Войти
Яна
36 лет Херсон, Украина
На сайте с 08.02.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
81
запись
52
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
Яна
Полинка, 10 лет 10 месяцев Херсон
Привет всем кто помнит)) Маленький отчет на память))

Давно не писала,хотя периодически заходила и читала) Всем привет!))

Кто помнит нас были такие,а теперь такие))

Засела в одной мамской группе в ВК)) Мы уже совсем большие 14 марта (мне стукнуло 27 лет) доце исполнился 1,7 г. Большую пирамидку и сортер собирает давно сама. НА новый год купили ей музыкальный теремок очень нравится он ей. Еще нравятся книжки показывает там всех,но не говорит особо,изредка только "ав,,"мау (мяу),хрю и т.д. А так мама,папа,баба и еще по мелочи так что-то лепечет. Горшком не занимались еще всерьез,жду потепления что бы убрать все ковры.. Любит деревянные игрушки,сортировать что-то и переливать воду с одной емкости в другие)) Стол у нас еще не общий,но уже почти.Кушем творог,кефир,кашу еще даю покупную - нестле с липовым цветом,изредка овсянку ест и гречку,агуши даю изредка. Овощи любим,мясо - телятина,индюшатина,куриное филе. НЕ любит компоты,соки и т.д. Пьет только воду,иногда кефир и смесь (да,да мы еще её иногда кушаем,еще не отучала её от неё,засыпает исключительно с бутылкой). Очень подвижная и энергичная. Были проблемы с графиком,но уже как месяц пытаемся выравнять его и есть успехи. Страдали аллергией зимой,так и не поняла на что была,но и сейчас периодически краснеют щечки.. надеюсь перерастем. Ну пока все что вспомнила)) ах да мы очень рослые девочки 89 см и 15 кг)) ПС. О себе кратко, сижу на ПП с 7 февраля - 5 кг, хочу к лету еще 5 кг сбросить,надеюсь на чудо))

2
Яна
Полинка, 10 лет 10 месяцев Херсон
10 сентября - сама пошла))
Сегодня сама оторвалась от стула и сделала три шага ко мне) а вечером прошла от крайней комнаты до середины коридора,а затем от неё же до другой комнаты))Шла очень забавно как пингвинчик,но главное что сама!!
Были у лора,невролога и окулиста. Невролог предложил на массажи походить посмотрим если получится,у окулиста все в норме.А вот лор нашел у нас СИЛЬНОЕ воспаление в ушках,из-за сопелек что были еще месяц назад (хотя я и лечила их,капала носик,промывала,отсасывала соплеотсосом),назначил лекарства,5 дней пролечимся и опять к нему на осмотр...мало приятного,но что поделать(( купили наконец-то небулайзер,выбрали Vega Family отзывы о нем положительные,в комплекте детская маска,посмотрим как себя зарекомендует зимой)

С Бабулей))

Читаем сказки)
1
Яна
Полинка, 10 лет 10 месяцев Херсон
Всем привет от Полли))

Привет девчат, всем кто помнит)) Ой что-то давненько не писала,все времени не находилось(( в 11 мес были 80 см и 10800 кг. День рождение отметили хорошо, но накануне 13 августа умер наш любимый аес Фунтик... плакали всей семьей..пусто стало в квартире без собаки... светлая память нашему любимому сыночку..

Остался только кот Васька и кошка Малая. Полина вечно пристает к Ваське,пытается потрогать,но побаивается.

14 сентября будет нам уже будет 1,1 г. в год мы были 82 см и 12 кг. Ползает уже как пропеллер по всей квартире, у опоры почти бегает, ходит за одну и две ручки,танцует когда слышит музыку (особенно нравится репчик,папа подсадил 😆). У нас 7 зубов,лезет 8. Кушаем смесь, мясо,овощи,фрукты,яич. желток,хлеб,печенье,каши творог,кефир... не даю сладкое,жаренное,кислое и т.д. Говорит - мама,баба,папа,дада (деда), ав (собачка), бррр(машина),а еще появились пару новых слов на своём - нихт (очень по-немецки звучит😆),олё)) любит клоцать так по важному языком,кусаться и привселюдно орать на улице) умеем собирать и разбирать пирамидку из 5 колец (первый раз удалось ей это ровно в годик),засовывает фигурки в сортер (иногда правильно),любит все открывать - начиная от детского крема и заканчивая кастрюлями на кухне) в последнее время любит кормить и поить свои мягкие игрушки,обнимается с ними,а иногда и засыпает) любит на улице корить голубей и собачек) любит играть в ладушки,ку-ку,сороку показывает редко, показывает в книжках на деток и животных,любит все новое,особенно бытовые приборы,разные коробочки,баночки,бутылочки) пока все что вспомнила,постараюсь больше не теряться))


ах да, с неделю назад сделали первую АКДС (пентаксим) и от гепатита во вторую ножку, до этого были с роддома бцж и гепатит и 3 полио. Как-то так)) перенесли ттт хорошо, я готовилась - сдала анализы на кануне (кровь + моча) 3 дня до и 3 для после капли фенистил и свечку цефикона сразу после прививки ставила.

7
Встала сама в кроватке

10 мес 5 дней научились вставать в кроватке, теперь учимся стоять без рук))

Но появилась другая проблема теперь ни в какую не хочет засыпать в кроватке, я улаживаю её спать и днем и вечером,а она переворачивается ползет на кроватку становится на коленки,а потом на ножки. Потом убирает одну руку,потом вторую и плюхается на попу и так снова и снова,хочет научится стоять без рук()(

Днем приходится идти 2 раза на улицу утром и вечером что бы хоть там поспала. Но ночью же не пойдешь гулять(( истерики устраивает каждую ночь. График сбился,спать ложится не раньше 00.00-00.30 ночи... вчера пили смесь смотрели мультики и заснула у меня на руках,потом просто в кроватку пошла и переложила... но это же не дело под мультики каждый раз засыпать...не знаю что даже делать.


Нахожусь сейчас в поисках ортопед босоножек с высоким задником и каблуком томаса, сказали лучше ещё раз к ортопеду сходить и уточнить какую именно надо обувь - оказывается есть,антиварус,вальгус и просто ортопед профилактика,так что в пятницу иду записываться..

Папка наш в командировку уехал в Лазурное (жопа) купается там в обеденный перерыв,а я боюсь даже на пляж выбраться с Полей. Лилею говорят засрали конкретно, Гидрик и Молодежка далеко без коляски трости нам туда не добраться,а я так и не решила нужна она нам вообще или нет... понравилась коляска Casato SK-350, отзывы хорошие,видела в нашем районе такую, но все равно не знаю стоит ли вообще покупать или докататься уже в нашей и на следующую весну купить велик.


Выиграли в Контакте вот такие славные ложечки,именные)) Есть с них пока не пробовали,пока как сувенир будем хранить))


Отпраздновали с мужем 8-ую годовщину с дня знакомства)) Я ему подарила парфюмированый гель после бритья,а он мне новый мобильный телефон))


Вот так мы просыпались днем (когда спали дома )


Любим акции и газетки разные в целом))


Гуляем с бабушкой))


Играемся дома)


4
9 мес и 30 дней

30 мая доча наконец-то сама села! Три раза подряд потянулась за кремом детским и села,сейчас правда немного ленится,но пытается) Две недели пропили магний Б6,на 5 день приема начала ползать и не перестает) На днях встала сама у опоры с положения сидя.

Идут верхние резцы, идут мучительно и больно,но доча у нас боец - терпит) Спасаемся свечами цефикон Д и гелем холисас (без лидокаина который).

У мамы тоже лезет верхний зуб мудрости,лееит очень больно поэтому собираюсь на днях к стоматологу пусть направление к хирургу выпишет,может надрез сделает да будет легче...

В общем 9 месяц у нас очень насыщенный) Купила наконец-то доче пирамидку правда она её пока только разбирает и ходунки толкатель купили (крестная подсобила) Полнке нравятся - клацает там кнопочки разные,пытается толкать правда иногда шлепается на попку))

Гуляем с папулей)

Игры на полу)


Ползаем)

Мамина Роза))

Играем с новой игрушкой)) Ходунки-толкатель Vtech

3
9 месяцев и 14 дней

9 мес и 11 дней. Сходили к педиатру 9.500 (как в 7 мес) и 77 см - идем в рост)

Из-за запоров послали к хирургу назначил Медулак и диету (отменила рисовую и кукурузную кашу),пьем кефир (начали с Яготинского сейчас хожу на молочную кухню за ним,их она лучше пьет). Сказал варить компоты из сухофруктов пробовала из яблока,потом чернослив,потом груша - не пьет... плюеться и все, тоже самое с творогом из молочной кухни (с чем я его не мешала только ..) будем и дальше пока лопать Тему и Агушу. Едим мяско,купила индюшиное филе и пропустила с сырым луком через блендер,накрутила шариков и каждый день по 1-2 варю с картошечкой,попробовали вареный кабачек,кушаем)

Пришла наша тарелочка,заказывала через клумбу и силиконовая щеточка за все вместе с доставкой заплатила 125 грн,


купили босоножки фирмы Калория б/у правда,но в отличном состоянии и главное не за 500 грн как в беби буме,а 150 грн)


Хочу еще авентовскую кружку с трубочкой заказать,но позже,пока пьнм из чашки и из обычной трубочки.

А мама наконец-то заказала себе джинсы на олх, главное теперь в них влезть) ВЛЕЗЛА))

Сегодня идем на прием к неврологу и ортопеду.

Доча активно переворачивается,ползает как спецназовец потихоньку )) стоит у опоры неплохо,но иногда становится на носки и наступает себе на ножки,но топать по улице любит больше чем дома. Сидим хорошо, купать уже иногда могу и сама)) невролог назначила пить магний В6 по 2 мл 2 раза в день,2 недели (уже третий день пьем) и кальциум Д пропить месяц (пока не купили). В июле сказали повтороно прийти и взять при необходимости талон на массаж. Ортопед сказал купить обувь с более высоким задником, показал на примере босоножки фирмы Арол плюс... посмотрела я цены на них на олх и новые и бу стоят прилично от 300 грн потом просто искала при вальгусе там более-менее не так все печально, но нет маленьких размеров... минимум 14 см даже не знаю что делать,может пока наши потаскать калория там вроде тоже задник не маленький,а потом купить ей на 14 см при вальгусе. Вообщем как-то так))

освоили ладушки))


подыскала уже место где будем заказывать тортик на ДР)

лепим с мамой и бабушкой пирожки)


Мамина обезьянка)


Играемся дома)



На улице)


6
Первая Пасха
Наша первая Пасха прошла хорошо,приехал дедушка с Киева. И папа с командировки пожаловал в субботу утром) Я с мамой напекла целую гору куличей))

Пришла в гости крестная и отлично посидели всей семьей. На следующий день дедушка с бабушкой посидели с внучкой,а мы с мужем наконец-то выбрались к моей подруге в Невтегавань в гости)) 4 часа без доченьки прошли очень необычно,зато по приезду доча тянула к маме ручки и часто-часто повторяла "мам")) Хорошо говорит ещё "баб" и "ав", папа пока не хочет говорить. Массажа осталось 2 сеанса во вторник и среду. Плакали только первый день,а потом привыкла. После того как начали ходить доча сидеть стала дольше и более уверенно ещё начала давать задний ход)
Трость так и не присмотрели зато всерьез задумалась о покупке каталки+музыкальная панель пусть и на вырост но вещь стоящая.

Становится такая интересная - обниматься лезет,целоваться и пердит маме в ручку.
Гудит,издает звуки как машины.

Новый музыкальный гаджет,подарок от дедушки))


Мой пасхальный кролик))


Мамина чемпионка))


С бабулей и дедулей на прогулке)



1
Невролог, педиатр и кубики

Сходили мы к неврологу,попали наконец-то к Полевой, сказала что зажатость есть. Послали на массаж,с 25 апреля будем ходить. И настойку выписала валерьяны,пустырника,глюкоза и т.д. для спокойного сна. Сказала повторно в 10 мес прийти.

Мы начали спать без укачиваний, ложу её на кроватку или рядом с собой(ложусь рядышком) берем мишку и спанч боба, обнимаемся с ними,пьем смесь,теребим соску,машем руками-ногами и в итоге натягивает что-либо на голову(пеленку,крыжму или халат мой) и засыпает.

К педиатру зашли,вес 9.300 (была 9.500) - похудела и рост 75 см.

Пришли наши кубики,но что-то доча не особо ими восторгается. С Синего трактора перешли на английские мультики,ей очень нравится "Wheels On The Bus - Plus Lots More Nursery Rhymes - 54 Minutes Compilation from LittleBabyBum".

Мама тоже на массаж записалась,с сегодняшнего дня буду ходить.


7
Папка уехал в командировку(

Ну вот папка уехал в командировку(( на месяц

на выходных будет приезжать,но и здесь работать надо((


пришли нам наши шапочки) Совенок


мамина кошечка))



записалась к неврологу идем в понедельник....ну и к педиатру заодно

3
Полинка
10 лет 10 месяцев