Пишу в любимое сообщество не про своих двойняшек, а про старшего
Девы, не обращали внимание, что практически ВО ВСЕХ современных мультфильмах герои ругаются? Нет, нет, не взрослыми ругательствами, а как-бы "детскими". Перечислю, что первое вспомнилось, из того что смотрит или смотрел мой сын: 
Томас и друзья: котлы и топки; уголь и дрова; трубы и колеса и тд.
Джек и пираты Нетландии: ах, вот кокос!
Барбоскины: гвоздь мне в кеды! Вот, инфузория!
Маша и Медведь: без комментариев вообще...
Это то что вспомнила просто на лету. Ругательства есть и в Фиксиках, и в Мимимишках, и в Чаггинтоне, и во Вспыше.
Да, может быть для кого-то это не страшно, а для меня это ... слов не подобрать. Ведь это закладывается уже в раннем детстве на уровне подсознания практика ругательства!!!! Детям внушают, что ругаться это НОРМАЛЬНО!!!!
Как??!! Как потом обьяснить ребёнку что: "Ах, вот кокос!" Ничем не отличается от: "Да пошёл ты..."
А ещё чудесный мультфильм Щенячий патруль: смотрели? В этом мультфильме все взрослые выставлены полными кретинами, а дети умными и только дети могут спасти мир. А взрослые они же дурачки. И это воспитывает в детях уважение к старшим?
Меня все больше пугают современные массмедиа для детей.
Стараюсь больше показывать советские мультфильмы, но к сожалению ребёнку интересен современный формат.
Один шоппкинс со слоганом: "Ни минутки без покупки!" чего стоит.
Сегодня старший сидит дома с соплями и во внеурочное время наткнулись на феи Винкс. Я выключила ровно через минуту. Смотрели? Нет? А посмотрите как нибудь беспристрастно. Мультфильм для девочек в стиле анимэ для взрослых. Школьницы собираются на уроки в чулках, мини-юбках и с открытым животом. И у всех сиськи полного 4 размера. Тут же показана мама, ничем не отличающаяся от дочери внешне, которая принимает эротические позы, отклянчивая к экрану пышный зад. Дальше меня затошнило и я выключила.
Девочки, что будет с нашими детьми??????!!!!! Как можно воспитывать девочку, когда нормальных кукол просто нет????? Я уже приняла решение, что буду покупать исключительно вальдорфские или приближённые к ним. А эти монстр-хай........ в топку! И ведь будет просить и ныть, потому что у всех девочек в классе такая есть......
Господи помилуй.....
Грустно....
P.s. Как то меня неправильно понимают видно. Нет у меня проблем с семейным воспитанием и ребёнок мой не ругается и мы с мужем не материмся. И книжки читаем, и песенки поем, и советские мультфильмы смотрим. Просто хотела поделиться своим наблюдением и обратить ваше внимание на такой факт. Не более того