не хочет играть одна

Да Лерочка у тебя еще такая маленькая. Старайся как можно больше времени проводить с ней. Моей Алиске 2,9 она не хочет сама играть. Не интересно и почему она должна сидеть одна в комнате. Детки очень быстро ростут. Не успеешь оглянуться как она уже будет совсем большая и будешь жалеть что когдато не доиграла с ней. У нас уже такая самостоятельная. Лишний раз на руки не взять, целует только сама и обнимает тоже. Иногда так хочется ее к себе прижать, а она мне говорит, че ты мама я же уже большая.
12.01.2010
знаешь ,ты права !!! тороплю время ,потом выйду на работу --тааааак скучать буду по нашим играм
12.01.2010
у меня немного другая ситуация.Я в декрет не ходила и работать закончила,когда малому было 8-9 месяцев.До этого муж работу мне на дом исправно таскал, поэтому малому пришлось изначально научиться давать свободное время маме:)).Сейчас он абсолютно спокойно умеет сам заниматься собой, придумывает различные игры.Вот, например, сегодня у меня было ну очень много дел, дак он бедолага практически весь день сам играл, с перерывами на еду и сон.Главное, чтобы я находилась в квартире. Каждые 20-30 минут он просто приходит проверяет , где я, либо зовет,чтобы я отозвалась) Ну, я , конечно проверяю чаще.Потихоньку заглядываю,чтобы не отрывать от игры.Но все дети разные, у нас - вот так.image
16.12.2009
вот-вот !!!вот подтвердила ты мои мысли по поводу того что изначально я её сама приучила быть всегда в радиусе метра от неё !!да она никогда и в кроватке сама не хотела лежать ,никакие игрухи ,веселухи ,шуршалки ,карусельки не забавляли её в одиночестве ,сразу крики --и мама тут как тут и сразу на ручки сюси пуси  !!!
16.12.2009
Танюш, как-нибудь само со временем разрулится))) ну не сидят же они на уроках с мамами:)))image
16.12.2009
У меня старший начал играть сам после 2,5 лет, а может и позже, не помню. Не надо на этом зацикливаться. Потом само пройдет. Сейчас ему 4,5 года - прекрасно может сам себя занять, и еще и занять младшего, чтоб я могла спокойно еду приготовить. А вообще, быть все время с мамой - это инстинкт выживания, без этого человечества не было бы.
16.12.2009
скорее всего так оно и есть !!!согласна много девочек написали ,что с взрослением придёт ,то чего я жду )))) остаётся ждать и не торопить время спасибо за мнение
16.12.2009
Один совсем ничего не делает, пару минут только может фасоль перебрать. А так все делаем вместе: и готовим, полы моем, пылесосим - очень ему это нравиться. Я уже смирилась))))
16.12.2009
эээ ,везуха вам )))) а у нас -готовить вместе -неть ,пылесосить -ещё как-то возможно ,полы помыть побырику ещё могём вместе --но это с психунчиками ,это как отвлекание от её дел получается  !!во как !!!  
16.12.2009
)))) терпение, терпение нам всем
16.12.2009
Татьяна,надо обязательно указывать категорию. Ознакомьтесь с правилами, пожалуйста
16.12.2009
ойй ,сорри ,исправлю !!!!
16.12.2009
image
16.12.2009
Я думала, что у меня одной так, оказывается нет. Старшая начала играть сама только когда ей исполнилось 2 годика. Как я только ее не приучала - ничего не получилось. Ей сейчас уже 5, и то все игрушки плавно переехали из детской в гостинную, поближе к маме image. Мне кажется это зависит от характера ребенка. Младшая вот уже самостоятельно на полу игрушки терроризирует.
16.12.2009
 два годика ? ой я уже не знаю !! !уже столько игрушек и занятий придумали ,думала может рисовать сама  будет ,ан нет а маленькая наверное со старшенькой играет ???
16.12.2009
У них теперь тандем - обе дружат против спокойствия мамы. Младшая играет игрушками (и не только - в ход идет все: краски, фломастеры, пластилин, рисунки) старшей. Старшая пытается ее оттащить на безопасное расстояние от своего имущества. Потом обе ползут ко мне с воплями "А че она....(продолжение фразы придумайте по вкусу)". Я их развожу по сторонам. Помогает минуты на 2, потом все повторяется..... Однако, Ксюша обожает Дарью, болтает и улыбается только ей. А Дарья скучает по Ксюше и бежит с утра ее будить. Так и живем, как в цирке.
16.12.2009
ой как у вас весело !!!классс
16.12.2009
Комментарий удален
16.12.2009
моя вообще одна -ни-ни !!бывает что заиграется ,потом опомнится что рядом меня или папы нет ---и бегом за руку тянуть !!чего делать не знаю даже (((( доченька старшенькая -молодечик !!маме хоть вздохнуть давала image ох уж эти детки image
16.12.2009
Учить уступать место в общественном транспорте: когда? как? Мое мнение - приучение к труду!