Войти
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск

Знакомимся? )

Елена
Маргарита, 12 лет 5 месяцев Иркутск
Я родила в конце 37 недели, всё прошло хорошо) Конечно, было страшно, но сейчас понимаю, что больше боялась и на самом деле всё не так уж и печально) Рожала бесплатно во втором Иркутске, причём приехали туда сами, не вызывая скорую, т.к. я хотела рожать именно там. Приняли отлично, отношение понравилось. Всё будет хорошо, не переживайте!)
0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Многие хвалят второй, мол там отношение другое, и не так загружен как Бограда. Долго держали в роддоме?
0
23.02.2015
Елена
Маргарита, 12 лет 5 месяцев Иркутск
5 дней держали. Просто на тот момент новый корпус Бограда только открылся и многие там хотели рожать, я боялась, что он будет переполнен, а по прописке меня бы увезли только туда) Вообще я посмотрела фильм "Среда обитания: сколько стоят роды" и поняла, что рожать бесплатно не так уж и плохо
0
23.02.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Тоже рожала во втором. Все отлично. Была там только одна акушерка грубоватая) А так все понравилось. Роды прошли хорошо. Второй раз за час вообще родила. С одной акушеркой, даже врача не успели позвать)
0
04.03.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Ой тоже мечтаю о быстрых родах :)
0
04.03.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Это не очень хорошо. Стремительные роды плохо для малыша и мамы. У нас последствия были потом и у меня кровотечение ((
0
04.03.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Я к тому чтобы не сутки маяться :)
0
04.03.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Да, сутки очень много и это тоже плохо. Пусть все пройдет у вас хорошо!
0
04.03.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Спасибо :)
0
04.03.2015
Елена
Маргарита, 12 лет 5 месяцев Иркутск
Я тоже быстро родила)) Дома воды начали отходить потихоньку, схватки были слабые, приехали, оформилась, подняли, а там уже раскрытие полное и за 40 минут родила)) Оформили в 12, в 12.40 уже отстрелялась)) 
0
04.03.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Быстро ты тоже) а меня оформляли после родов, тк не успели. Изначально в скорой по дороге хотели принимать роды, вот я пересралась тогда))
0
04.03.2015
Елена
Маргарита, 12 лет 5 месяцев Иркутск
Да я сама в шоке была)) Передо мной девушку очень долго оформляли почти час, наверное. Меня как-то быстро, схватки были терпимыми и поэтому я не думала, что так быстро будет, думала, что это ещё цветочки)) Потом после клизмы тужит-тужит, ничего понять не могу, меня подняли в родилку, а я уже рожаю оказывается))
0
04.03.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Второго хочешь ребенка? ) я после первых родов знала точно, что в ближайшее время вернусь за вторым и так и получилось))
0
04.03.2015
Елена
Маргарита, 12 лет 5 месяцев Иркутск
Хочу очень)) Но не сейчас, т.к. есть небольшие проблемы со здоровьем, перед каждой беременностью нужно обследоваться... Думаю, что скоро начну потихоньку))
0
04.03.2015
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
Эх, не знаю как в Иркутске, в Москве прекрасно родила бесплатно. С хорошим отношением и приличными условиями. Все хорошо будет, времена все-таки изменились)
0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Надеюсь на это, да :) Спасибо :) У вас по плану все шло? На какой неделе роды были?
0
23.02.2015
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
не совсем) на 36 воды отошли, по скорой помчалась.
0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Попали в тот роддом, который хотели? Бывает что если мест нет могут отправить в другой. Это я "слышала" :)
0
23.02.2015
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

да, я им позвонила когда воды отошли, до этого вообще не общалась с этим РД, но хотела туда. сказали, вызывай скорую, примем. скорой сказала, чтоб туда везли, без проблем, доставили)

но в приемной сказали, что если бы не позвонила, отказали бы, очень много за день рожениц поступило. хотя...РД по преждевременным родам, думаю, все равно бы приняли.

0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
О, вот на счет, "позвонить", это вы хорошо что написали. Буду иметь ввиду. :)
0
23.02.2015
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
да, можно даже заранее туда съездить с обменкой, чтоб застолбить себе место)
0
23.02.2015
Ксения
Владислав, 12 лет 1 месяцАрина, 9 лет 10 месяцев Химки
Не волнуйтесь! Все будет отлично! но если хотите в конкретный роддом, то лучше на своей машине или на такси. Тогда отвезут куда попросите, а скорая отвезет в ближайший роддом.
0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
У нас в городе выбор не большой. Целых три штуки :-D Один - областной, и два обычных. Спасибо! :)
0
23.02.2015
Дарья
Соня, 18 летЖенечка, 10 лет 11 месяцев Москва

А если хочешь в определенный роддом, но так не с кем не договаривался. Примут?
0
23.02.2015
Ксения
Владислав, 12 лет 1 месяцАрина, 9 лет 10 месяцев Химки
Да, я так и делала. Рожала в первом роддоме на планерной. Ни с кем не договаривалась, приехала самотеком.
0
23.02.2015
Alexandra
Олег, 17 лет 1 месяцАлина, 14 лет 9 месяцев Шелехов
оба раза рожала бесплатно, сами приезжали в роддом...в ГПЦ на Бограда... сейчас там все супер, в новом корпусе, не переживайте. Во втором хорошо рожать тем,у кого сто процентов нет никаких проблем с беременностью и с ребеночком. Там нет детской реанимации и случись,что повезут в ГПЦ или областной... В ГПЦ замечательная реанимации и неанатологи и выходят лялечку если что...а вот от областного роддома,как то не очень у меня мнение сложилось...но у каждого свои за и против. Удачных вам родов!!!
0
01.03.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
А мне прям областную расхваливали))) Спасибо! :)
0
01.03.2015

Да ты зря так думаешь, много у меня знакомых рожали платно и толку 0 

так как дело это не предсказуемое и бежали они в роддом ночью в итоге рожали как все а оплачивали по 90тыс. Я в 37 недель проснулась ночью воды отошли сама за руль и в роддом ( муж не ездит за рулем) пришла меня очень хорошо приняли, по показаниям у меня КС так они в 3.30 ночи собрали целую делегацию за 30 мин  и в 4 утра уже я лежала на столе а в 4.15 достали мою даму, очнулась в реанимации дочу принесли к вечеру,мыли подмывали воды,сухари давали. Шов ровный и аккуратный даже не видно его он под плавками и все это абсолютно бесплатно. Так что успокойся и жди встречу с лялькой. 

0
01.03.2015
Arisha
Илюша, 15 лет 4 месяцаКнопка, 13 лет 2 месяца Иркутск
Не переживайте. все будет хорошо. в коридоре могут положить в крайнем случае, если все палаты будут заняты. и то вечером уже в палату переселят, т.к. каждый день выписка. я обоих родила во втором. в первые — отношение персонала было хорошее, во вторые — не очень. видимо еще на какую смену попадешь. 
0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Спасибо :))
0
23.02.2015
Инна
Новосибирск
Я рожала бесплатно в обычном городском рд) если потолок в фиалках не будете просить, то и отношение отличное будет) никто не бросает, все пройдет отлично)
0
23.02.2015
Анна
Даниил, 11 лет 3 месяца Иркутск
Ну вот, а так хотелось потолок в фиалках.. :( Спасибо :)
0
23.02.2015
А поделитесь опытом?

Похожие записи