Я поняла, чем мне так импонирует Рэдрик Шухарт из "Пикника на обочине" Стругацких - у него ценность семьи превыше всего.
И жена.
И дочь-обезьянка. Которая не человек вовсе.
И мертвый папашка. Пусть он мертвый - все-равно ж отец.
Все для них!
Кто читал - поймет, о чем я...