна, потому что боялась сглазить, не выставляла фото, до 5 месяца никому не говорила даже родным, знали единицы.
Не написала историю родов, потому что было так тяжело, что казалось я во сне (о проблемах со здоровьем не хочется, но когда то я напишу и о них). Не писала ничего о сыночке, когда он родился, хотя я ведь именно так представляла свою жизнь: что я, примерная лапочка-мама, записываю все в дневник и своевременно вклеиваю фото в альбом, и всё у меня так складно и в порядке, что аж режет глаз :)
На самом деле, дети нас воспитывают, они рождаются и меняют нас кардинально, и жизненные позиции, и ценности, и привычки, хобби, и даже вкус.
Сейчас, глядя на прошлые годы, я понимаю, что ничего и не могло быть по другому, и не должно было быть. Ведь все что случилось, пусть было и не по плану и совсем не книжно-радужно, все это сделало меня тем, кто я есть сегодня, и такая я себе очень нравлюсь.
Мои мысли тогда, видно, не должны были быть написаны черным по белому, поэтому и рука не поднималась писать ни для себя на память, ни для кого. И весь хаос должен был привести меня к определенной жизненной позиции, которая пробилась словно трава сквозь камни только сегодня.
Сегодня очень хочется писать про сына, печатать фото и своевременно их вклеивать куда надо) в общем делать то, что когда то мечтала, но вместо этого должна была пройти свой путь.
Многие говорят, что роды забываются, и надо писать по свежей памяти, прошло полтора года, но мне кажется я помню этот день по минутам. А может и благодаря тому что снимали видео в тот день.
Про роды будет отдельный пост. А пока что хочется просто наконец выложить первые фото сыночка когда он родился. 22 января 2018 года. В 11.31, в больнице Нейи Сюр Сен в пригороде Парижа. В пасмурный зимний день. Тогда солнце выглянуло лишь на несколько секунд и осветило родовую, акушерка сказала "давай! Даже солнышко тебя приветствует" и через буквально пару минут мне на живот положили тяжеееелый теплый комочек и первое , что я подумала "какой он огромный, как он там помещался?"



Swieta
Ксюша, дорогая))) рада видеть твои посты и тут. Очень ждала, когда ты будешь готова поделиться с миром рождением Данила)))
04.08.2019
Ответить


Диля
Зай я так же молчу, боюсь писать говорить. Ведь я поняла что счастье любит тишину!
Мы о своей беременности родственникам сказали в 16ть недель а друзьям после 30й
После родов думала выдохну, но нет! смотришь на свое счастье смотришь назад хорошо что я тогда не сломалась встала и пошла!
03.08.2019
Ответить

Ksenia_ml
Спасибо милая! Я так рада за тебя! Мы многие тут прошли тяжелое прошлое, но хорошо, что не сломались. ❤
03.08.2019
Ответить

Мамоля
Поздравляю с доченькой. 😘 Хотя бы для друзей постик написала, Диль... Мы болели за тебя... Эх...
04.08.2019
Ответить

Диля
Я все хочу пост написать в одну группу тут я все мечтала там написать в рубрике у нас получилось.
Я обязательно все напишу
Сейчас хоть месяц Полине будет. А то мыслей много надо за компьютером.
05.08.2019
Ответить


Ksenia_ml
Поздравляю. Я вчера первый раз зашла и пересмотрела профили подруг. У многих появился уже второй. Это чудесно. Как справляешься с двумя?
03.08.2019
Ответить

Lina
Годы летят...
Я вернулась на ББ только сегодня и неожиданно пост от тебя после долгого молчания. Удивительно!)
02.08.2019
Ответить


Танюшка
Привет, моя дорогая! Давненько тебя тут не было... Я очень рада за тебя! Рада, что ты родила сынулю! Пусть растёт здоровый, умный, красивый, счастливый на радость маме с папой!
А ещё, Ксюшка, я желаю счастья тебе и твоей семье!!! Пусть ваша жизнь складывается замечательно, хоть и не всегда по плану)))

02.08.2019
Ответить

Солнышко)))
Поздравляю!!! Очень рада за вас. Я помню вас и иногда заходила в дневник. Вы меня очень поддержали 2 года назад после моей ЗБ. Сейчас я тоже стала самой и все хорошо. Большое вам спасибо))
02.08.2019
Ответить

Ksenia_ml
Поздравляю с сынишкой. Он еще такой крошка. Печальные дни позади. Теперь мы не будем утешать душ друга, а только поздравлять и советовать
03.08.2019
Ответить

Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.