Войти
Яна
36 лет Херсон, Украина
На сайте с 08.02.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
81
запись
52
друга
2
подписчика
Мама девочки (10 лет) Херсон
8 месяцев)

Даже не верится что уже 8 месяцев нашей девочке)

Сидит если посажу сама и спинку держит ровно,но сама пока не садится. Стоит опять же с поддержкой если поставлю уже дольше чем в 7 мес. Не ползаем,только лежим на животе,пытается отталкивается лицом от кровати,но никак.

Завтра идем записываться к неврологу и педиатру. Беспокоит меня тремор ножки (никак не пройдет он у нас,стучит ножкой как зайчик) не часто конечно но бывает.Начиталась в интернете о гипер активных детях, хоть бы мы такими не были((

спим тоже не очень( утром часов в 9-10 часа пол-минут 40,потом на улице бывает спит,но тоже не всегда долго. Если плохо на улице спала может покемарить в 6-7 вечера потом укачиваю ближе к 10 вечера.Когда вы перестали качать ваших деток? мы пока никак не обходимся без этого.

Поильник так и не купили,пьем с чашки (правда что-то и на себя выливаем).Зато заказала по укр почте (олх) шапку сову на вырост (давно хотела) и мягкие кубики развивающие,папа на Пасху Машафон нам привезет в подарок))

Ввела творог Тема и Агуша, потом яйца перепелиные. Мясо пока не вводили и соки тоже.

Подруга дала в прокат переноску гуляли вчера минут 20 потом барыня вернулась в свою карету)) ЧТо-то не особо ей понравилось так на маме ездить)

Год разницы)

Гуляем с бабулей)

Встречаем папу с работы


Идем на причастие


Слушаем проповедь


2
Мама девочки (10 лет) Херсон
7 мес 15 дней

Сегодня наконец-то дошли до педиатра это нам 7 мес и 15 дней, рост 73 см, вес 9.300

Купили ходунки,не выдержали)) доча в них прыгает с удовольствием по 20-30 минут в день.На улице спит хорошо, ночью и дома днем хуже, последние два дня просыпается ночью и не хочет спать что делать не знаю, высыпаюсь очень плохо((

Ввели в рацион творог Тема купила на пробу обычный и с бананом, в кашу начала добавлять сырые бананы ест без особого восторга. Купили новые каши Мулипа безмолочную мультизлаковую и молочную манку - попробуем))

купила Гербер грушу две банки посмотрим как будет кушать)




3
Мама девочки (10 лет) Херсон
7 месяцев и 4 дня

Вот и мы первый раз переболели, лизнули что-то и почти 2 недели поносили. Лечились сначала сами регидрон+смекта,энтерол,полисорб,линекс и в итоге сдали калограму и нашли какую-то бяку(в терменологии мед я не сильна не запомнила даже) врач выписала 3 дня пить буларди и хилак(пьем до сих пор) помогло в течении 4 дней. Сейчас ввела

по-тихонька опять картошку,морковь,капусту и каши безмолочные рис,овсянку и гречку. Фрукты пока не едим. Стул понемногу восстанавливается,но раза 3-4 за день делаем свои делишки стабильно)

Ползаем лениво,сидеть сами пока не хотим.Но очень любим танцевать,надеваем обувь беру под мышки и пошли ходить по квартире)

Отпраздновали мой ДР, 26 лет уже (в один день с доцей 14 марта ей 7 мес),сделала пару салатиков,посидели по-домашнему)) если удастся хотелось бы на выходных пойти с кумой поесть суши,но не буду загадывать. Хотела пойти в поликлинику на массаж,но массажист с завтрашнего дня на курсах,так что на месяц с массажем я пролетаю((

Из хороших новостей папка подарил блендер на ДР (ура!) и наконец-то нам дали субсидию может теперь хоть детское пособие пойдет на покупку небулайзера,а не на комуналку)

Сами пытаемся держать бутылочку (надо купить поильник, кто знает какой лучше взять?)

Первые цветы на 8 Марта)


Наш зубастик!


Подбираемся к тортику



Маме 26 годиков,доче 7 месяцев)

Из всех игрушек выбираем крышечку от Гербер)



Иногда даже можем вспомнить былые времена и побить игрушки на коврике)



Вот такой подарок прислал дедушка)) Но пока своя соска самая любимая с этой можем только походить,но спим со старой)

Селфи с мамой, любим потаскать мамку за волосы и за цепочку)) золотую уже порвала,ношу серебряный жгут((


Мама девочки (10 лет) Херсон
Детская поликлиника ХБК, сдача анализов

Девочки кто сталкивался с этим? Можно как-то пойти и сдать анализы кала без назначения педиатра? И куда там вообще идти , во сколько и как правильно его собрать? Дело в том что у дочи три дня жидкий кашеобразный стул. Лечились регидроном,смектой, энтеролом и давала два дня по пол пакетика Полисорб (только укр). НЕ могу понять от чего это. Темпы нет,рвоты нет.Видно что болит иногда животик,перед тем как покакать дуется,краснеет. За день до этого ада ставила ей свечку вибуркол (была капризной,чесала десна да и сейчас чешет). Потом ещё раз ставила вибуркол и виферон (может на свечи понос?) плюс за день были в этой же поликлинике на нейросонографии (может что подхватили). В общем не знаю уже что думать,но точно знаю что надо сдать анализы и узнать что и как. Сейчас сидим на диете только смесь и безмолочная рисовая каша.

4
Мама девочки (10 лет) Херсон
6 мес и 21 день + фото

Полинка растет и радует маму каждый день) Научились визжать на ультрозвуке особенно когда хочет спать,но не может раслабится заводит такую сигнализацию,соседи наверное в шоке)

Прошли 10 сеансов массажа в 6 мес, массажистка сказала что тонуса нет. Сходили к педиатру набубнела на нас что мы до сих пор сами не сидим, хотя везде говорится что ребенок до месяцев 8 должен сесть и вообще это всё индивидуально, но у неё наверное есть умная книжка по которой виднее. За месяц набрали 100 грамм всего, весим около 8 кг, сказала что это норма учитывая что до этого мы по 800 гр - 1200 кг в мес набирали. Рост 70 см (в маму пойдет будет рослой наверное).Были у невролога сказала что девочка у нас ОЧЕНЬ активная, что-то там вспомнила про гипертонус,но сказала что на данный момент всё в пределах нормы, прошли нейросонографию там тоже всё как надо, назначила пить витамины Смарт Омега 3 и продолжать купать в мяте,мелиссе и хмеле (даже не знала что в нем купают).

Кушаем хорошо только овощи и любимую вайзовкую гречку. Пока ввели на завтрак каши (гречка,кукуруза), на обед цветная капуста(или брокколи) гербер и морковь с картошкой через сито, в 16.00-16.30 кушаем яблоко от гербер или хиповский банан, вот купила бебивиту яблоко-банан ..попробуем.

Очень любит перебирать разные предметы,пришелся по душе жук которого крестная подарила на пол года, вообще любит всё новое.Задумалась о покупке интерактивной игрушки, вот думаю какую взять что бы и интересно было и по цене не кусалось.

В прошлый мой пост многие писали о вреде мультиков, задумалась над этим спасибо) Но полностью отказаться уже не можем, поэтому включаю ей серию развивающий мультфильмов Синий трактор, ей очень нравится наблюдать за ним)) Иногда даже приходится петь ей эту песенку что бы хорошо открывала ротик когда едим)

В целом сидит с поддержкой небольшой недолго,так пробовала садить заваливается вперед, куплю эти витамины возможно помогут.

К 6 мес наконец-то заметили мобиль может следить и разговаривать с зайцами пока мама занимается какими-то делами, но не очень долго конечно.

Вообще очень активная доча конечно, уже если успеваю за ней, а что будет дальше, ей быстро все надоедает надо менять игры, рожицы и т.д.

Смотрю сейчас сериал Менталист, зарегилась на сайте Отзовик хоть и не большой но всё же доход + много интересной информации там можно найти про те же пюре,кашки,игрушки и т.д.

Осваиваем таковкую качель



Хотим спать,но балуемся


1
Мама девочки (10 лет) Херсон
Полинке пол года)

Даже не верится что моему Совенку уже 6 месяцев)

На завтрак мы уже едим гречневую кашку со смесью около 60 мл,ест хорошо, очень нравится вкус, если не успеваю дать ложечку быстрее чем она хочет начинаем возникать и гулить))

На обед у нас овощное пюре Гербер, Брокколи и варю сама картошечку перетираю через сито со смесью.Планирую вводить морковку,купила уже баночку Бебевиты но ещё не давала. Вечер пока смесь ещё, думаю как виду морковку и тыкву,на полдник буду покупать фруктовые пюре.

Спать ложимся рана, позавчера даже не успели покупать. Днем спит мало и не часто, поэтому вечером быстро вырубается где-то в 20.30-21.30. Ночью спим по разному. Резался второй зуб поэтому были беспокойные дни и ночи.Был день толи брокколи переели толи на фоне зуба была рвота, мама чуть не посидела пока этот ужас не прошел.Звонила педиатру консультировалась....лечились регидроном и смектой,очень переживала что подцепили ротовирус,но слава Богу обошлось.

В поликлинику пойдем через 2 недели, прививку раньше не сделают, а смысл идти сейчас просто ради веса не вижу.

Такая интересная становится)) Разговариваем во всю, пытается встать (поднимает голову), ноги поднимает))

Я посмотрела 1 сезон "Американская история ужасов" (без особого восторга,но как-то затянуло),по вечерам всей семьей смотрим "Менталиста",ну и Интернов с Ворониными в вперемешку.

Папка наш без выходных пашет, а мама всё ноет что бы он хоть денечек дома побыл,иногда бывает сложно, но что поделать надо же кому-то деньги зарабатывать. Зарегистрировалась на сайте отзовик,не очень много за отзывы конечно платят,но в целом сайт очень интересный и полезны.

Ну и фото

Наши зубики (нормально сфоткать не удалось,крутится-вертится все фото смазываются)


Смотрим Менталиста


Вот такой снуд бабушка связала,на следующий год в самый раз будет


И вот такую славную шапочку) Клубничка моя)


Играемся со своими нозями)


На коврике уже не так интересно как раньше (лежит сама максимум минут 5)


Очень любит мультик Маша и Медведь,может по 2-3 серии за рас смотреть) А когда Маша шкодит, подпрыгивает и восторгается ей))


На кухне



Селфи с папой)



Вот такие мы совята)


Вот такой мама коллажик сделала на пол года)


6
Мама девочки (10 лет) Херсон
5 мес и 16 дней

Ходили сегодня в поликлинику вес 7.700 с одеждой(бодик и человечек теплый).Рост 66 см.Прокапали нам капельки полиомиелита(3 прививка),за АКДСку спросила сказали может и им придут,как-то в Здравушку ехать не хотелось бы 500 гривен на дороге не валяется(

Сегодня съели уже полную баночку цветной капусты(Гербер),Завтра повторим,а после завтра буду вводить брокколи.


6
Мама девочки (10 лет) Херсон
5 месяцев и 10 дней

Вчера начали прикорм, купили Гербер,цветная капуста. Пошло в принципе неплохо,но печеньку любим больше) Едим Марию галетное (вернее сосем) и Хайнц купили на пробу с 5 мес, разводим в смеси и так даем пожевать. Стульчик для кормления наконец-о переместился на кухню, очень освободив маме руки и несколько часов тишины в день)


До поликлиники пока так и не добрались,погода не летная(( несколько недель не были на улице, проветриваю помещение несколько раз в день, но доча в принципе и так не хандрит особо, только когда хочет спать или когда отнимаешь у неё печенье.


А вот и наш первый любимый мульт - Фриксики) Вот так мы их смотрим -


Ну и фото))

"Побег с Шоушенка"


Вот так мы играемся на маме


и на папе



Наш день проходит весело)


И вечер тоже


Наша моделька))


1
Полинка
10 лет 10 месяцев