Войти
Тата
43 года Владикавказ, Россия
На сайте с 12.02.2015, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
289
записей
21
друг
9
подписчиков
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Александра
Михаил, 17 лет 1 месяцИлья, 12 лет 10 месяцев
550

Количество репостов уверенной поступью шагает к тыще! Аааааааааа

Поскольку у некоторых закралось сомнение, что смутила меня там только теплая водка хотя теплая водка - конечно, кощунство, пишу по пунктам и даже с разукрашками как у оригинала.

Итак. Почему это все дичайшая беспросветная вредная чушь.

***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***
- потому что цЕфекон
- потому что цефекон, панадол, эффералган - это все парацетамол. Соответственно, нельзя чередовать цефекон с панадолом.
- потому что чередовать ибупрофен с парацетамолом не рекомендуется рутинно. Рутинно значит обычно, всегда и всем. Не надо. Это крайний вариант. Основная причина якобы неэффективности жаропонижающих - это неправильная дозировка. И здесь та-дааам, следующий пункт
- из моих глаз брызжут слезы, когда я вижу дозировки в рекомендациях в виде 1/3 - 1/25т. Дозировка - это мг/кг! И точка. Раз уж здесь руководство к действию, то значит и дозировки должны быть указаны верные. Лихорадят дети в разном возрасте, с разным весом. Кому-то 1/3 таблетки много и ее в принципе не съесть, а кому-то без эффекта совсем.
- анальгин не рекомендован к применению ни у кого. Можно считать это злыми кознями парацетамоло-ибупрофенового лобби. Но не рекомендован.
- тем более анальгин+парацетамол. Это что вообще? Все смешать, посолить, поперчить по вкусу. Возвращаемся к совместному приему. У любого препарата есть побочные эффекты. У жаропонижающих они изучены вдоль и поперек. Хотите повышенного риска? Дело хозяйское, конечно.
- ну а границы 38.3-38.8 и т.д. просто невозможно комментировать. Первый раз, когда мне пост показали, я даже дальше читать не стала. Но наверное, надо уточнить. Нет никакой зависимости назначаемых препаратов или их дозировок от конкретной цифры на градуснике.
- ни водкой, ни уксусом, ни теплыми, ни из холодильника обтирать нельзя! это яд!
***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
Я понимаю. Говорить бесполезно. Но все-таки. Это неэффективные препараты. А в чем особая прелесть, так это в том, что помимо того, что не доказана их эффективность, точно так же не доказана их безопасность. Но видимо, у нас масса людей хочет участвовать в опытах. Ок.

***НАСМОРК***
- гриппферон - это не средство от насморка. Это средство якобы противовирусное. См. выше.
- не существует цветовой палитры соплей. По фисташковому или болотному оттенку оттенку оных нельзя определить бактериальную флору.
- поэтому больше здесь комментировать и нечего
***КАШЕЛЬ***
мне нужно "раффаэлло", потому что у меня нет слов...
- не существует такой классификации кашля. нигде. даже в разговорах. не должно такого быть. Потому что очень или не очень - это не характеристики, это личное восприятие.
- начало кашля... это что вообще? это начало ложного крупа? это сопли, стекающие по задней стенке глотки? это обострение бронхиальной астмы? что такое начало кашля? я не знаю. а вот автор этого опуса знает, молодец. однако мукалтин и любые другие отхаркивающие препараты в большинстве случаев не нужны в принципе, уж тем более они не нужны при перечисленных мною примерах выше, а детям до 2 лет и вовсе противопоказаны.
- противокашлевые средства показаны при сухом изматывающем кашле, например, при коклюше/паракоклюше. В остальных случаях они противопоказаны. Совсем противопоказаны. Потому что кашель - это защитный рефлекс нашего организма и не надо его давить. Тем более такими странными препаратами, которые и противокашлевые, и отхаркивающие - хоп-хэй, а то скучно! Подави кашель, забей бронхи мокротой, станет веселее!
- кленбутерол, аскорил, джосет - это препараты, которые содержат в составе бронхолитики. Это препараты, которые нужны при бронхоспазме. Это когда обструкция. Это не когда мокрота не откашливается, а когда свистящие хрипы и одышка. Но и тогда есть более эффективные препараты.
***РВОТА без жидкого стула***
Это ВСЕГДА должно отбивать охоту заниматься рукоблудием и самостоятельно что-то делать.
Это ВСЕГДА повод обратиться к врачу.
Нельзя давать церукал и но-шпу, потому что это может смазать картину заболевания. Потому что это может отсрочить обращение за помощью.

***ЖИДКИЙ СТУЛ*** 
Это средства с недоказанной эффективностью. Ладно.
Это ненужная трата денег и имитация бурной деятельности. Ладно.
Но!
***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
Фуразолидон?! Это за гранью добра и зла просто.
Нужен врач, нужны анализы, нужен диагноз, нужны препараты по показаниям.
Забудьте про фуразолидон (и левомицетин тоже любят). У него очень узкий перечень показаний.

***УШИ***
Это гениально, конечно. Ухо - это орган слуха. Обычно оно не нуждается, чтобы в него что-то капали. Но если оно болит, то нужно показать его врачу. И для того, чтобы туда что-то капать, надо убедиться, что капать это что-то можно.

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
Аплодирую стоя.
Даже не знаю как комментировать. Мне не понять ни логику выбора препаратов, ни выбор указанных дозировок.
Поэтому просто хлопаю.

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
При укусах кого? Каракурта?
Пусть будут комары. И пусть будет фЕнистил.

***ГЛАЗА***
Прекрасно. Зеркало души.
- вот я читаю это, и у меня глаза слезятся. мне нужен офтальмоферон? или какая-нибудь другая неэффективная ерунда? вопрос сэнсэю.
- в любом случае офтальмоферон - это пустышка.
- при гнойном отделяемом нельзя заниматься самолечением, надо показать врачу.
- полудан - это чушь, "иммуномодулятор", см. пункт про противовирусные.


Ссылки на матчасть в который раз:
Температура у детей
Противовирусная терапия
Кашель
ОРВИ
Острые кишечные инфекции
Отиты у детей
Ложный круп
Аденоиды
Как промывать ребенку нос

Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Надежда
Санкт-Петербург
Плавленный сыр. Быстро и очень просто)

Девочки, я опять со своими быстро-просто-вкусно!) Очень уж я люблю именно такие решения, когда в будни вечером прихожу домой после работы, а меню планировать - почему-то никто не отменял😁 Этот сыр на завтрак будет идеален, с тостом и кофе - 😋) Фото не передаёт цвета,все же вечером сделала его, он желто-вкусный, но тут зависит от цвета яйца)

🌹Ингредиенты:

✅ Творог (не творожный продукт) -250 гр

✅ 0,5 ч.ложки соды

✅ 1/3 ч.ложки соли

✅ 1 яйцо

✅ 50 мл.молока

✅Наполнители по вкусу

Под кат😉

Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Natalya72
Тернополь
Киевский Хруст

Привет девочки=)Испекла очень вкусный торт и решила поделиться рецептом с вами!Вот видео

Ветрянка ((((( как облегчить зуд? Жидкий стул...

Не успели отболеть розеолой, как началась ветрянка. Сегодня уже 3 день. Бедный мой зеленый леопардик, вот так подарок на 10 мес. Доча не ест, только кашу утром и весь день смесь, обычную еду и близко не предлагать, капризничает жутко. Из лечения: зеленка...

Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Оксана
Львов
Печенье СОБАЧКИ на Новогодний стол 2018. Невероятно вкусное и необычное песочное печенье ТУЗИК

Красивое и необычное песочное печенье в виде собачки "Тузик".

Так как близится год собаки, такое печенье как нельзя лучше подойдет на праздничный новогодний стол. Домашнее печенье Тузики получилось очень вкусным и забавным.

Дети будут в восторге от такого печенья. Дети обожают собственноручно делать такое печенье. В следующий раз, когда вы соберетесь сделать выпечку, вспомните про рецепт этого детского печенья, и весело и с пользой проведите время с детьми.


Розеола или аллергия? Помогите.....

Добрый день. Девочки, помогайте, на врача нашего надежды мало... Итак, в субботу, в 4 утра обнаружила дочь с температурой 38.6, ложилась спать абсолютно здоровой. Дала нурофен, спустя 2 часа температура спала до 37, но еще через 2а часа снова поднялась д...

Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Оксанка Овсянка
Сонька, 23 года 5 месяцевПолька, 21 год 7 месяцевЮлька, 12 лет 6 месяцевПланирую Караганда
Синабоны

Подскажите как приготовить, просто и быстро)

Чтоб тесто можно было замесить и выстаять в хлебопечке,
Можно заменить сыр на творог мягкий+сметана?
Как потом делить тесто, и сколько булочек должно быть на противне?
Один раз угощали меня, не расп...
Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Анастасия Н.
Виталий, 11 летИрина, 9 лет 1 месяц Москва
Шоколадный кекс в мультиварке

Шоколадный кекс в мультиварке😋

Мука - 250 гр

Сода- 1.5 ч.л

Соль- 1 ч.л

Какао- 55 гр

Сахар- 300 гр

Яйцо- 2 шт

Масло сливочное- 60 мл

Масло подсолнечное- 60 мл

Молоко-280 мл

Винный уксус- 1 ст.л (Я только этот уксус использую, на счет других не знаю) ...

Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Теперь мы зубастики!

1 октября у нас появился первый зуб! Нижний правый. А 14 октября, второй! Люблю своего зубастика!

Тата
Милада Вадимовна, 9 лет 5 месяцев Владикавказ
Слингоаксессуары
Старшенький, 14 лет 9 месяцевМладшенький, 8 лет 9 месяцев Красногорск
Нужна операция!!!

SOS❗️SOS❗️❗️❗️

🆘Москва. МО. Красногорск 🆘

Все уже забыли про Лайму...НО СЛУЧИЛАСЬ КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, поставлен диагноз: ОСТЕОАРТРИТ плечевого сустава. АТРОФИЯ МЫШЦ плечевого пояса. НЕОБХОДИМА ОПЕРАЦИЯ...😭😭😭 Лайма хромает и ей больно...

Я давн...

Милада Вадимовна
9 лет 5 месяцев