Без необходимости ничто не шевельнется, и менее всего - человеческая личность. Она чудовищно консервативна, чтобы не сказать больше: она пребывает в состоянии спячки. Ее способна пробудить только острая необходимость. Нуждающаяся в развитии личность не подчиняется ни собственному капризу, ни приказаниям, ни озарению - только грубой необходимости, она нуждается в побудительной силе внутренних или внешних роковых катастроф (с)
А ведь иногда дать себе пинка мы попросту не в состоянии!
Для меня это "прокачка" себя.
Иногда без внешнего пинка это невозможно.
0
26.08.2020
Ответить