Сегодня мы провели второе (до этого Иван месяца два занимался исключительно самостоятельно, я исполняла роль "принеси-подай") полноценное (почти, физ нагрузок не было, это теперь папина задача) занятие. У меня есть волшебный пакетик, в котором хранятся занятия (готовлю я их пока Ванечка спит). Вчера Ваня прочухал что это за пакет, а сегодня уже визжал от радости, завидев его. Итак, чем мы занимались...


1. Пазлы наши любимые.

2. Лотошки разные

2. Мемори из 6 карточек. 1 ошибка.

4. Цветовосприятие. Ваня не любит сортировать кубики по цветам, но сегодня я применила хитрость, предложила ему доставать кубики закрытыми глазами, как же Ваню заинтересовал этот процесс, что он с удовольствием и кубики расставлял по цветам.

5. Дальше были кубики.

6. Шнуровка. Моторика.

7. Ассоциации. Это лото у нас сейчас в фаворитах. каждый день его требует, сыночке, наконец-то, стало интересно!
Вчера варенье у него ассоциировалось с ягодой, а сегодня сначала с поваром, а потом увидел кубик Миша и, видать, вспомнил, что он варенье варит 

8. Танграм. Вот такой гусь у нас получился:)

9. Заплатки.

На сегодня всё. На вечер по четвергам лепка у нас, это, конечно, если Ваня захочет, но пока он за всё руками и ногами:) говорят, после 3-х уже уговаривать надо:)