О наболевшем
Моя беременностьМногие из моих подруг ББ в курсе того, какая обстановка сопровождает меня на протяжении беременности на работе. И вот, когда вроде бы все более-менее устаканилось, решила я спросить о возможности взять положенный оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет (хотелось бы из отпуска уже на рабочее место не возвращаться).
Далее под кат 
Поскольку мы все оформлены как ФОП, то никаких декретных выплат от работодателя я не получу. Точно так же не могу хитрить с больничными - все за свой счет. Потому, чтобы получить свою последнюю з/п, мне нужно досидеть в фирме до 1 июня (хотя больничный будет выдан 18-м мая). Срок уже большой будет, сидеть и писать будет еще сложнее. Думала, мое желание поймут и пойдут на встречу. Но нет же. Моя "любимая начальница" снова проявила "всю свою любовь ко мне". До сих пор искренне не понимаю, чем я ей так насолила. Она запретила мне брать какой-либо отпуск в мае, поскольку в мае итак много выходных (ага, вместо 22 дней работаем аж 19). Сказала, если хочу отдыхать, то в моем распоряжении апрель (10 рабочих дней).
Девочки, так обидно, ппц. Ее приближенным можно все, даже сидеть с мужьями на работе (при чем на одном стуле. Такое уже не раз было). За них она порвет всех и каждого (вон недавно из-за их ябедничества уволили 4-х сотрудников, высказавших им свое недовольство и в конечном итоге поплатившихся за это возможностью работать). А войти в положение беременной девушки - не, не слышала. Еще и ходит теперь косится на меня, мол, как же я посмела спросить про отпуск в принципе.
Как достало это все...Хорошо, что я приняла решение сюда больше не возвращаться. Какой-то сущий змеятник.
Вон составила уже себе список того, сколько дней в марте/апреле/мае мне осталось тут отработать. Еще 35 рабочих дней (при условии, что 10 дней отпуска я все-таки возьму), растянутых в долгих 2,5 месяцах.