Рождение малыша всегда радостное событие, готовимся мы к нему заранее. Один из постоянных вопросов, что же надевать на ребенка на выписку и в дальнейшем на прогулки.
У меня малышка родилась в начале октября, заранее я подбирала и смотрела комплекты одежды, конверты и комбинезоны.
Сейчас, в отличие от времени наших бабушек и мам, выбор детской одежды очень разнообразный, можно выбрать на любой вкус и кошелек.
Я заранее составляла список одежки, которую привезет мне муж в роддом для малышки. Опыт после рождения первого малыша у меня уже был, поэтому я все продумывала заранее.
Так как осень непредсказуема, то заранее я подготовила 2 варианта нательной одежды, конверт и шапочку.
В первом варианте я рассматривала, что на улице будет тепло. В прошлом году октябрь был очень теплым. В этом случае на малышку и я думала надеть распашонку, хлопковый слип, шапочку и конверт.
Второй вариант, вот он как раз мне и пригодился, так как осень у нас в этом году началась резко и сразу с холодов. Я надела на малышку хлопковый костюмчик (штанишки и распашонка), сверху комбинезон из футера, чепчик, шапочка и конверт.
Теплые комбинезоны я не рассматривала сразу, они неудобные, ребенку ножки и ручки просовывать в рукава и штанины, это же стресс. Маленькие дети не любят когда их, одевают и кутают. А в конверт положил, молнию закрыл, и ребенок даже не понимает, что его одели. Еще комбинезон неудобно тем, что первый месяц малыши все равно спят как «лягушата», поджав ножки к животику. Штанины комбинезона при этом остаются пустые и ножки малыша из-за этого замерзают.
Конверт я выбирала с расчетом, что малышка в нем будет гулять на улице. Мой выбор остановился на конверте фирмы Чудо чадо конверте на выписку Зефирка.
Для нарядности в комплекте идет бантик, который можно снять.
Конверт имеет верхнюю непродуваемую ткань. Молния у него расстегивается до конца, что облегчает процесс одевания ребенка. Сама молния прикрыта, так что при нахождении ребенка на улице в нее не будет задувать.
Размер конверта, как я считаю, для маленького ребенка отличный 67 см в длину. Новорожденный не болтается в нем.
Конверт так же предназначен для перевозки дитя в машине, сзади у него есть специальная прорезь под ремень безопасности. Молния у него тремя замками, так что открыть можно бегунки только снизу, продеть ремень и опять их застегнуть.
Сам конверт достаточно теплый, на этикетке указана температура от +10 до - 10 градусов. С учетом, что зимы у нас бывают достаточно теплыми, то его хватит до весны. На зиму я прикупила в дополнение теплый меховой конверт, с двойным утеплением. Буду в морозы класть еще и в него дочку.