Мама двоих (11 месяцев, 13 лет)
Курск
Всем привет!!!!!
Всем привет!!! Пишу нашу историю, для поддержки беременяшек.
Наступила долгожданная беременность, после пяти лет ожидания. Нашему первому сыночку 14 лет. Всё это время я лечилась, бесплатные и платные клиники, больницы. Врачи настаивали , чтобы я пила постоянно дюфастон ( хотя анализы на прогестерон не сдавала, может у меня и своего было достаточно) Когда я немного отпустила мысли о беременности,и вдруг: ,та- дам - задержка, произошло чудо, я забеременела. Счастья не было предела.
Но в 7 недель была угроза , я ходила в дневной стационар. В 12 недель на очередном УЗИ было небольшое открытие шейки и меня положили в больницу. Через 10 дней я была уже дома, всё было прекрасно.В 19 недель я пошла в платный центр, к лучшему специалисту в нашем городе, всё хорошо, узнала пол малыша ( доченька) ,малышка лежала поперёк, и поэтому врач не смогла рассмотреть сердечко, сказала прийти в 24 недели.И вот наступил страшный день в моей жизни, врач долго всматривалась в монитор и застыла, руку поджала под подбородок, я начала паниковать, спрашиваю что случилось, она говорит у ребёнка диафрагмальная грыжа. Я ничего не поняла, только спросила это серьёзно, она ответила что сейчас этот порок успешно оперируются, но не в нашем городе. ( у нас не один ребёнок не выжил). Я вышла вся в слезах иду по центру города и плачу на взрыд. Думаю почему так получилось.Поехала я к своей участковой , (у которой я на учете стояла). Мой врач послала меня ((да, да именно послала ( и потом от меня все открещивались, шарахались, лишь бы я уехала подальше от них )) к генетикам, те в свою очередь предложили прервать, но рассказали что была уже одна женщина которая рожала в Питере, ребеночек жив и всё хорошо. Когда я спросила о квотах , то генетики ответили, что никакие квоты они не оформляют, и вообще они первый раз об этом слышат.
Вопрос о прерывании не стоял даже в мыслях. В общем ,написала я отказ и у генетиков и у своего врача и у заведующей ЖК, в общем, везде где только можно. Ревела я два дня , и днем и ночью . Потом сказала себе , хватит распускать слюни , взяла себя в руки и начала искать информацию о ДГ в интернете.
Нашла Ваше сообщество, девочки,
Дай Бог Вам здоровья .Написала я Марии из нашего сообщества, в последствии и до сих пор мы переписываемся. Будучи в Москве мы встречались, Маша меня очень поддержала в то время, и морально ,и материально. Низкий тебе поклон Мария!!!!!
В 32 недели поехали мы на консилиум в Кулакова, слава Богу нас берут. Время ожидания берут нас или нет было критичным, у мужа стало плохо с сердцем., слава Богу все обошлось.
Приехала я в Москву в 34 недели уже чтобы остаться, первого сыночка родила в 37 недель, поэтому рисковать не стала и приехала по раньше., с деньгами было туго, поэтому снимала комнату в трехкомнатной квартире. Жила одна, муж с сыном остались дома.Боялась, конечно, одна.
И вот долгожданный день , воды отошли опять в 37 недель в 22 часа совершенно неожиданно. У меня начилась паника, я хватаю телефон, сейчас даже не помню как вызвала себе скорую, давление подскочило. Скорая приехала через 15 минут и поехала я в центр Кулакова.Естественные роды . Родилась моя принцесса 24 марта, 2670 кг. и 50 см. ,7\8 по Ангар ,сразу тихо запищала , мне её не показали сразу же бригада реаниматологов забрала мою крошку. Только сказали, что я могу прийти к ним в отделение. Как только я оклималась была уже там, врачи сказали что состояние тяжёлое, левостороняя диафрагмальная грыжа. , в грудной клетке желудок, петли кишечника и селезенка. На 3 день была операция, по ходу операции ещё обнаружили кисту на левом лёгком. Это лёгкое и так было крошечное да ещё и с кистой.Не хочу писать мое состояния, земля из под ног уходила. Мы с мужем ждали у дверей реанимации 4 часа, эти мучительные часы, мы просто молча сидели, я тихо молилась Спасителю.
Выписали нас через месяц. Спасибо врачам, за их поистине золотые руки, Дорофеевой Елене Игоревне и Поддуровской Юлии Леонидовне, Никифорову Денису Викторовичу, Бурову Артему Александровичу и всем, кто спасал мою драгоценную Ксению . Спасибо Вам, девочки, за Ваши молитвы, спасибо Питерским девочкам, которые ездили в часовню Ксении Блаженной. Спасибо Дарье, которая предложила мне жилье.
Дай Бог, Вам всем,здоровья!!!
На сегодняшний день нам 11 месяцев, есть по здоровью ньюансы, но не критично.
А так всё хорошо, обычный ребенок, правда, мало кушаем и очень сильно отстаем в весе.
Спасибо Вам, дорогие!!!Дай Бог здоровья!!!
Всех целуем!!
Мама девочки (11 лет)
Одинцово
Дай вам Бог здоровья!
как ваши дела?
0
07.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 24 года)
Курск
Привет! С праздником Вас!!! Крепкого здоровья и счастья!!! Скоро нам годик, ещё не ходим и нет ни одного зубика. Весим 7100, очень мало , конечно. Кушает мало, смесь по 100-130 гр. Начинаем делать массаж с электрофорезом на поясничный отдел. По развитию всё хорошо, слава Богу!!! Как Ваши дела?
0
08.03.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Одинцово
Спасибо большое, взаимно!
Дай вам Бог здоровья!
Мы растем, тоже зубиков нет пока, стоим на ножках, сидим ,ползаем ,но массаж не будем делать до года.
Правда нам еще предстоит обследование жкт.
Любит Нонночка каши на молоке , творог, смесь, банан ,
мы гуляем днем ,много двигаемся .
0
09.03.2016
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет)
Москва
Тина, как хорошо, что вы вовремя нашли нужных врачей! По поводу веса не переживайте, вы ведь и родились тоже маленькими, так что это тоже учитывайте! У моего педиатра внучки в год весят 7900(не близняшки, от разных сыновей), они абсолютно здоровы и она считает это нормой! Поэтому когда она смотрит на мою худышку у неё нет трепета и ужаса в глазах, а мне как маме это важно))) у подруги дочка в год весила 5500!!!! У неё не дг, а операция по удалению почки была, тоже непростой анамнез. Сейчас девочке 4 года, весит она 14 кг и смотрится стройной, но вполне нормальной девочкой, к тому же она удивительна умна)) мы в 1,3 весили 8300, сейчас около 10 кг(родились 3000 кг) и нам уже 2 года. Да, мы худышки, но мы активные, веселые и озорные))) вы большая молодец, что прошли такой путь! Путь к счастью обретения своей доченьки!!!! Здоровья вашей Ксюшеньке, хорошего аппетита, умелок и прибавок в весе!!! А вам нескончаемого счастья материнства!
0
05.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 24 года)
Курск
Спасибо большое, дорогая Ланочка!!! Спасибо, что поддерживаете всегда!!! Вам и Вашим девочкам крепкого здоровья!!! Целуем!!!
0
05.03.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Люберцы
Спасибо Тина что нашла время написать свою историю ты очень этим поддерживаешь девушек которые столкнулись с этим диагнозом.
0
04.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 24 года)
Курск
Всё будет хорошо, Розалия, верьте и молитесь. Будучи беременной я ездила к чудотворным иконам: " Нечаянная радость" и " Милостливая" Обязательно Вам тоже нужно съездить.
0
05.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 24 года)
Курск
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Пишите.
0
05.03.2016
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
Привет ещё раз! Твою запись в дневнике видят только те, кто находится у тебя в друзьях. Другие не могут прочесть. Скопируй всё в сообщество или нужно открыть в настройках сообщения эту запись.
0
04.03.2016
Ответить
Мама пятерых (от 12 лет до 27 лет)
Брянск
как хорошо, что всё хорошо! молодец врач Узи, что сразу дала указание ехать в Москву и дала надежду!Здоровья крошечке-Ксенечке и килограммчиков вдобавок!
0
08.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 24 года)
Курск
Спасибо!!! Вам и деткам крепкого здоровья!!!
0
09.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Екатеринбург
Как хорошо, что сейчас все хорошо у вас с Ксюшенькой! Дай Бог ей здоровья!
0
06.03.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 24 года)
Курск
Спасибо!!!! Вам и деткам крепкого здоровья!!!!!!
0
06.03.2016
Ответить