Аватар

Вера

43 года Ярославль, Россия
На сайте с 18.02.2015, последнее посещение — 9 лет назад
654 записи 9 друзей 0 подписчиков
На сайте с 18.02.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Аватар Дмитрий 11 лет 4 месяца
Все категории Поиск
Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Ника1313
Мама девочки (39 лет) Усть-Каменогорск
Присмотритесь!

Прошел день влюбленных и, хоть сегодня в нашем сообществе день волшебных иллюстраций, я с романтических мотивов попробую ненадолго переключить вас на суровые мужественные книги, ведь впереди праздник - день защитников Отечества.

Подборка довольно разношерстна, в ней мало книг о Великой Отечественной - они и так у всех на слуху, да и не раз еще мы поговорим о них в мае, здесь книги большей частью именно об армии, о славных страницах ее истории. Может, что-то вы и подберете своим большим и маленьким мужчинам...

Русь богатырская. Былины в пересказе Ирины Карнауховой обложка книгиБогатырская застава. Девять былин обложка книгиЗа землю Русскую. Древнерусские повести обложка книгиРассказы русских летописей XII-XIV вв.Повести земли русскойНа страже РусиРусские солдатские сказки обложка книгиСаша Черный - Солдатские сказки обложка книгиДимитрий Донской. Историческая повестьКнига будущих командировСтанислав Романовский - Александр Невский обложка книгиСергей Алексеев - Рассказы о Петре I обложка книгиСергей Алексеев - Рассказы о Кутузове обложка книгиСергей Алексеев - Рассказы о Суворове обложка книгиВладимир Соловьев - Адмирал Нахимов обложка книгиИстория русской армии ЭксмоРусские полководцы ЭксмоИстория российского флота ЭксмоРусские победыАдмирал Макаров. Сказка о громком барабане

Подвиг солдата. Рассказы о Великой Отечественной войнеЧас мужества. Стихотворения и рассказы о Великой Отечественной войнеАлександр Дашьян - Покрась самолеты. Military Boom. Раскраски для настоящих мужчин обложка книгиПокрась корабли обложка книги

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Лиза
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Алисины настольные игры и творческие наборы

Пост, который я обещала написать год! Простите, все, кто помнил и спрашивал.

Написала не про все, но охватила многое.


Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Катерина
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород
Новинки 09.02.17

Доброе утро, девочки! Опять издательства нас радуют хорошими, разнообразными книгами! Выбор на любой вкус и возраст)) 
ВСЁ!!!!!!!!
**********************************************************************************************************

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Светлана Кондратьева
Мама двоих (23 года, 12 лет) Камышин
Пособия для развития 3+

Раз в году, аккурат к Новому году я заказываю основные развивающие пособия.Потом только докупаю, если что закончилось или особо заинтересовало. Так в декабре пополнилась наша библиотека развивающими книжками. Все они довольно бюджетные, но пользуются успехом у моей дочки.

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Нина
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иваново
Сшила я рубашку мишке...

Или немного о наших пособиях для творчества.

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
МамаДэрьи
Мама девочки (12 лет) Москва
Шичида и все обо всем.

Привет, девочки. Готов новый пост об играх и занятиях 3,5 летней девочки.

Заходите))

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Djulia
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг
Пожарная часть

Племянник очень любит Brick, пожарную часть дарили ему в прошлом году на 23 февраля, качество замечательное, и цена бывает вкусной временами.

тык

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Лобня
Активити по-нашему!
Обожаю лото! Просто обожаю. Карточки, картинки, вечер с мамой. Всегда любила и люблю, теперь уже со своими детьми.
Вообще для этих игр подойдут любые наборы тематических карточек, если они у вас есть. Мы обошлись только ЛОТО, играем в него примерно с 1,5-2 лет. Изучали цвета, формы, животных, птиц. Потом стали играть по правилам, потом по своему их развивать. 
Возможности лото практически безграничны .Не каждая бюджетная игра может быть такой многофункциональной.
Как мы играем в лото, делюсь
У нас 2 набора. Основное их преимущество - пластиковые фишки. Само поле - картон, уже кое-где обклеила скотчем.

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Виктория Щ.
Мама троих (31 год, 14 лет, 12 лет) Краснодар
Любимые книги сына (4,3 - 5,2гг) в 2016 году.

В этом году я наконец поняла, что нравится моему ребёнку. Книга будет хитом если в ней есть что-нибудь из этого списка:

1. Полиция.

2. Машины.

3. Животные (лучше не очеловеченные).

4. Всякая нечисть.

5. Приключения.

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
Дина
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Тверия
Читательский дневник 2,2 года (декабрь 2016г.) ч. 1



Последнее время все как-то сложно, закрутилось, завертелось и вспомнить книги, которые мы читали уже не так-то просто. Мы окончательно ушли от круглосуточного чтения и теперь читаем утром и вечером, да и не очень много, когда сын еще не убежал на улицу (убежал бы, да там 5 утра, кромешная тьма и собачий холод) или уже падает замертво в конце дня.

Вера
Мама мальчика (11 лет) Ярославль
SvetLana
Мама троих (27 лет, 25 лет, 16 лет) Москва
Один из любимых салатов

Салат любимый

Попробуйте, может понравится. Наши гости всегда в восторге и просят рецепт. Картофель в мундире 3-4 шт, ветчина 200г, ананасы консервированные 150-200г, яйца вареные 5 шт, 1 маленькая луковица, яблоко кислое 1 шт, сок лимона 1 ч ложка, тертые орехи грецкие, майонез. Картошку,яйца, яблоко на крупной терке. Яблоки сбрызнуть соком лимона. ветчина соломкой, ананасы кольца порезать не очень мелко.

Все перемешать с майонезом и орехами. Приятного аппетита!