Мой старший сын - золотой человечище! Умный, талантливый, старший брат просто великолепный - и мы с ним дружим, разговариваем, недавно даже снова обниматься-целоваться начали... Но все меняется, когда приходят ОНИ - обязанности... и твоюжмать, тут у меня взрывается мозг, потому как заставить его делать уроки, убираться в комнате, помыться в конце концов, лечь спать, кстати, вовремя! -нереально. Точнее НЕРЕАЛЬНО. Если его не дергать - он не сделает ничего совсем. Если дергать - ну, после 28го рявка он сделает все идеально и быстро. Но блин... это ж мне надо 5 раз сказать спокойно, еще 5 на повышенных тонах, а после 20го раза я уже плююсь ядом и хватаюсь за сердце. Вот как так? А что дальше будет? Ему только 11. А, и да, еще и огрызается в ответ. Успокойте меня, а? Ну, или напугайте) или скажите, что я параноик и хрен с ним, пусть не моется месяцами и не делает уроки совсем 🤔 Картинка для привлечения внимания:

