Я вот не пойму, у нас Поликлиника особенная или просто врач на свой волне? Мне тут все девочки писали, что прибавка веса считается от веса при выписке и тогда получается, мы укладываемся в «рамки». А сейчас врач в поликлинике сказала, что вообще мизерная прибавка у нас! Родились 4060, при выписке 3860, сегодня 3 недельки нам и вес 4400 (прибавка в росте +3 см). Т.е 340 гр от рождения или 540 от выписки за 3 недели... поругала за то, что нет режима в кормлении! Блин, а как же кормление по требованию?! Говорит, должно проходить минимум 2-3 часа между кормлениями 🤦♀️ Из-за этого у дочки и стул такой странный, жкт не успевает отдыхать между кормлениями (у нас только ночью перерывы по 4 часа, днём может попросить грудь и через 15 минут, и через час, если не спит).
А пошли мы раньше, что бы записаться для обхода к врачам (очереди большие) и что бы врач помогла разобраться со стулом, он до сих пор у дочки водянистый и с комочками, а вчера ещё и зелёный со слизью был 😭
Про запись к врачам - девочки, это я зажралась или везде так?! Записали нас на 29 и 30 января на обход врачей и узи. Но получается так, что какие-то врачи принимают в первой половине дня, а другие во второй. Ехать надо в детскую больницу на автобусе (или такси) минут так 30. В итоге 29 в 10 утра узи, в 14:20 невропатолог, а 30 в 9:20 и 10:00 хирург и стоматолог (а он то зачем месячному ребёнку?), в 13:40 и в 14:30 кто-то ещё 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Ну вот почему даже в расписании врачей нельзя сделать так, что бы было удобно?! Все больше склоняюсь к тому, что бы раскошелиться на дмс для дочки. Мои нервы поликлинику с ее порядками не выдержат...
Прописала беби калм каждое кормление, лактазар беби и в день давать 80 мл воды (и сдать анализ кала на дисбактериоз и углеводы). А я была уверена, что тем, кто питается грудным молоком, воду давать не надо 😳 ну и конечно же аквадетрим. На который все жалуются, что дети плохо переносят его. Буду искать на iHerb чем заменить можно.
З.ы. Вспомнила про горячую линию Авент, позвонила специалисту по гв. Воду давать можно в отопительный сезон и в жару летом, если ребёнку она нужна, он будет ее пить, если нет, не впихнете. Но это так же может говорить о недокорме... вообще много полезного мне там рассказали. Много не знала. До 2 часов перерыв доводить нельзя, если ребёнок просит грудь. 40-60 минут должно пройти между кормлениями и само кормление может длится 20-40 минут. Делать контрольные взвешивания до и после кормления, докармливать сцеженным молоком из бутылочки. Лактазар и другие бактерии давать только после анализа на углеводы и дисбактериоз. Ну и следить за своим питанием.