Войти
Наденька
31 год Быдгощ, Польша
На сайте с 15.02.2015, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
5
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
Маленькая история большого человека

Мой сыночек на родился на 30 неделе с весом 1220г и 38 см, вес малюткий так как воды отошли еще на 27недели две недели ждали пока начнутся схватки или Никите будет что-то угрожать, мне каждые 6часов кололи антибиотики на протяжении двух недель, плюс допплер каждые 6 часов и каждые три дня УЗИ и свечи-таблетки тержинан, курс уколов болючих для созревания лёгких и вся медицина на этом закончилась до ожидания каких либо ухудшений. Я себя чувствовала в терпимо, воды постоянно телки в лежачем положении, когда ходила то наоборот нормально, даже пару раз домой с больницы ездила, год не видела старшую дочку тогда это мне не казалось безрассудным, проходила я так ровно до 30 неделе, не выдержала плацента началась отслойка плаценты, в пятницу мне показались схватки но врач списала это на то что я может в туалет не сходила или организм истощеный а я чувствовала себя хуже обычного как перед родами но сказали до понедельника, значит будем терпеть главное не вредить карапузу. В субботу состояние такое же ,а в воскресенье болел живот и было немного крови, вечером, утром перед обходом все и нначалось я встала кровь есть и еще больше я пошла к медсестре она меня отправила в палату чтобы приготовились к осмотру на кресле, меня смотрели всегда консилиумом так как особый случай и вела заведующая, на кресле когда она меня смотрела изначально подумала что кровь "родовая" начала снимать "плёнку" потом как оказалось то была плацента и я начала терять сознание, помню каталки помню хорошего но противного анестезиолога, и все это было экстренное кесарево. Потом был кошмар я проснулась от адской боли и кричала чтобы меня укололи не понимала еще какое-то время что произошло ... но через четыре часа меня пустили в реанимацию увидеть сына ... ходила с мамой она приехала сразу как я написала что-то у меня кровь и не вышла на связь... первая встреча я заплакала но мне запретили так как это плохо сказывается на таких крохах, я взяла себя в руки ходила каждые четыре часа к карапузу только пока была в реанимации мне ночью не разрешали, но как положили в интенсив то ходила и нночью кормила через зонт, меряла давление, меняла датчик, измеряла температуру, переодевания.. у врача нас вел начмед, только один раз спросила о состоянии и пожалела, сказал что сепсис и что мало шансов, а если и будет жить то инвалид.. но я не поверила тем более мне мама помогает ей спасибо за поддержку, говорили столько всего а нас выписали ровно через месяц после рождения с весом 2кг ровно самостоятельно дыша одно легко не развитое но без приступов, и плюс кушая молочко мамино с бутылочки! В больнице сама делала метод кенгуру без разрешения как его перевели в интенсив вместе со мной, яя его ложила на грудь и мы отдыхали так ))) а сесчас он знает хорошо два языка но не говорит особо но это не страшно придёт время, а так он очень смышленый и умный, и безумно активный 10дней, 20дней


9
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
1й скрининг

Вопрос в сколько недель его делают (я знаю что в основном в 12нед)интересует могут ли сделать раньше?? Завтар идем с мужем вставать на учёт а 18.05 (и будет где-то или 10 или 12 неделя точно не знаю) примерно на месяц еду в другой город(точнее село) так как быть идти на УЗИ в том городе ( где-то пол часа езды) или просить у себя в ЖК 18 сделать?? ( хотелось бы 18так как у свекрови дн и она ещё не вкурсе о 2Б хотим подарок преподнести к юбилею))))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
Девочки кто сталкивался

Как отучить дочку от того что бы не ложилась мне на живот? Мне это нравится и жалко но последние дни внизу живота начинает побаливать когда она попой садится или ложится на меня?(

4
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
мое состояние

Начались первые прелести, слезы при просмотре любо чего толи новости, толи фильм какой то, то прочитаю что-то, за день придумаю десяток разных страхов потом пытаюсь переубедить себя что все хорошо, и мучает сутками изжога, на вечер живот слегка потягивает.. еще пока токсикоз не начался)

4
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
Второй раз

Девочки, у кого вторая (третья) Б. нужна ли была вам поддержка утрожестаном, если первая Б. до 36недели была на нем??

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
Мой график базальной t°, цикл от 24 февраля 2015

Девули, доброе утро вам!)) немогу поверить!!!)) хотела вам писать пост (точнее спросить) о том что в ночь с 7дпо на 8дпо после па живот стал каменным и ныл(( сегодня ночью я очень поздно легла сессия 2экзамена осталось сегодня поставить и контрольную до 3х ночи писала легла, а внизу пульсирует и опять поднывает, утром немного подрывает думала М, а вчера купил муж тест уже думала зря но всё-таки решила сделать и у меня шок толи с глазами что-то толи реагент толи полоски)) но и минуты не прошло как я увидела)) и это 2й график притом что я до последнего дня думала что он ановаляторный (30дц) а оказалось поздняя овуля была)) фото тестов под катом. меньше минуты,

спустя 10мин))

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
Мой график базальной t°, цикл от 24 февраля 2015

Девченки, милые, под скажите с таким графиком возможна Б? И вообще это нормальная что он такой прям уж ровный?

6
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Быдгощ
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи
А вот и мой волшебный аист !!!

Девочки, забирайте моего волшебного аиста,который принес мне двоих детишек !!! Заряжен на успех в зачатии и плодородие в этом деле !!! Мне помог и вам поможет обязательно !!!  А вот и мой волшебный аист !!!

А вот и мой волшебный аист !!!

Только смотрите на него почаще !!!

Очень интересно... Напишите потом кому ляльку принес !..

Вероничка
13 лет 2 месяца
Никита
9 лет