Войти
Лютик
46 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 24.01.2015, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
97
записей
173
друга
73
подписчика
Лютик
Эмиль, 23 года 8 месяцевБогдан, 20 лет 3 месяцаГлеб, 15 лет 10 месяцевИгнат, 10 летГордей, 6 лет 2 месяцаПланирую Караганда
Женщина с большой буквы!!!!

Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник - День Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
Хочу напомнить о Женщине с Большой Буквы- о Ирене Сендлер.

В Мае 2008 года в Польше покинула этот мир Ирене Сендлер. Ей было 98 лет. Вечная память ей- это женщина Герой с большой буквы для меня.

Ирена Сендлер СПАСЛА 2500 детей.

Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую научила лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под
деревом в её заднем дворе.

После установления в Польше коммунистического режима Ирена Сендлер подверглась преследованию со стороны властей Польской народной республики за её сотрудничество с Правительством Польши в изгнании и Армией Крайовой. Когда в 1949 году проходили допросы Сендлер, она была беременной. Мальчик (Анджей) родился (9.11.1949 г.) недоношенным и через 11 дней погиб.

После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
Ирена Сендлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... потом премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Благодаря таким прекрасным и благородным людям, мир еще существует...
Вечная память Этой великой женщине!!!!

Более подробно можно найти в интернете и почитать.


1
Лютик
Эмиль, 23 года 8 месяцевБогдан, 20 лет 3 месяцаГлеб, 15 лет 10 месяцевИгнат, 10 летГордей, 6 лет 2 месяцаПланирую Караганда
Что лучше Ergobaby Carrier или Manduca?

Всем привет,

Вот уже какой день не могу определиться какой эрго-рюкзак приобрести. Возможности примерить и сделать выбор нет. Нравятся оба.

Что для себя выделила это:

Ergobaby Carrier- есть кармашки на спинке, но нет возможности носить с перекрещенными лямками на спине. Ткань более мягкая, есть кокон для младенцев.

Manduca- нет кармашков, что необходимо я думаю, но лямки на спине можно носить перекрестив, что более удобно я думаю. В нем есть вставка для младенцев в виде трусиков, что в сложенном виде при необходимости мне кажется будет мешать далее. Есть удлиняющая спинка на кнопочках.

В обоих есть капюшон, что важно!!!!!

Ценовой диапазон примерно одинаков.

Кто чем пользовался напишите к чему склоняетесь.

6
Лютик
Эмиль, 23 года 8 месяцевБогдан, 20 лет 3 месяцаГлеб, 15 лет 10 месяцевИгнат, 10 летГордей, 6 лет 2 месяцаПланирую Караганда
Творожный пирог "Слёзы ангела".

Творожный пирог "Слёзы ангела"

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно. Теперь это одно из любимых лакомств нашей семьи. Попробуйте приготовить такое чудо для себя и своих близких! :Rose:
SAM_6521.jpg
Этот кусочек был отрезан через 40 минут после выпечки, слёзки только стали проступать...


Нам нужно для основы :
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
3 ст.л сахарной пудры


Основа:Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом.Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Для суфле взбить белки,в крепкую пену, постепенно добавляя пудру. Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки".

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см.
SAM_6469.jpg
Наверх выложить творожную начинку.
SAM_6472.jpg
Выпекать при тем. 180С примерно 20- 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Не передержите !
SAM_6474.jpg
Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать.Суфле чуточку осядет, не волнуйтесь это не страшно. Через мин 40- достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Через часика полтора начнут появляться слёзки, иногда раньше.
SAM_6523.jpg
пирог очень вкусный, очень нежный :vkusno: Приятного аппетита :daisy:
SAM_6493 копия.jpg
На этом кусочке, если присмотреться можно увидеть янтарные слёзки( он продержался до утра))))
Вложения
SAM_5390.jpg

2
Лютик
Эмиль, 23 года 8 месяцевБогдан, 20 лет 3 месяцаГлеб, 15 лет 10 месяцевИгнат, 10 летГордей, 6 лет 2 месяцаПланирую Караганда
Ныряние по методу Комаровского( Будте бдительны)!!!!

ПРОЧИТАЛА ЭТУ СТАТЬЮ ОДНОЙ ДЕВУШКИ И НЕ СМОГЛА НЕ СКОПИРОВАТЬ В ДНЕВНИК. МОЖЕТ, КТО ОДУМАЕТСЯ!!!!

Советы Комаровского мне не все, но нравятся и очень многие передачи его смотрю, когда есть время. Хотя я принимаю обычные способы воспитания и ухода за малышами( хотя пусть и по-старинке). Эту книгу о которой говорит девушка не читала. Поэтому скопировала и не оставлю даже своего мнения по этому поводу, только лишь моя рекомендация:

Все нужно делать только с инструктором, хотя я даже и с инструктором не хочу. Всему свое время.

Здравствуйте милые мамочки и молочные феи! Большое спасибо Vombat за ответ по поводу налаживания кормления! С удовольствием воспользовалась вашим советом.
Хочу поделиться не очень радостной историей, которая с нами приключилась и предостеречь тех, кто решил заняться с ребенком плаванием.
В период беременности мне подруга посоветовала приобрести "очень хорошую" книгу врача Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Книжка мне действительно очень понравилась, осбенно советы о том, как вырастить здорового ребенка.
И родив свою крошку я решила, что будем воспитавать ее по Комаровскому, уж очень убедительно он о здоровье пишет, и высмеивает старые традиционные методы купания, температурного режима и пр., а ведь какая мама не хочет чтобы ее ребенок был здоров?!
Дело в том, что автор этой книги рекомендует купать ребенка в большой ванне, при температуре чем ниже, тем лучше и при этом очень полезно нырнуть, а потом прокашлятья и прочихаться, очистив при этом легкие от пыли. А купание в маленькой ванночке, не купание, а издевательство над ребенком! Преимуществ масса и невероятная польза для здоровья! Что касается ныряния, Комаровский пишет, что у детей до 2-х месяцев есть врожденный рефлекс задерживать дыхание и бояться здесь абсолютно нечего, напротив делать это необходимо, чтобы не было алергии и прочих недугов. Вобщем начитавшись сего и выслушав рассказы подруги, как они успешно проделывают все это со своим малышом, мы решились попробовать. И почему-то у нас с мужем не было и тени сомнения, что рефлекс может не сработать. В возрасте 24 дней мы искупали малышку в большой ванной, все шло замечательно, плавали на животике, потом окунули с головой и сразу обратно... Когда втытащили она не закричала как мы ожидали и кашлять не начала, а стала хватать воздух ротиком безмолнво, глаза перепуганные, немного посинела. Вобщем испугались мы до ужаса, стали ее откачивать,переврнули вниз головой, искусственное дыхание. В панике уже не помню что и делали. Через несколько мниут или секунд (мне покзалась, что прошла целая вечность) она пришла в себя, закричала, закшляла, но все равно была не такая как обычно, а какя-то вялая и испуганная. Мы вызвали скорую. Нас отвезли в больницу, сделали рентген и прочитали множество натаций: "разве можно было так эксперементировать над ребенком". Вобщем как говорят врачи, мы отделались легким испугом, во время ныряния произошел рефлекторный ларингоспазм, к счастью вода в легкие не попала, а могло все окончится очень плохо и такие случаи нередки. Сейчас, вспоминая все это, слезы на глаза наворачиваются, и огромное чувство вины перед своей крошкой, ведь мы ее очень сильно любим,слава Богу все обошлось!
Надеюсь наш неудачный случай с нырянием кого-то предостережет от подобных попыток, если такие сумасшедшие конечно найдутся. Врачи рекомендуют делать это только с инструктором, и то, это очень опасно. Всему свое время, и лучше учиться нырять в сознательном возрасте.

Лютик
Эмиль, 23 года 8 месяцевБогдан, 20 лет 3 месяцаГлеб, 15 лет 10 месяцевИгнат, 10 летГордей, 6 лет 2 месяцаПланирую Караганда
Ленивые голубцы в духовке.


Очень простой рецепт ленивых голубцов в духовке!
Очень ленивые и низкоуглеводные (для поддерживающих вес, для худеющих тяжеловаты, в одной котлетке 11 у.е.)) Без риса и яиц!
Рецепт:
  1. Фарш (свинина + говядина) - 500 гр.
  2. Капуста - 400-500 гр.
  3. Лук репчатый - 1 головка
  4. Морковка - 1 шт.
  5. Чеснок - 2-3 зубчика
  6. Соль, перец - по вкусу
  7. Сухари (читайте, как всегда в доме иметь сухари) - 3 ст. ложки
  8. Зелень - по вкусу
  9. Сметана - 200 гр.
  10. Сливочное масло - 50 гр.
  11. Томатная паста - 1 ст.ложка
  12. Мука - 1 ст. ложка
  13. Базилик, орегано - по вкусу и желанию

Приготовление:

  1. Капусту шинкуем помельче Ленивые голубцы
  2. Лук и чеснок режем мелко, морковь трем на терке Ленивые голубцы
  3. Капусту с морковью, луком и чесноком посыпать солью и хорошенько помять, чтобы капуста дала сок. Добавляем фарш и все приправы Ленивые голубцы
  4. Смотрим на полученную массу, если чуть жидковата из-за капустного сока, добавляем 3-4 ст. ложки сухарей, чтобы закрепить фарш. Ленивые голубцы
  5. Ручки окунаем в воду и формируем котлетки.
  6. Выкладываем их в форму и добавляем кусочки сливочного масла Ленивые голубцы
  7. Ставим в духовку на 180 гр. на 30-40 минут. *Если у Вас капуста зимняя, то первые 20 минут лучше выпекать под фольгой Ленивые голубцы
  8. Готовим заливку. Сметану мешаем с водой, томатной пастой и добавляем 1 ст. ложку муки без горки Ленивые голубцы
  9. Заливаем наши голубцы и томим пока не схватится заливка - 5-7 минут. Можно пару раз полить их сверху сметанной заливкой Ленивые голубцы
  10. Готово! Ленивые голубцы

Подаем с подливкой или со свежей сметаной! Ленивые голубцы
Приятного аппетита!
Постоянная ссылка фото-рецепта Ленивые голубцы
8
Лютик
Эмиль, 23 года 8 месяцевБогдан, 20 лет 3 месяцаГлеб, 15 лет 10 месяцевИгнат, 10 летГордей, 6 лет 2 месяцаПланирую Караганда
Естественные Роды после КС ( моя история).

Многое читала, много было сомнений, страхов, но я пошла на риск.

Расскажу немного о первых родах. Первые роды были долгими, мучительными и со стимуляцией. Сначала отошла пробка и начались нерегулярные схватки. Не знаю почему при нерегулярных схватках мне сразу при поступлении прокололи пузырь не дав им разойтись и сразу подключили систему со стимуляцией. Схватки нарастали с сумашедшей силой. В итоге родился первый сынок и все забылось. Была только безграничная любовь. Вторые роды проходили совместно с мужем, я была подготовлена по полной программе. Держалась, была сильной( не хотела показаться перед мужем слабой хилягой). Как и в прошлые роды у меня отошла пробка и начинались схватки, мы поехали в роддом. Там через некоторое время у меня отошли воды, но не сразу все. Меня опять подключили к системе стимуляции, и поехало по нарастающей. Муж помогал во всем, терпел за что я ему благодарна. Было все очень долго, точно по времени не помню. Я и на мяче сидела и применяла в этот раз все чему научилась на курсах. Облегчение было, но в конце просто одна сплошная схватка и схватка с сумашедшей болью, да еще и эта система толком не походишь. Время шло, а потуг у меня нет. Позвали анестезиолога делать мне наркоз и на кс, тк время безводное шло, а я не родила. Только меня скрутили для укола, как у меня пошла потуга. Я крикнула, чтобы подождали - Я РОЖАЮ. И все, родился мой второй мальчишка. Так мне повезло, и пришлось избежать кс. Третья беременность протекала как обычно, но с 30 недели меня начала мучать боль в лобке. Это было как колющая боль, аж искры с глаз когда ходила были( не всегда, но были). Поставили мне диагноз Симфизит. Делали узи, анализы. Пришли к выводу мне рожать самой нельзя, можно стать инвалидом. Расхождение лонного сочления- это не шутки. Как узнала я уже сейчас, что при таком расхождении рожают сами. В тот момент перед родами была паника и мы пошли на КС. Начиналось все опять отошла пробка и начинались схватки. Ехав в роддом я до последнего думала, что пустят в роды- но нет. Так при помощи КС появился наш третий малыш. Боли и отходники были жесткими назвать просто нельзя( у меня был общий наркоз- я психологически не могла понимать что меня режут). Восстановление было очень долгим. И у меня остался тот самый карман ниже шва, который никуда не делся( как бы я ни худела). После были осложнения - не хочу даже вспоминать. Благо- я знала, что это ради нашего малыша и все терпела и вытерпела. Многое сейчас подзабылось, но что-то в памяти все равно осталось.

Мои четвертые ЕР после КС не забуду. Во время беременности я много узнавала и читала про это, как происходит и все такое.... Заключила контракт с ОКБ, которая практикует ЕР после КС. Выбрала врача с которой буду рожать. Послушав мою историю осложнения после КС меня брать не хотела, сказала большой риск, риск еще в том, что предыдущие роды были у меня со стимуляцией_ значит слабая родовая деятельность( что ни есть хорошо). Я была очень настойчива и уверенна, что все будет хорошо, я это чувствовала. Она отправила меня на УЗИ в 36 недель посмотреть мой шов. Шев был состоятельный, его толщина и его соединения внушили ей надежду. Но она меня предупредила, что никакой стимуляции, все должно проходить как можно естественно. В ЖК, где стояла на учете меня отговаривали буквально все( пугая тем, что в самих потугах чаще всего рвется шев)- это неоправданный риск( муж был тоже против- отправлял на кс). В такие моменты, так нужна поддержка близких, но я его тоже понимаю. Примерно 2 недели я ездила уже в ОКБ к ней на прием, она делала обычные процедуры, что и в ЖК. Делала мне наставления, давала советы. На последнем ее приеме, она сказала шейка не готова( было уже 38 недель) остальных я всех рожала в 38 недель. ПДР мне ставили всегда разный 09.06.2016. Доношенной беременность считалась с 25 мая , и ходить можно до 20 июня максимум. Мне сказали, если не родишь до 15 июня положат в роддом. Разбег- ничего себе. Живот не опустился и по всем предпосылкам мне еще ходить- это сказала мне врачь на очередном приеме-Это было 1 июня 2016г. Ничего не ожидая, я поехала домой. У мужа 2 июня День Рождения( думала о планах). В 6 вечера привезла ребенка из сада, всех накормила и думаю, что-то живот тянет. Перебрала ягоды, поела все равно тянет. Легла смотреть фильм, пришел муж в 8 вечера его тоже накормила. Уже хватает, но так терпимо прямо, хожу делаю домашние дела. Сумку в роддом сложила только 31 мая. Думаю треники, а нет треники не болючие просто колом живот. Спокойная как танк легла спать, не спится.... Время 11 часов вечера я пишу по ват сап своему врачу, она диктует мне и общаемся мы с ней примерно часа два. Пробка у меня не отходила , как обычно. Она сказала приезжать на осмотр в роддом. Ехать в роддом- это остаться думала я. Хотя ехать в другой город примерно минут 20, я была уверена еще рано. Я считала схватки- они были не регулярными, то через 5 минут, то через 7, 10 мин. Но некоторые пришлось продыхивать. Это настолько терпимо было - что она говорит ложись спать, прими душ если это треники после душа и ношпы пройдет. Я так и сделала выпила даже две таблетки ношпы два раза, приняла душ меня отпустило но не надолго ( буквально на пол часа). Схватки по времени и продолжительности я все записывала и дремала между ними. Промерно в 3 часа ночи я ей звоню и говорю, что я выезжать намерена( схватки не проходят), длительность схватки примерно 30 сек, интервал 6 минут. Она сказала посмотрят в приемном покое- если роды она выезжает ко мне. В 4 часа мы выехали с мамой, муж приболел лежал с температурой. Проводил меня, у нас должны были быть с ним партнерские роды( но он не смог). Думаю возьму маму, позвоню заранее подьедет- что сидеть просто- это процесс не быстрый. Приеали в роддом, вышла меня смотреть злая грымза с приемного покоя- поспать ей не дали. На кресле я просто была ошарашена, как она больно меня смотрела. Ты не в Родах- говорит она, даже палец не пропускает. В итоге психанула и говорит, звони своему врачу пусть сама смотрит- нетерпеливая ты. И это - она сказала- зная, что у меня рубец на матке, я в зоне риска( я в шоке). Подняли меня в патологию подключили КТГ, схватки я чувствую с разными промежутками опять, сердцебиение малыша слышу тоже но у меня по передней стенке прикрепление и было слышно не так громко. Думаю как так у меня в машине был регулярный интервал, а тут нет. Встала пошла в палату иногда продыхивала схватку. Лежу 6:30 слышу, что-то потекло несильно, встала смотрю прокладка водянистая( но по ляшкам не текло). Встала пошла сказала, про воды. При мне они доложили. Врачь сказали приедет на смену к 8 утра. Пошла лягла, привезли новую соседук по кровати мы с ней разговариваем, во время схватки отворачиваюсь и продыхиваю. Отправили на КТГ подключили. Лежу и спрашиваю- вот у меня схватка( врачь -да хорошая). Вот такие схватки дают хорошее раскрытие. У первородок, говорит она в час на 1см. А у меня, говорю я ( она не знаю). Она ушла, я лежу минут 10 еще и чувствую потугу- Я В ШОКЕ- НИКОГО НЕТ- КРИЧУ РОЖАЮ, подбегает акушерка-как рожаешь ты поступила в 5 часов( твоя врачь еще не заступила на смену) в приемной говорили-нет активнрй родовой деятельности. Вот по этому в приемном покое при осмотре мне было и больно, что родовая деятельность идет полным ходом( а не, то что сказала сонная грымза в приемном покое, которой спать помешали). Смотрит меня и кричит всех- РОЖАЕМ СЮДА. Представляете мой шок- подготовка называется( врача нет). Приходит эта грымза дежурная с приемного покоя - и сама в шоке, как рожаем. Я ее как увидела - думаю блин с ней рожать.... Говорит звони контрактному врачу- бежит уже..... Подожди не рожай- говорят мне. Я почти матом- как не рожай... Я рожаю- и никого ждать не собираюсь. Пошли потуги, если честно стало страшно мне в этот момент( не много себя пожалела) может по этому они у меня были не такими быстрыми, как мне показалось. Самое больное по моему в этот раз- это были мои потуги, но и это можно вытерпеть ради ТОГО, КОТОРОГО ЖДАЛ И ЖДАЛ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ. И родила я СВОЕ ЧЕТВЕРТОЕ ЧУДО- ЧЕМУ ОЧЕНЬ РАДА. Врачь моя поспела прямо к родам перебрала инициативу в свои руки и диктовала весь процесс потуг. СПАСИБО БОГУ - ЧТО ВСЕ ТАК СЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО. Мы Счастливы, Я рада что смогла, Слава Богу.

Просто в этот раз все совершенно по другому( живот не опускался, пробка не вышла, стремительные роды( легла в 5 утра и в 8:05 родила), без единой стимуляции все естественно как я и мечтала и хотела очень сильно, без обезболивания). По поводу схваток без стимуляции- это просто кусочек шоколада по сравнению со схватками под системой. Не знаю, почему меня раньше сразу стимулировали под ситемой. А такие роды,Такое можно терпеть и терпеть РАДИ ЖЕЛАННЫХ ДЕТОК- ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ. Так появился на свет в 38 недель, хотя по сайту это 39 недель наш еще один комочек счастья ИГНАТ- ИГНАШКА. Теперь у него День Рождени вместе с папой в один день. Это 02.06.2016г.р. Рост 57см, вес 3780кг, по Апгар 8/9.

Спасибо всем врачам, акушерам, медсестрам, которые помогли появится на свет нашему чуду... Всем ДОБРА!

Девочки, вот моя история наверно получилось очень длинная, но впервую очередь хочу ее оставить в памяти таким образом. Вам всем желаю исполнения вашей мечты, сил, здоровья, веры в свои силы и все у вас получится!!!!!!!!

Ура!!!!!!! мой график беременный. ( цикл от 3 сентября 2015)

Всем, Всем,Всем кто планирует пусть у вас все получится. БЕРЕМЕНЕЙТЕ ВСЕ ПРИ ВСЕ, И ПУСТЬ НЕ ОСТАНЕТСЯ ТЕХ, У КОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! Дарю всем ЧИХИ!!!!!! И хочу сказать, сайт отличный. Этим сайтом и измерение базальной температуры пользуюсь с мая этого года. Трое моих сыновей и (так же эта беременность) все запланированные, единственное отличие не мерила базальную температуру и не пользовалась тестами на овуляцию. До скорой встречи в переписке)))))

Эмиль
23 года 8 месяцев
Богдан
20 лет 3 месяца
Глеб
15 лет 10 месяцев
Игнат
10 лет
Гордей
6 лет 2 месяца
Планирую
с 25.12.2024