Войти
Наталья
Полина, 14 лет 6 месяцевВсеволод, 10 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

* * *

:) Спасибо, прочитала с удовольствием. Знаете, мне иногда таааааааааак хочется вернуть по одному дню из каждого месяца прошедшего года, чтобы посмотреть на дочь "сейчасными" глазами. Потискать, понюхать, по рассматривать, а не нервничать, переживать, бежать, убирать, стирать и т.д. Сейчас как-то попустило, расслабило что ли. Смотрю на нее постоянно, впитываю. Плюнула на все. И как часто бывает, в холодильнике всегда находится, что поесть; в шкафу - что одеть чистое; и грязи в доме не по колено, быстро веником подмахнуть. Сами себе рвем мозг, придумывая проблемы. А время идет. Знаете, я все чаще вспоминаю изречение, что время - это песок. Чем сильнее, судорожнее будешь его ловить, сжимать в кулак, тем меньше его останется. Вот и я разжала ладонь и рассматриваю каждую песчинку.
Ой, что-то я разогналась. Просто попала на Ваш пост, а он прям, как будто мной написан

0
24.12.2015
Наталья
Полина, 14 лет 6 месяцевВсеволод, 10 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот-вот. Я только ко втором ребенку "притормозила". За дочкой неслась, как комета. Все хотела успеть. Чтоб налаженный быт, чистый дом, ухоженный ребенок. А потом вторым забеременела и поняла, что дочка уже не будет единственной, а она такая особенная для меня, такая моя. Теперь сравниваю их, вспоминаю, наслаждаюсь каждой минуткой. Знаю, что это так быстротечно...

Мне мама говорит, что за этим ребенком я как то по спокойнее. А я ее поправляю, что не поспокойнее, а поумнее :)
0
24.12.2015

Хорошо написано!Я со вторым дитем тоже не гонюсь за бытовыми проблемами.Конечно,сон наш меня выматывает по полной....И вечный комплекс вины,что я кому-то что-то недодаю и упускаю.Сына старшего так жалко порой становится....Это видимо еще потому что я одна в семье росла,мне не дано было понять как это-двое детей!Да и старший со сложным характером довольно,последнее время непонимание и прямо другой раз руки опускаются-просто не понимаю как с ним себя вести....Очень боюсь момент упустить!

0
09.01.2016
Наталья
Полина, 14 лет 6 месяцевВсеволод, 10 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну, комплекс вины, это почти стандартное явление у мам, которые рождают второго :) Я себя успокаиваю тем, что все таки старшей уже 4 и это почти сформированная личность, теперь от меня зависит только корректировка. Если бы ей был год-два, я бы больше переживала. Хотя она тоже явно переживает кризис "я уже не пуп земли". Все время стараюсь быть терпеливее с ней, нахожу для нее свободные минутки и говорю что люблю ее, и кучу такого рода вещей. Вроде бы помогает....

0
09.01.2016
1, 2, 3 ... Baby swimmer - goodbay?

Похожие записи