Мы с Ксенечкой решили не много поиграть в профессии. Хочу сказать сразу, что я не ставила цель выучить их или разобрать каждую.. Просто с помощью игр, лото и названий профессий мы расширяли наш словарный запас.


В понедельник мы как обычно провели занятие на моторику.
Во вторник у нас был День Повара
Ксенечка готовила на своей кухне(слава богу, спустя пол года, она у нас доделалась...хотя папа хочет еще что-то куда-то прикрутить и привинтить))), жарила яйца, мастерски их разбивая, запекала в духовке овощи, в общем все у нас кипело и пыхтело.. и мылось..т.к. помощников не было, все приходилось делать самой)
Затем шеф повар готовил по спец. заказу блюда и накрывал столик в ресторане

По картинкам смотрели какие бывает повара) Ксеша сделала тут вывод? все разные, но все в шапках..а я не люблю шапку, лобик чешется)
А потом я подумала, а почему бы нам не приготовить настоящий салатик...так давно его мне хотелось, но самой одной не сделать никак.. Ксеша такой не ест, а вот мама с папой, хоть и не едят майонез ложками) но в салатике можно)

а вот и салатик)) получилось очень вкусненько)

А перед сном прочитали историю- Мафин печет пирог...

В среду Ксеша была Врачем
Халатика и шапочки у нас не оказалось..поэтому врач на своем участке принимал пациентов в обычной одежде. А пациентов было ой как много)
Ксеша здоровалась, спрашивала имя и возраст, на что жалуются и приступала к осмотру, а там кому как повезет, кому прививка, а кому укольчик) Затем выписывала рецепт и с важным видом говорила: Следующий, заходите)
Вообще Ксенечка хочет быть врачом, ну это она так сейчас говорит)


Проверяли зрения, в том числе и у самого врача...Это было любимым занятием. Спасибоо Свете за ее табличку)

Конечно же, читали Айболита
В четверг мы открыли салон красоты) и Ксенечка стала парикмахером!

Все готово, ждем только первого клиента) а их опять столько набежала, даже лысые хотели прическу..ну, Ксеша на них отрывалась брызгала им средство для лучшего расчесывания и лаком сверху покрывала)) Говорит, Что им очень всем нравилось)

Нелегко давались прически с резинками, но малышка изо всех сил старалась очень)



А вот и лысики пошли) и Красная шапочка с очаровательной прической. И я была с прической шикарной, ну и конечно же сам мастер)))

В пятницу было решено открывать магазины) и продавать)) и что мы только не продавали там. Сначала был магазин продуктово-овощной. Ксюше главное все пробить, сложить и не надо ей денег даже..она сама еще и сдачу даст) это просто обязательный ритуал.






Наигравшись в этот магазин Ксеша сказала: мама, а давай лучше книжки игрушки продавать..А давай)) Продавец оказалась очень начитанная, искала нужную книжку и сама что-то всегда предлагала))



А еще Ксешка была балериной, строителем, водителем, учителем и еще кем-то..правда мы так заигрались что я уже не фотографировала) Вот единственно фото балерины. Читали про Анжелину Балерину, Ксеша ее очень любит.

Конечно, в течение недели мы выполняли много разного.
Собирали разрезные картинки, играли в лото, находили 4-й лишний
Кто тут лишний и другие задания

Позанимались по альбому- Развитие речи.
Спасибо что дочитали до конца)
Веселых вам и интересных игр


В понедельник мы как обычно провели занятие на моторику.
Во вторник у нас был День Повара
Ксенечка готовила на своей кухне(
Затем шеф повар готовил по спец. заказу блюда и накрывал столик в ресторане

По картинкам смотрели какие бывает повара) Ксеша сделала тут вывод? все разные, но все в шапках..а я не люблю шапку, лобик чешется)
А потом я подумала, а почему бы нам не приготовить настоящий салатик...так давно его мне хотелось, но самой одной не сделать никак.. Ксеша такой не ест, а вот мама с папой, хоть и не едят майонез ложками) но в салатике можно)

а вот и салатик)) получилось очень вкусненько)

А перед сном прочитали историю- Мафин печет пирог...

В среду Ксеша была Врачем
Халатика и шапочки у нас не оказалось..поэтому врач на своем участке принимал пациентов в обычной одежде. А пациентов было ой как много)
Ксеша здоровалась, спрашивала имя и возраст, на что жалуются и приступала к осмотру, а там кому как повезет, кому прививка, а кому укольчик) Затем выписывала рецепт и с важным видом говорила: Следующий, заходите)
Вообще Ксенечка хочет быть врачом, ну это она так сейчас говорит)


Проверяли зрения, в том числе и у самого врача...Это было любимым занятием. Спасибоо Свете за ее табличку)

Конечно же, читали Айболита
В четверг мы открыли салон красоты) и Ксенечка стала парикмахером!

Все готово, ждем только первого клиента) а их опять столько набежала, даже лысые хотели прическу..ну, Ксеша на них отрывалась брызгала им средство для лучшего расчесывания и лаком сверху покрывала)) Говорит, Что им очень всем нравилось)

Нелегко давались прически с резинками, но малышка изо всех сил старалась очень)



А вот и лысики пошли) и Красная шапочка с очаровательной прической. И я была с прической шикарной, ну и конечно же сам мастер)))

В пятницу было решено открывать магазины) и продавать)) и что мы только не продавали там. Сначала был магазин продуктово-овощной. Ксюше главное все пробить, сложить и не надо ей денег даже..она сама еще и сдачу даст) это просто обязательный ритуал.






Наигравшись в этот магазин Ксеша сказала: мама, а давай лучше книжки игрушки продавать..А давай)) Продавец оказалась очень начитанная, искала нужную книжку и сама что-то всегда предлагала))



А еще Ксешка была балериной, строителем, водителем, учителем и еще кем-то..правда мы так заигрались что я уже не фотографировала) Вот единственно фото балерины. Читали про Анжелину Балерину, Ксеша ее очень любит.

Конечно, в течение недели мы выполняли много разного.
Собирали разрезные картинки, играли в лото, находили 4-й лишний
Кто тут лишний и другие задания

Позанимались по альбому- Развитие речи.
Спасибо что дочитали до конца)
Веселых вам и интересных игр