Пытаюсь приучить ребенка засыпать самостоятельно. Ему сейчас без 7 дней 6 мес. Как? Что я делаю не так? Кладу в кроватку, включаю ночничок (иногда с музыкой), даю игрушку, и наблюдаю. Итого: ребенок бросает соску, переворачивается на живот, хнычет, психует, аж задыхается. Прихожу, переворачиваю. И все начинается сначала. На вопрос, может мало прошло времени между бодрствованием и сном. Ответ: нет, не мало, уже 5 часов!!! И он не спит!!! Как Вам удается приучить ребенкаукладываться самостоятельно?
Мама четырех (от 9 лет до 15 лет)
Одесса
Рано это делать. Дайте тогда уже и ложку, пусть сам ест. И в туалет пусть сам уже ходит ...
0
09.02.2016
Ответить