Бола - это украшение для беременных в виде милого серебряного шарика, издающего приятный звон. Внутри бола бубенчик, который издает негромкий звон когда вы двигаетесь. Некоторые активные малыши могут «заставить» Бола играть, пиная животик ножками на поздних сроках беременности! С 20-й недели беременности маленький пузожитель слышит эти звуки и любит под них засыпать. В Азии женщины носят такие бубенчики на протяжении беременности в качестве талисмана, подвешивая их на длинном шнурке на уровне живота. Начиная с двадцатой недели, кроха может слышать мелодичный звон и чувствовать мягкие вибрации, исходящие от бубенца. После появления на свет, эти звуки будут напоминать ему о времени проведенном внутри мамы и действовать успокаивающе. Бола станет его любимой игрушкой во время кормления и пребывания у вас на руках. А когда кроха подрастет, Бола превратится для вас в самое дорогое «украшение со смыслом», напоминающие о первых порах материнства.
Вот такое описание я нашла на просторах интернета. Мой амулет Бола сработал именно так, как написано. Сейчас, когда малыш слышит знакомые тонкие звуки, он улыбается и сразу успокаивается))) Это первая погремушка моего масика и мое симпатичное украшение, да еще может служить как слингокулон. Очень приятная мелочь, а выбор их очень большой, все с разными узорами, выбирала я долго, пока не решила, что в виде знака Ом будет самое то! Ведь ОМ (санскр. АУМ) - Первозвук ; Священный Слог, сопровождающий рождение Мира; высшая из мантр. Символ бесконечности духа, священного в мире и человеке. Он знаменует победу над Хаосом. Помогает установить связь со своей глубинной сущностью.
В кулоне такой секрет: 
Эта вещица, я считаю, помогла наладить мне связь не только с глубинной сущностью))), но и с ребеночком. За что ей тоже спасибо)