Только я написала об успехах сына в его 3.5 лет, как на очередном занятии логопед мягко от нас отказалась. Сын разговорился, полноценными преждожениями, но трудно понимаемыми. Но! Он категорически не хочет заниматься и делать, что его просят. Начинает валяться, уходить или вместо слов специально говорить языком бла-бла-бла. И не важно я это, или в детсаду или логопед. Ну может несколько минут и дальше баловство. Если это просто игра в машинки, то может и час играть. Но если нужно концетрировать внимание, думать, делать что-то со взрослым, все, не подчиняется правилам. Логопед приходила к нам 4,5 месяца. Первый месяц привыкал, потом около месяца более-менее занимался, когда были простые игры, а потом как пошло что-то серьезнее,.начал отлынивать. Сейчас впереди лето и я продолжу заниматься с ним сама. Тем более уже стало легче. Надеюсь дело пойдёт дальше 🙏