Войти
Счастливая мама
42 года Рига, Латвия
На сайте с 12.02.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
32
записи
30
друзей
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
В больнице

Вчера с утра не могла успокоить Дашу, вызвала скорую. Привезли нас в больницу.

Сделали рентген животика, много газов у нее внутри. Сказали что это из за частого прикладывания. Врач дала ручку т бумажку, весы и сказала кормить каждые полтора часа, и не давать спать на груди.

Весы показывали 10-12 мл. Я списывала на то, что первый раз поела в 3 часа дня и пила ну очень мало. Врач посмотрела и сказала что у нее уже сил нет сосать, она грудь как соску сосет и у нее еда=сон. В итоге поздно вечером дали девочке 50 мл смеси и она ее так кушала, как будто не ела 100 лет. Анализы показали что у нее недостаток жидкости в организме плюс плохие показатели набора веса привели к диагнозу - голодание. После смеси Даша проспала почти всю ночь, два раза я давала ей грудь. А в семь утра пришлось опять давать бутылочку, так как она очень плакала. Ночью у меня разболелась грудь, стала горячей. Я пыталась сцеживаться , сцедила всего 25 мл, а молоко то есть в груди, просто его оттуда не достать. Сегодня нас перевели в отделение и назначили каждые 3 часа есть, грудь + смесь= 100 мл. Даша съедает все 100, в последнее кормление у меня было уже 30 мл, но она не хочет у груди есть, капризничает.

Девочки, очень хочу сохранить грудное вскармливание и перейти только на молоко. Что делать? Вешать на грудь - мы это прошли, в результате проблемы с животом. Можно ли как то сделать чтобы у меня поток увеличился из груди или это неизменно?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Посредник в USA для доставки в Европу!

Хочу сумку с Майкл корс оригинального заказать, у нас уж очень цены накрученные и много подделок. Заодно еще в каких нибудь штатных магазинах закупилась бы, но не могу разобраться с посредниками. Подскажите пожалуйста самого выгодного посредника для доставки в Европу!

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Как я рад, как я рад - ребенок спит!

Даша меня удивляет очень. Сегодня с 9.00 утра до 13.00 не могла ее усыпить, вернее засыпала она сама на груди и как только я ее перекладывала в коляску или кроватку с рук она тут же просыпалась ну или через 10 минут. И так 8 раз, в перерывах она тусила в авто кресле и почти не плакала. Мои нервы уже были на пределе, когда я аккуратно вышла с ней в коляске на улицу и у подъезда 40 минут наматывала круги в ожидании когда она проснется! Но девочка не просыпалась и я решила прогуляться с ней и с соседкой и со старшими детьми, так мы дошли до шашлычной, поели шашлычка я попила кофе (первый раз за полгода), покейфовавший от того что могу спокойно попить кофе и поесть на солнышке. Потом мы дошли до дома и Даша досыпала на балконе, пока я быстро сварила супчик и вызвалв курьера из химчистки чтобы сдать зимние вели, шторы и белье на погладить (попробовала в первый раз). В общем когда Дашв уже начала спать шестой час, я ее решила разбудить - бьюсь что дитё не кормлено :) я давно не испытывала такого ощущения счастья!!как же мало маме надо для широкой улыбки!!! Я молюсь чтобы девочка моя начала спать по 2-4 часа без груди и тогда это ощущение наверное не будет меня покидать !!!

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Как засыпают Ваши детки?

Моя доченька засыпает исключительно на груди. Когда сосет наглатывается воздуха, отсюда газики и колики, так как столбиком не ношу для отрыжки, иначе просыпается и опять все сначала... Соску категорически не признает, перепробовала разные фирмы и формы. Мне кажется, если бы я научила ее засыпать без груди, то наша жизнь стала бы в 100 раз легче, а то так и на улицу не выйти . Жду когда засыпает на груди, перекладываю в коляску, если просыпается - бежим домой.

Мамочки закидайте меня советами, как научить ребенка засыпать и спать не на груди?

7
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Побывали в больнице

Возили сегодня девочек в больницу, у старшей заболело ушко, а младшая как-то странно похрипывала (у нас насморк уже неделю). В итоге старшую оставали в больнице с папой, у нее двухстороннее воспаление ушка и шумы в легких. Оставили ее под наблюдение, а Дашу отпустили со мной домой. Но! У Даши белый налет на язычке оказался молочным грибком, теперь надо лечить. А наша педиатр сказала, что это просто от молочка моего. Девочки у кого из деток молочница во рту была, как лечили? Нам сказали ромашкой промывать. Возможно из за нее она так плохо спит?

Также врач сказал водичкой допаивать, а я боюсь что молочка станет меньше. Главное муж это слышал, задолбает меня теперь так же, как его мама (у нее навязчивая идея, что надо допаивать водичкой)

9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Целый день в кровати... Или как мама отдыхает :)

я сегодня со своей лапочкой целый день в кровати, животик нас замучал. Спит моя радость у меня на животе, как только пытаюсь переложить, сразу просыпается. Плюс у нас обоих сопли, у меня еще горло немного болит. И где я умудрилась простыть, если из дома не выходим? Вот и валяемся, а вокруг небольшой бардачок, но я в последнее время стараюсь не обращать внимание на то, что не успеваю делать по дому. Если получается, то получается, а если нет - вешаю малышку на сисю, беру айпад в руки и считаю это заслуженным отдыхом.

Немного сегодня меня напугали маленькие красные проделки в кале, возможно из за того, что тужиться сильно и пукает, но всё равно надо сдать анализы, которые мы все никак сдать не можем. То из дома не выйти, то не собрать когда модем выйти. Завтра идем к врачу, немного беспокоюсь, что она нам скажет из за маленького набора веса, надеюсь не станет настаивать о переводе на смесь.

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рига
Швейцария

Купила билеты для всей нашей семьи из 4 человек в Швейцарию на 9 дней на конец августа начало сентября. Деткам в это время будет 4 года и младшей 5 месяцев. В планах у нас - Цурих, Люцерн, Берн, Женева и Лугано. Будем брать машину в аренду.

Буду вам очень благодарна за советы:

- что лучше всего посетить в этих городах

- где остановиться с детками (желательно адекватные цены)

- где и как кушать

Буду вам благодарна за любую информацию, так как таким составом поедем в первый раз и хочу подготовиться по полной!

Заранее все спасибо!

Анастасия
15 лет 2 месяца
Дашенька
11 лет 2 месяца