Я уже прям отчаиваюсь, никак не можем выбрать имя доченьке, есть одно имя, которое нравится нам с мужем, но слишком много 'но'. Имя Лея, мы хотим, чтобы имя было мягкое и необычное, но будет ли ребенку комфортно с таким именем? Мама моя говорит дразнить лейкой будут, другим родственникам пока даже говорить боимся. Мужа зовут Виталий. Выскажите свое мнение, если есть
Мне очень нравится! Самое любимое Русское имя Елисея, но на англ манер звучит не очень, потому никогда его себе не позволю:(
0
23.03.2015
Ответить
Новосибирск
Имя Лея на формуах и в интернете ну прям всем нравится, хоть бы родственники тоже оценили))
0
23.03.2015
Ответить
Я до сих пор помню пришибленное выражение лица моей тети, Аурелия?! Какая аурелия?! Машенька надо! Русское! Ага щаз, забыла спросить:)) и мама сначала тоже не въехала, но когда поняли, что мы решили и все, смирились:) хотя это было на мес 4м. Когда доча родилась папа всё равно спросил а как назвали:) с надеждой вдруг передумали :)))) "увы":)
0
23.03.2015
Ответить
Новосибирск
Очень красивое имя)) а я пока почему-то представляю всё время что нас спрашивают "Ну как назвали?"- Мы говорим "Лея". и тут всегда идет встречный вопрос "Как?????" и удивленное лицо..
0
23.03.2015
Ответить
Может и у вас было, у меня племянницу назвали Виталина, помню тоже тогда давно фыркнула что странно, не в лицо конечно:)) все мы такие, все нам не так! Мне кажется, лучше вообще мнения не спрашивать, ответить сказать, что вы любите это имя и тут же им вопрос какой нибудь о них самих, чтобы свои реакции держали при себе :)))
0
23.03.2015
Ответить
Новосибирск
Да, так наверно нужно делать.. а мне сейчас так хочется всем рассказать что имя выбрали) но держу себя в руках))
0
23.03.2015
Ответить
Это как в Звездных войнах? :))
Я вообще скептически отношусь к подобным именам, тут мне кажется, очень много мягких Ль с отчеством. Если верить фонетическому анализу, твердости и уверенности может не доставать... а насчет комфорта, как в анекдоте :)))
0
23.03.2015
Ответить
Новосибирск
Мне почему-то хочется назвать девочку свою как можно более нежным именем, женщина не должна быть особо твердой, она должна быть женственной, а вообще, не думаю, что сильно влияет на это мягкость имени, скорее воспитание, ну и характер какой будет) Дело в том, что очень мечтала назвать Юлей, мое любимое имя, но по семейным причинам не можем никак этого сделать(
0
23.03.2015
Ответить
я бы так дочку не назвала, если говорить о моём мнении.
но я убеждена, что выбор должны делать два человека — мама и папа. а люди всегда будут говорить. подруга назвала дочь Зоей. казалось бы, русское имя. так её задолбали. а почему? а зачем? ну старое же, грубое, некрасивое, немодное, бла бла бла.
называйте, как вам нравится, и не парьтесь. поговорят, поговорят, и привыкнут)
но я убеждена, что выбор должны делать два человека — мама и папа. а люди всегда будут говорить. подруга назвала дочь Зоей. казалось бы, русское имя. так её задолбали. а почему? а зачем? ну старое же, грубое, некрасивое, немодное, бла бла бла.
называйте, как вам нравится, и не парьтесь. поговорят, поговорят, и привыкнут)
0
24.03.2015
Ответить