Что имеем в 6 мес. 13 дней, Максим 66 см, 7800. Артем 65 см, 8200. Кушаем грудное молоко, в 10 часов кушаем кашку 100 мл и овощную пюрешку (баночку на двоих), остальное время грудное молоко. Максим отказался от груди в 5 месяцев, теперь на сцеженном, приходится днем и ночью работать молокоотосом (подумываю о электрическом). Зубов нет, но врач сказала зарождаются, но пока не вылазят. Переворачиваемся, но ленимся. Стали подсаживать, Максим сидит увереннее Артема, может без поддержки посидеть недолго, а Артем заваливается. Сами стараются сесть, но еще не получается. Делали массаж в 5 мес, после него пытались ползти, потом бросили это дело (лентяи), сейчас опят пытаются, но не получается, записались на массаж. Произносят звуки типа "ма", "ба", "ата" и т.д. Игрушки хватают, играют, все тянут в рот. На имена отзываются, узнают всех. Спим лучше, ночью встаю 2 раза покормить. Максим вообще иногда может проспать всю ночь. Днем спим на улице в коляске. Ах, да стали водить в баню, конечно выбираем температуру не сильно жаркую, но их прогревает. Сопли исчезли сразу и спят ночью не просыпаясь после бани.
Пока пишу пост, лежат на полу, друг против друга. Смеются друг над другом, смешат (первый раз такое). Кстати стали воспринимать друг друга, уже теряют. иногда дерутся за игрушки. Максим более ревнивый.
Всегда мечтала о двойняшках, или близнецах. Такое счастье, такой труд, вы такая молодец! 

