Здравствуйте, мои дорогие однополчане филокартисты!



Здравствуйте, мои дорогие однополчане филокартисты!



Всем привет! Сейчас буду хвастаться нещадно))) Потому что что вторник выдался сказочным! Во всех смыслах)

Эти сокровища были в конвертике от Любы-Голубки. Обалденная шапочка мне, лисенок и наклейки для Маши. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать!))) В самое сердце!)
А ещё вторник богат на Мумиков, что тоже сделала меня чуточку счастливее)

И остальное сказочное, радостное, желанное!

Особенно зацепила открытка с Золушкой из Зеленограда

Она приехала из Баварии, из знаменитого замка Нойшванштайн (Я кстати не слышала о нём, так что просвещаюсь))) Так вот, открытка из набора, где художник обыгрывает замок в сюжетах известных сказок. Здорово же, правда? И марка с картиной Васнецова очень подходит к открытке, и послание такое тёплое - одним словом, душевно!
И марки)

Слово "нещадно" очень точное))
Аж голова кругом от твоих богатств. Мне очень Красная Шапочка нравится) И марка с Васнецовым. И, чего греха таить, всё остальное))
Я сегодня сама себе завидую!) Алис кстати было две!)))
Ухххх, шикарный вторник!!! Золушка и марка с пчелой меня покорили!! У меня сегодня тоже немножко пришло. Вообще странно, у меня на международном 55/46...где то ходят мои открытки..за 10 дней одна из США пришла и все.
А у меня тоже сегодня всё по российскому обмену)
Я думаю, что отправители недобросовестные. Сегодня пришла открытка из Беларуси. Адрес мой выпал 10.07, а штемпель от 22.07. И вот где была открытка 12 дней, а это почти 2 недели :))
Может, подбирали открытку?) У меня была парочка человек, у которых был такой специфический виш, что я под них делала заказ.
Вряд ли сову на елке специально для меня искали 🙈. Я бы написала о таком факте, что специально подбиралась открытка.
Во всех непонятных ситуациях - отправляй сову))
Ржу на весь кабинет)
У меня последнее время одни любители сов и котиков (буквально сегодня утром тоже отправила сову))) У меня уже котики заканчиваются и совы))
Хочу придумать, чем вас в сентябре радовать, и всё вместе заказать))
О, я вам много интересного нашла) Аня, не поверишь, но открытки с грибами могут быть такими крутыми😂 я тебе обязательно отправлю)))
Я так понимаю, у всех дело чести - удивить Аню грибами))
Аха-ха, ржу в голос, я тоже планировала))
Аня, готовь корзинку, у тебя ожидается грибопад))
Поселила Аня в наши головы идею фикс😂
И я с вами 🤣
А меня сегодня потрясающие мухоморы окружают (на картинках)
А у меня сегодня три адреса по России - сплошь списки хочу-не хочу и ничего человеческого ( подобрала строго по спискам и подписала без желания и вдохновения. А потом был Филипе Педро из Португалии, который почему-то ужасно обрадовал меня своим именем и новой страной))) Я ему про медведя, который гулял в ТЦ рядом с нашим домом рассказала на радостях)))
Нам так про медведя не рассказываешь, только Филипе Педро))
Всё я вам рассказывала) в каком-то розыгрыше в ДК) А ещё мы с мужем однажды чуть в кабана на трассе не въехали, вся жизнь перед глазами пронеслась, пока муж тормозил, а кабан как в замедленной съёмке проплывал мимо...
Я сейчас мимо ДК, и мимо всего))
Кабанятинки могли домой привезти))
Нууу... Скорее нас бы домой привезли... С кабанятинкой вместе...😬
Ну, это я шутить пытаюсь) Не совсем удачно, наверное) Хорошо, что хорошо кончается)
А у меня по России какой то жуткий недолет(( они прям пропадают...а в международном можно теперь сразу взять 5 адресов, в отпуске много долетело
Возможно, а сейчас вот ещё одна дошла, теперь 56/46, жду 10 открыток))
У меня почти сравнялись - и с обоих сторон тишина, только одна потерялась, и всё(
А мне так хочется сесть и в тишине заняться открытками))) а не дают))
У меня столько дел - хоромы не метены, подарки на день рождения Костин не куплены, обои не переклеены. Работы на работе вагон, в эти выходные буду маме помогать (год по бабушке), ничего не успеваю, от слова вообще!
Знаешь, я все время говорю себе, что вот на этой неделе разберусь, а на следующей и с детьми позанимаюсь и все успею, а неделя пролетела и опять все снова. Ничего не успеваю кажется ((
А я еще все выходные у мамы - этакая "железнодорожная жизнь"))
Давно поняла, что всё успеть никак не получится, но определить приоритеты стоит)
Да и мне надо распределять и приоритеты и время. Пока просто наслаждаемся отпуском папы)) путешествуем))
Оль, у меня вообще ощущение, что я дома появляюсь на пару-тройку дней, чтобы всё помыть и убрать, а потом опять наскоро покидав вещи, уезжаю. Возвращаюсь и всё по-новой: уборка, стирка, сбор вещей, отъезд... Сегодня вечером улетаем в Новосиб, а у меня еще часть дел из списка А4 не вычеркнута. Про занятия с детьми вообще молчу, летом они куда-то отходят на третий план.
Вот и я так же, а скоро опять чемодан собирать в Суздаль)) но я рада, что мы попутешествовали, прям от души. Два года никуда не ездили. Ситуацию с занятиями пока отпустила, пусть ребенок отдохнёт, ничего не делаем и ничего не читаем. За неделю наверное буду его приучать к режиму, посмотрим. Хорошей вам поездки, когда вернётесь?
А чем вы занимаетесь? Я Машу вообще запустила наверное- ни одной палочки-галочки с октября (когда бросили подготовку) не нарисовала 😂 я как-то надеюсь в школе научат... Гуляет с утра до ночи
Я с мая всё забросила, вообще не до них, тоже по максимуму гуляем, прыгаем, катаемся и т.п. Ну разве что иногда вспоминаю, что надо хотя бы с десяток слов прочитать. От меня были Кумоны и по мелочи еще кой-какие листочки. Но они сами в течение дня много чего делают из бумаги, я в это не вмешиваюсь.
Я вообще не трогаю её, делает что хочет, и когда хочет, и сколько хочет) Иногда с книгой застаю, чего-то там читает наверное... Надеюсь, стараюсь не спугнуть 😂
Меня внутренний голос иногда к порядку призывает, особенно, когда бабушка начинает претензии какие-то непонятные предъявлять. Но голос быстро слабеет ))
Хехе))) Я всех знакомых шокирую, когда говорю, что не буду с Машей уроки делать 😂
Девочки более сознательные )) Я думаю, что точно буду, моя халява закончится ))
И я думаю сознательнее, смотрю на сверстниц, мальчики ленивые, моего надо заставлять
Ты заставлять, а он вот такое на дверь перед тобой )))))) я до сих пор не снимаю эту табличку, она меня веселит ))))

Я тя умоляю 😂 Просто более покладистые, но и то как повезёт. Мои как два барана))) Просто мне всё равно, как они будут учиться. Честное слово! Лишь бы человеки хорошие выросли) Насильно любовь к школе нельзя привить, только отношения испортить с дитём. Моего мужа всю жизнь гоняли за учёбу, в комнате с книжкой запирали (он обычно спал, прикрывшись ею😂). А его только тачки - мотоциклы интересовали. Школу закончил с горем пополам, с техникума и вовсе сбежал подальше от родителей, устроился в автосервис, крутил гайки - набирался опыта. Потом устроился в компанию посерьёзнее, сам решил поступать в институт. Выучился, работает, знает и любит своё дело. Я даже своими глазами видела, как он книжку читает - технический справочник Liebherr😂 Я к чему это - родительские усилия к его образованию вообще не имеют отношения)
Ну тут тоже зависит от ребенка, тут должна быть грань, иначе потом ему вообще ничего не надо будет...
Я тоже не планирую делать с ним уроки, но чтобы он пошел сам их делать его надо палкой гнать)))))
Оля, он же ещё даже не начал учиться) А в первом классе вообще уроков не задают, расслабься! Ему по возрасту играть положено, а не над уроками корпеть
Я пока не заморачиваюсь, но у нас официально не задают, но каждый день задания для отработки и говорят их очень рекомендуют делать ((
Тут зависит от ребенка, с моим тоже надо будет думаю делать, посмотрим
Мы тоже с мая забросили, девочки другое, Аль, они сознательнее, мой ничего не хочет и в школу тоже не хочет....
Мальчишкам по статусу положено) Время придёт - сознательность появится. Я считаю, отношения важнее школы. Значение школы и образования вообще сильно преувеличивают в последнее время, не самое это главное в жизни (сказала учительница 😂)
Оль, классно, путешествуйте сколько можете! Позаниматься еще успеете ))) Вы прям мою программу выполняете, мы тоже Суздаль наметили еще года три назад и всё пытаемся доехать туда ))) Очень-очень за вас рада!!! Мы вернемся 3 сентября. Я там попытаюсь освоить ББ с телефона, старая песочница )))
Только я теперь пою: "Я календарь перелистну, и снова 3 сентября"?)
Слова прям в точку, не успеваю оглянуться, а уже темы для флешмоба нового месяца))))
У меня с балансом нормально. Но вот первая потеряшка, та самая, к голандцу, любителю щайчиков и катафалков, и я уже вторую ему отправила 10 дней назад - тщетно. И вообще в июле очень печально - люди не появляются по многу дней ( пока рекорд у одной 22 дня), появляются регулярно, но регистрируют раз в месяц, и в конце концов появляются и регистрируют, но не моё... Одна открытка в Америку идет уже в 2 раза дольше среднего.... как тут Германию отключить? Единственная страна, куда открытки доходят за сутки. Как правило...
У меня 6 потеряшек в этом году((
Сегодня дошла открытка в Чехию и теперь у меня ничья)
А у меня что-то странное... только отправила четыре, сегодня опять можно четыре отправлять... Доходят быстрее обычного, но тоже есть долговисящие.
Ой, Лик, про июль у меня тоже в посткроссинге всё именно так же, прям печально даже.
У тебя, Аля, красота во вторник в изобилии. Столько всего - с ума сойти)))
Да, каждая открытка нравится сегодня!)
😍 вторник замечательный!!! Тоже Золушка очень впечатлила. Аля, а может там есть название набора или имя художника. Вдруг этот набор можно раздобыть не посещая замок. Хотя у меня есть огромное желание его посетить, но муж пока отговаривает.
А ещё шмель очень на марке понравился!!!
Да-да, есть! Его там и купили в этом замке! Утром посмотрю имя художника
Прямо хоть снова езжай! Мне такое тоже надо!
Аня, туда однозначно стоит ехать.
Аля, твои вторники всё цмопомрачительнее! Золушка меня сегодня зацепила больше всего!
Бозе мой, какой волчок!!! Аля, твоя коллекция Красных Шапок-Волков - просто загляденье и рассмотренье! И остальные открытки хороши. Замок в такой интерпретации я еще не видела, очень интересная задумка.
А у меня август продолжается))
Сегодня в моём доме стало на одного хомяка (или морскую свинку?) больше. Причем художника я сразу узнала - в копилке нашего чтения были Риго и Роза))
И еще немного шерстяной красоты прилетело от Лики.
Вот он - конвертик-настроение (полуночное фото, если что-то не рассмотрите, могу переснять))

Спасибо, Лика) Милота чрезвычайная)
Такое лето красивое на шерстяной открытке!
Август и есть, наверное, самый красивый месяц)
Я больше сентябрь люблю, у нас в деревне в августе только выгоревшая трава кругом была.
А у нас сады ломились от яблонь, столы от помидоров, все пытались ухватить еще кусочек лета и жили в 2 раза ярче и бесшабашнее. Всё самое лучшее случилось со мной в августе. И Костя тоже)
Таня, кажется это хомяки, там написано на открытке название, что они переезжают, но я теперь забыла. Главное, что они не только сами переезжают к тебе, но и с книжками, зацени.))
Книжки я сразу заценила в маленьких хомячьих лапках))
А Лис в библиотеке это ведь тоже он? Уж больно хомяк с книжка и на него смахивает😂 Чудесные открытки!
Да, он, точнее она. Мне вообще нравится этот художник.
А шерстяную открытку никто не узнал? Это тоже из книжки. 
Неа) Я только сейчас там человечков разглядела, но всё равно нет идей)
Эльза Бесков? Я так и не раздобыла ни одной её книги...
И у меня нет, но я в своё время хотела ее купить.
Я просто для ознакомления взяла бы в библиотеке, но нет ничегошеньки (
И у нас нет, но зато много другого интересного появилось (недавно смотрела свежие поступления, думаю, с Костей в сентябре сходить).
Я тоже хотела в понедельник выбраться, а Алёна засопливить успела ( завтра попытка номер два😂
И мы хотим, как школа начнётся. Для ознакомления и приобщения. Читать-то у нас дома на много лет хватит.
Кате очень нравится, часто просит её перечитать.
Хомяк #1 - это я:))) Почти каждый день топаю из магазина с таким же лицом:)))
Все мы немного хомяк, причем все 3 номера))
Хомяк #3 во мне в последнее время спит:))) Надо запасы разобрать как-то)
И во мне - за всё лето купила книг 5-6.
Наверное, у меня чуть больше 6 книг за лето выйдет. Заказала сейчас на Бук24 несколько книжек, пока скидка хорошая была.
В Минске распродажами не балуют, да, если честно, запасы еще есть, и сама не знаю, что надо/хочу.
У нас тоже запасов до подросткового возраста хватит, по мнению большинства. Я в меньшинстве.
Я думаю, что придёт осень, принесет хандру и я буду глушить ее книгами, уже не первый год так))
И мой присмирел. Боюсь, как бы совсем не сдох... с такими то ценами на школьное барахло 😕
Тут и без школы весело - день рождения, садик и Костя как-то разом повырастал из всей годной одежды и обуви((
А мы ведь двоих собираем в школу 😂
Меня же ещё 😂 в джинсах как-то е
не солидно)
Семён Семёныч!...
А вот тебя-то я и не поздравила... 
Аль, а ты в дочкину школу пойдешь на работу?
Да, она рядом, и сад там же по пути.
Только одежду, и то не всё. Ещё собрания не было, не знаю, чего и сколько брать
Ааа, у нас то собрание было в июне. Мне осталось купить сменку) и в принципе все, ну и себе платье))))
Мы сегодня всё подписали, завтра идём относить - у нас все школьные материалы хранятся в школе.
У нас тоже почти все, я уже закупила, отнесла))
А уроки будут задавать? У нас первый год не должны. Учиться будут часов до 11, что потом весь день будет делать, страшно представить 😂
Наши до 12. И вроде бы обещают домашние задания сразу. Но у нас уровень сильно ниже вашего. Задания велят делать самостоятельно. Как вспомню, как я с Леной в русском первом классе часами сидела, что в будни, что на каникулах - так и вздрогну.
Себе платье обязательно! Я ещё рассчитываю 31 на свадьбу попасть))) 1 сентября скорее всего выходной будет)
Нам 24 августа на свадьбу идти, платье я уже купила))) 1 да, выходной, я к директора спросила, праздник будет 2го
А я за лето ничего и не купила, заказала буквально вчера Ложится мгла ты мне советовала, захотелось прям ее
Осилила я третий урок. Это был маяк. Дался нелегко, хотя я думала, что будет иначе. Небо не получилось совсем и заканчивать работу не было совсем желания. Но я себя поборола и вот результат

И остался четвёртый урок, дали на закуску кактус нам. На первый взгляд миленький, а там посмотрим.
А ещё нарисовались две лягушки. И я набрала себе столько обменов, что уже три недели только ими и занимаюсь, и никак не могу доподписать все открытки, что пообещала. Видимо нужно слегка притормозить и брать не более 2-3 открыток 😁

Спасибо, Лена. Мне в целом тоже результат понравился, но когда рисовала, то по ходу допускала кучу оплошностей, на которые просто перестала обращать внимание и старалась все же дорисовать картинку =))
Мне в прошлом году Михаил Бычков сказал, что нужно рисовать для себя в первую очередь, в удовольствие, а если что-то не получается, то и ничего страшного. Мудрые слова, мне тогда показалось)
Очень мудрые ✨. Я полностью согласна. И если не получать удовольствие от процесса, то и смысла браться за рисование особо нет.
Не знаю что там не получилось, но маяк шикарный!!! Очень мне нравится!!
И мне надо остыть, взяла два адреса, вот сегодня подпишу и все, пока не буду брать, не успеваю, буду задерживать отправку иначе и марок у меня нет, надо вам оформить сентябрь, не знаю хватит ли марок))) а ехать сейчас совсем не могу((( не на чем и некогда
Небо чуть неестественное, и с линией горизонта чуть намудрила, и камни не очень детально прорисовала... 😁
Я тоже постараюсь пока не ввязываться в новые обмены, и адреса брать не буду... надо долги все доделать 😊
И сентябрь уже на носу, а мои июльские ещё не все получили и я уже начинаю терять надежду, что они дойдут 😔
Грибов у меня на всех не хватает, надо что-то придумать, но пока не знаю что 🤷♀️
Вот бла бла бла с линией мне не понятно)))) красиво же!!
Мне повезло, мой у меня))) и мне надо долги закрывать, вчера твой конвертик #легкость запечатала наконец то!!! Завтра полетит!
Я грибами затарилась, а марок нет((( если совсем не смогу выбраться буду клеить кремли и остатки ((
Ой-ёй, будет у нас грибной обмен:))) Но я нашла магазин новый, может, другие закажу открытки)))
Красивые марки завораживают, но и без них всегда приятно получить привет😉
😂 согласна с Леной! Красивые марки получать здорово, но и без них можно и даже нужно =))
А ещё у меня вчера такой хороший вечер вышел. Нашла открытки для нашего обмена, ю-ху, запечатала три конверта, наконец-то подписав все открытки. А то я рисую-рисую, а текст только перед отправкой дописываю.
Дорисовала ещё две картинки 😁 
И если сделать чуть объемнее фон, то и дополнений к рисункам никаких не требуется.
А ночью дошла открытка в Китай 🥳 И теперь у меня дошли все открытки, кроме одной давней потеряшки ☺️
Аня, как у тебя хватает сил)) я вчера подписала две открытки, без рисунков, по международному долги закрыла, сегодня все отправлю. Пока своих уложила, дела поделала уже час ночи, никакого желания рисовать))) пока адреса не буду брать, надо думать как ваши оформить грибами)))))
У меня эта неделя напряжённая))
Я вчера, т.е.сегодня в два легла 🙈, так увлеклась просмотром новых открыток =))
А вообще, как пашу уложу спать иду заниматься творчеством. Домашние дела стараюсь в течение дня сделать.
У меня как-то то ли накопилось, то ли не успеваю, в течение дня не все успеваю((
Китай, это который на английском адрес? Надежда есть)
Хороши!
А я в компанию к тем, у кого времени нет. Все мысли и всё время отданы будущему свадебному торту. Уже два адреса можно взять на официальном сайте, но подписавать некогда. И вваши сентябрьские неподписаны еще. И вообще я что-то переживаю за них - больно они оригинальные, а ну как вам не понравятся? И грибов для Ани нету.))
Как???? Грибов нету??? Ну как так, Лика))))))
Говорю же, сложно у меня тут с грибами... во всех смыслах🤣 Надо у кого-то выменять что ли.😁
Оль, я таки напряглась и изыскала.🤣
Ржу в голос))) теперь я спокойна)))) Аня будет с грибами 🍄)))))
😂 надеюсь, что наши грибы не совпадут =))
Аня, даже если у нас грибы с одной поляны будут, я только тебе пошлю, бонусом, чтоб не отделяться от коллектива. ))
Блин, мои грибы тоже оказались нестандартного размера... куда их теперь, непонятно... 🤔 что-то мне не везет в последнее время...
Ох, уж эти размеры и требования по их отправке. Может ножом концелярским подрезать чуток, если возможность есть такая?
У меня ни разу не придрались и мне какие только размеры не приходят
И у меня так же, я даже не обращала внимание на размер.
У нас четко прописаны размеры для открыток, поэтому явно нестандартную могут не отправить...
Неа, картинка пострадает. Все в конверт ... жаль, марки красивые подобрала
Уверена, что понравятся. Я вчера на грибную подтяну наткнулась, но решила чуть ограничиться, чтобы переизбытка не было 😁
Красивый маяк! И лягушки озорные!)
Лягухи какие озорные! Маяки не моя тема, но ты как обычно на себя наговариваешь.
Лягухи клёвые))
Маяк тоже очень красивый. У меня много маяков, я в них толк знаю))

Конечно, повтори. Оттачивай мастерство, пробуй, рисуй и получай море удовольствия)
Ой, девочки...мне сегодня из Малайзии из серии "какая то фасоль" пришла, даже показать нечего...
Международный посткроссинг - это вообще какая-то фасоль с редкими жемчужинами( Мне вот тоже сегодня одна открытка по международному пришла, очередная видовая, даже на сайт лень загрузить. И оборот - хэпи посткроссинг, ол зе бест. Один вопрос - ЗАЧЕМ? В чём смысл сего обмена?
Я решила убрать из виша видовые. А то либо из России много приходит, либо они... Так не интересно)
У меня нет в више видовых, хочешь, я покажу тебе свою коллекцию?)
В точку, Таня! У меня более того написано, что я их не люблю. Но кто ж читает? Но я вам скажу, мы не одни не понимаем. Мне недавно дяденька написал - как приятно, что кто-то еще читает вишлист и подбирает открытки! А вчера мне дама из Америки в ответ на мою открытку из виша написала послание чуть ли не больше, чем я на откратке написала.))
Ой, Лика, 😂 мне порой тоже кажется, что люди читают только первую строчку моего виша, или вообще не добираются до него =))
А самое классное, это получать открытки из России, подписанные на английском. Мне вот сегодня такая пришла, но с припиской: «Учу английский, поэтому пишу вам на английском и надеюсь, что вы меня поймёте», а у меня написано, что я английский только с переводчиком знаю 😂
Про открытки из России или с Украины на английском - это вообще особая статья...
Я из виша убрала морские, реки, озера, а то шлют такую ерунду (( уже думаю написать, вместо видовой любую зверюшку, все лучше, а то вчера пришла, брр
Блин, я свиней в виш добавила, но уже начинаю сомневаться (см. выше)))
ага, зверюшки намного милее, хотя есть и исключения =))
Я вообще не понимаю, зачем этот хлам покупают? Особенно в России, где выбор красивых открыток так велик...
Вот в русском посткроссинге это порой в глаза бросается. Я, когда беру адрес , всегда смотрю, что люди отправлют. А то виши у некоторых - всё б себе взяла, а отправляют не пойми что... Удивительно мне...
Я в последнее время замечаю в ленте одну и ту же открытку Городецкой, сегодня залезла проверить - точно, от одного человека. Кучи одинаковых открыток! Сомневаюсь, что у всех в вишах Городецкая и совы...
Да-да и я про это, сами дешевку шлют, а им подавай по вишу, одна написала в више, типо если мне не понравится открытка, то я ее не зарегистрирую, представляешь, вот смысл ей отправлять???
Да, есть с такими запросами, а сами шлют ерунду
Мне так девушка одна попалась месяца два назад. Решила ей видовую отправить (в више был запрос), но попроще (есть у меня пару не очень). А когда подписывала, то перепутала открытку и подписала ей очень красивый вид и марки классные использовала. Обратный отклик был невероятно позитивным. Благодарила очень-очень. Видимо присылают ей тоже что попало.
Знаешь, а я иногда шлю по вишу, хорошую, а отклика никакого...
А вот это обиднее всего. И не понятно почему, то ли открытка не понравилась, то от у человека просто было в день получения настроение не очень.
Я замечаю, что в начале, пока у меня совсем мало отправленных было, мне чаще всякую ерундень слали. Теперь уже больше симпатичного попадается.))
Я у себя такого не замечала..., но реакцию на изменение текста о себе была. Открытки стали в большинстве случаев приходить красивые.
Мой товарищ сегодняшний больше 10 тыс отправил открыток и все видовое. И я очень рада, что написала ему, что мне видовые открытки не нравятся. Может начнёт читать профили....
После 10 тысяч ему уже по фигу, что ты о нём думаешь...
10 тысяч...это по сколько он каждый день отправляет...как фабрика
Он с 2012 года в деле. Это полных 8 лет и около 3-5 открыток в день, если использовать очень грубый подсчёт.
Может и так, но мне морально стало легче жить 😁
Да, но лучше зверюшка, чем очередной непонятный вид, иностранцы часто просят видовые где вы были, я как раз в Калининграде и Суздале немного купила для этих целей
Я про видовые написала, что мне не нравятся, т.к.большая часть именно абы каких видовых приходит, ладно, если бы красивые, качественные виды...
Многие любят серию с информацией на лицевой стороне, мне конечно не понять.

В этой серии безусловно что-то есть! И если б я её собирала, то точно бы просила в прямых обменах, а то дождись пока тебе мой адрес выпадет.)) Мне нравится наша посткроссинговая серия, но у меня только одна российская от Оксаны и есть. Надо с Анютой что ли обменяться при случае.))
Я не понимаю эту писанину на всю открытку... Мне только петроглифы на ней нравятся) Это действительно интересно.
Лика, я на заметку взяла 😉, как-нибудь организую 😊
Да, часто их просят, но я их тоже не понимаю
Тоже у многих их видела, но меня не зацепили они. И многие флаги ещё собирают, часто встречаются запросы и Подружек, это те открытки, что Оля у тебя есть: нарисована девушка, достопримечательность и название города.
Да, их ну очень многие собирают, а мне они не нравятся, вот только с нашим ЗАГСом зацепила конечно, Алька нам подогнала)
Я тоже к ним равнодушна, какие-то были приглянулись, но я уже и не помню какие.
У меня сегодня пусто.
Но тоже не понимаю для чего отправлять лишь бы что и два слова...
И я не понимаю, и написал, я ничего не нашел, купил в супермаркете что было, надеюсь вам понравится, да ей детей можно пугать))))

Ну что ж, приступим)))
Золушка из Германии, Шапочка и Дюймовочка - Россия. Все очень нравятся, конечно)

Открытки Тани Сытой с группового обмена

Феечки Сесиль Мэри Баркер - тут закон парных случаев чистой воды)

Из Финляндии женщина прислала целых две открытки, Олин бегемотик очень гармонично смотрится рядом с финским ёжиком)

Интересная открытка с историей

Девушка пишет, что это иллюстрация из книги, которую написала и нарисовала её подруга Даша) Так здорово! Про книгу я не слышала, но очень любопытно стало, погуглю на досуге. На обороте написано - Всё делайте с медовью!)
И марки

Птичек уже целая стайка😂

У испанской открытки еще и марка в тему))
Как же я люблю финские марки))
Я смотрю, птиц у тебя теперь полная комплектация)) Целый выводок!)
Золушку эту люблю очень, у меня есть) Дюймовочки меня манят последнее время. И Костю, кстати, тоже) В ИГ расскажу сегодня, если успею)
А вообще конечно всё как на подбор!
Я помню, ага) Читаете Дюймовочку? У нас новая панорамка от Стрекозы - на удивление качественная) Алёне очень нравится!
У нас случайная странная книжка, но эффект головокружительный)) Да, читали.
Не забыть сегодня в иг заглянуть)
И я не удержалась от этой панорамки из детства, хотя штуки три-четыре Дюймовочки уже имелось :)
У нас так же) Четыре Дюймовочки точно есть
Я тоже. Но нам подарили Айболита от Росмэн и мне качество совсем не понравилось... Поэтому я на такие Книги пока совсем не смотрю.
У нас штук десять таких, от Росмэн, по наследству достались. Да, они не очень смотрятся.
Тебе точно надо! Там Костя себе Дюймовочку и найдёт)
Я тоже без неё. Проворонила у нас закупку...
Тонко намекну, что не все есть в Инстаграме)
Постараюсь и сюда написать, но уже после выходных, сегодня уезжаю к маме на 3 дня, пока пишу только в мобильном режиме Инстаграма, по-другому не успеваю(
Зато слова ко мне вернулись, значит, всё будет))
Таня, здорово, что слова вернулись!!! Читала твой пост и так хорошо сразу стало на душе!!!
Танюш, а может быть ты как-нибудь покажешь своих Дюймовочек? Ну так, на всякий случай :)
Я уже даже создала папку на гугл-диске с открытками и скинула туда всё детско-книжное, осталось добавить июльское, и дам вам ссылку))
А показывать по большому счёту нечего, я же только пару дней назад с Дюймовочками определилась, точно есть от Альки одна с ласточкой, а больше и не помню.
Я представила стаю дюймовочек, летящих по направлению к Минску))
Уххх, сколько всего. Но я расстроилась ((( я тебе тоже купила такую красную шапочку (((( теперь очень очень сложно найти шапочку, которой у тебя нет))
Бегемот добрался))
Не расстраивайся! Тут есть кому пристроить 😂
У меня от твоих открыток глаза то разбегаются, то в кучу))) Столько всего красивого и сказочного! Супер!
Присоединяюсь к Лениному комментарию! Очень классные открытки 😍. Мне вот Рататуй приглянулся 🤗
Ой, да, и я с Леной согласная )) Открытки одна одной лучше!
Доброе утро, девоньки!
У меня были аццкие выходные и полнейшая тишина в почтовом ящике.
Вот только из дальнего-ближнего города Хабаровска долетела красота августовская, вечером покажу)) Аль, спасибо, очень-преочень понравилась)
Всем хорошего дня!
Привет!! У нас наконец то наладилась погода. Сегодня фото сессия)) не знаю что из этого выйдет))) а ещё завтра уезжаем в Суздаль, буду вечером собирать чемодан, я так это люблю)) уже нашла почту рядом с отелем))))
Привет) Удачных и живеньких фотографий вам!
И чудной Суздали! Я тоже большой любитель чемоданособирания))
Будем ждать впечатлений!
Хорошо вам съездить, Оль! Фотосессия семейная? Занятие конечно не из лёгких 😂 но результаты на всю жизнь)
Да, семейная, первый раз, посмотрим что из этого выйдет))
Хорошо выйдет, потому что все вместе)
Мы ни разу все вместе не фотографировались, кстати:))) Обычно я снимаю своих. Надо бы тоже попробовать. Для истории)
Хорошо вам провести время!!! Фотосессия - дело не легкое, но результат очень радует. Отличной поездки.
Привет, Танюшка! Я рада, что нравится) Девочки, а что вы сейчас читаете? У меня половина книги осталась, а дальше не знаю, за что браться, что скачать. Читаю Дом, в котором Мариам Петросян. Очень моя книга, грустно, что половина уже позади...Кто-нибудь читал?
Ничего не читаю 😎 Не считая совместного чтения:)))
А у нас с совместным туговато в последнее время, и это я ещё на работу не вышла(((
Я читала Дом, но давно, хочу перечитать, очень понравилось. А вообще сейчас не читаю, вообще нет времени (( а ночью нет сил, засыпаю
И мне нравится. Правда, читать столько, сколько хотелось бы, не выходит, всё урывками(
Я читала, но сейчас грустного не хочется.
Я по детективам сейчас ударила)
Тебе она грустной показалась? У меня пока ощущение, что я собираю пазл. Очень интересно, что же выйдет в результате)
Может, наложилось собственное настроение на книгу, у меня бывает)
Вообще хочется чего-то лёгкого-лёгкого) Я читаю в основном в дороге сейчас - в поездах много (я же каждые выходные покатываюсь).
Мне тоже грустной показалась, более того - скучной, бросила, не дочитав до середины. Сейчас читаю "Рассечение Стоуна", нравится.
Ничего себе! А мне так интересно)))
Тань, посоветую детективы, очень их уважаю.
Сейчас читаю Бюсси (всё подряд). Но как-нибудь найду часик и напишу о летнем взрослом - у меня там всё несерьезное)
Я точно не найду. Бюсси прочитала уже всё, что нашла....
Приветы! У меня пока тоже тишина в ящике, только на оф.сайте сегодня три подписала и отправила)
У меня на официальном тоже тихо - ни долётов, ни прилётов.
А у меня какой то массовый долет, три адреса взяла, отправлю на неделе и ещё можно три взять, но это по приезду, нет времени сейчас, но вот теперь мне не скоро придут хотя у меня разрыв 59/53, только США зависла((( уже 43 дня
У меня уже три открытки этим летом больше 40 дней идут...
У меня сегодня очень много открыток, что-то благодарность, что-то с оф.сайта и от Али чудеснейшая открытка. Постараюсь сейчас показать.

Невероятная открытка с караваем и рассказ о нём, удивительная первоклассница и очень непривычная Алёнушка с козлёночком И всё это в конверте с новенькой треугольной маркой. Алька, спасибо тебе сердечное!
Но и это не всё. Следующую открытку я сначала отложила в сторону - типичный посткроссинг.
Но перевернула и случился у меня разрыв шаблона - а почерк-то Алькин! Пока до меня дошло... Что это не какой-нибудь там пейзаж, а тот, в котором Ляксандра наша отдыхала, обуяла меня сильная зависть, скажу, не тая...
Но это совсем не всё. Большой конвертик пришёл от Оли из Питера, которая меня частенько балует. В этот раз открыткой с автографом. Лицевую сторону не показываю, такая у меня уже есть, ну, теперь две будет.
И в том же конверте поздравления девочкам.
Катину открытку покажу изнутри - она достойна.
Винни-Пух из российского посткроссинга, а Красная Шапочка из ДК-обмена. (Кстати, Алина Алёнушка тоже).
И на удивление официальный посткроссинг не подкачал тоже. Правда, одна открытка из России, вторая от русской девушки из Америки. И только домик из Голландии.
Вот такие чудеса. Я вам больше скажу - следующий выпуск новостей будет у меня только в следующий вторник, так что я снова могу составить конкуренцию мировой столице.))
Алькин конвертик фееричный!!! Просто потрясающий!!! И домик из Голландии понравился)
Очень, ну просто очень)) Красиво. Трогательно. Душевно.
У меня тоже Алькино море))


Тут вторая слеза пошла😂
А ещё что вспомнила - цунами в 2004 была именно с этой стороны... Страшно представить...
Мировая столица курит в сторонке!) Супер, Лика! Мне всё очень нравится! Глядя на море, тихо пускаю слезу - как быстро всё хорошее заканчивается...
Очень красивая насыщенный вторник! Здорово!
Открытки хороши! Особенно Алин конвертик очень пришелся по душе! Я таких открыток в продаже и не встречала.
И расстроилась, что мои поздравительные не такие красивые( Я школьных не нашла, которые понравились, потому всем ребятам отправила просто те, которые показались милыми или забавными🙈
И у меня после Алькиных чувство, что мои не дотягивают)))
Девоньки! Хватит страдать! Алин конвертик прекрасен, но у нас же не соревнование - всё, что от души, всё красиво и хорошо! Мой тоже не так фееричен, но предлагаю головой в стену не биться и получать удовольствие от процесса (и придумывать фееричное сентябрьское)))
Мы не страдаем, мы Альке диферамбы поём)) я уже сентябрьское придумала)) а когда почтовый ФМ будет, я уже и к нему готовлюсь) может в октябре?)
Дифирамбы можно)) и даже нужно)
Давайте чуть позже обсудим октябрь, чтобы не запутался никто) А то еще почти весь август в пути (у некоторых июль)))
Таня! Я, конечно, человек-нытик в последнее время, но не настолько, чтоб головой, чтоб об стену! Честно-честно)))
Поверим тебе на слово)) Но я за тебя волнуюсь последнее время(
Спасибо, дорогой человечек! Не переживай! Серые полосы в жизни бывают, без них никак. Я сейчас не беру работу, с Дарьей гуляем много, в кино сходили вот только что. Так что всё наладится, тем более скоро день варенья:)
Вот даже не знаю, чем себя побаловать:))) Хотела серёжки новые, но передумала. А больше в голову ничего не приходит.
Может, всё-таки сережки тоже?) Трауготы тебе, конечно, к лицу, но и сережки девочкам надо))
Пока на эскалаторе в кино поднимались, я свитерок приглядела. Кашемировый 🙈
Мне кажется, в Питере без кашемирового никак))
Я три года без зонтика в Питере прожила, не могла смириться с потерей моей любимой трости) Так что без всего остального прожить точно смогу))) Но не хочу))))
Лика, у тебя прекрасный вторник выдался! Так, глядишь, и столица посткроссинга к тебе переместится ))) Алин конвертик очень душевный 
Мои сегодняшние открытки.
Славный конвертик от Тани, с домиками, ромашками и бабочками.
А внутри та самая азбука. Очень красивая! Таня, как читается У с галочкой сверху? На обороте у меня ключик приклеен и домики по низу бегут. Стихотворение мне кажется не по зубам. Но я пока не мдаюсь. С котом зато все понятно - рыжая милота! Спасибо, Таня, мне так все понравилось. 🤗

И сразу 2 открытки из российского посткроссинга. Очень красивые дымковские игрушки и очень страшная кукла. Вот вам и виш...

И марочки. Врубель на страшной кукле. А из белорусских мне белка больше всего нравится. 🤗
Замечательные открытки, Лика! Но для меня фаворит открытка с алфавитом. Таня, отличная идея!!!
А я вот вчера увидела очень красивые открытки к 1 сентября, с нашими традиционными кулёчками. Эх, и чего они мне раньше не встретились.
И у меня сегодня алфават в фаворитах. У нас открытки с началом школы, как оказалось, большая редкость. Но я тоже нашла с кульками, мальчикам одни, девочкам другие. Не буду показывать, пока до Коли с Машей не дошли.
У меня одна с кульком есть, но она страшненькая и я не стала отправлять ее, даже не знаю, зачем купила. А вот те, что увидела очень красивые ))
Где видела? Если очень красивые я б на потом взяла, пригодятся.
Ключик (предполагалось, золотой) не приклеен, ключик сам приклеился поди)) У с галочкой - это у краткое, близко к английской W.
А сейчас задам странненький вопрос: а ты от меня только один конвертик получила?)
Сегодня один. Ну, в смысле, раньше давно был васильковый, но ты ж небось не про него спрашиваешь.
А ключик намертво приклеился, прямо на стихи, их еще и поэтому не понять. Но раз ты говоришь, что легкой жизни не обещали, я решила, что ты нарочно.😂
Ничего не намертво) тяни, не боись
Ладно, подождём-с еще, просто забавно, вместе в почтовый ящик бросала 2 конверта - один дошел, а второй еще нет.
Да, коварная я) Похоже просто моя золотая краска слегка коварна)
Ты же знаешь, неисповедимы пути почтовые... Голландец сегодня мою потеряшку зарегистрировал. 72 дня, Карл! 382 км. Это даже не пешком, на черепахах. Причём написал, что и вторая тоже дошла, спасибо. Кто бы сомневался...
У меня последнее время неисповедим выбор адресов на официальном сайте - 3 адреса в Китае (3!!!), за что?
Я, кстати, с официального сайта в этом месяце не получила ни одной открытки еще. Все похоже ждут, когда я уеду из города)
Три Китая - это больно. У меня одна в Китай уже 52 дня в пути, очередной Кандидат. Девушка регулярно заходит, но с 1го июля ни одной открытки не заригистрировала. Но вообще с адресами у меня разнообразие - три новых страны в пути.
А у меня... сплошной Китай и великолепная тройка - Россия, Германия, США(
А у меня девушка из США с 1 июля не заходит ((( похоже будет первая потеряшка
И у нас приклеился, я отлепила сразу)
Танина открытка с алфавитом очень нравится)
Всё вообще-то нравится, кукла только пугает)))
Куклу надо спрятать, она меня пугает
Кукла жуть! А ведь кому-то такие нравятся😬
Танины открытки чудесны!! Жду свой алфавит))))) сегодня пойду трясти почту)))))
Кукла меня пугает)))) сразу фильм ужасов вспомнился
Да-да, я о нем и подумала, я из-за впечатлений детских не люблю фарфоровые куклы))) я их боюсь))) и домой не покупаю))
Ура, я сделала наконец-то фото Олиной открытки из Суздаля. Очень красивый пейзаж и марка такая волшебная, что мне зимы сразу захотелось 😊

А ещё у меня несколько новых рисунков на обороте и повторки. Именно эта партия далась очень нелегко, точнее я никак не могла приступить к оформлению именно этих открыток, но пришло вдохновение и все быстро получилось, теперь вот жду вдохновения опять, есть ещё один конвертик, который всё никак не подпишется. 
И в этот раз разложила полученные открытки на полу, оценить масштаб. 59 полученных открыток за месяц 🙈, 15 из которых в оф.обмене, т.е.я нарисовала где-то 40 картинок, я в шоке....но сентябрь решила передохнуть, а то и сгореть так можно. Вот собственно мой улов. Сначала книжный, а потом все остально. Не хватает нескольких фей...забыла...

Август получился очень насыщенным! И всем огромное спасибо за вклад 😘✨
Рада, что открытка понравилась)
Вааау, сколько красоты!!! Мой фаворит черепаха) сколько ты нарисовала!!!; Аня, не переусердствуй)))
Очень красиво смотрятся все вместе!
Я буду стараться, сказала та, что набрала кучу адресов на оф.сайте 😂 А если серьезно, то все желаемые обмены перебросила на октябрь и многие удивились, что так долго ждать придётся 😁
У меня в оф.обмену скукота ужасная сегодня. Из пяти человек трое мужчин. Одному оружие и значки подавай, а сам отправляет всем какую-то бутылку и «с Новым годом, Москва», сейчас, в августе...слов нет. Ещё один собирает всякие технические штуки, а всем шлёт фотку своего бункера, который он не так давно купил у министерства обороны за ненадобностью и присвоил этому ящику все почтовые реквизиты. И только третий более адекватный, просит города и животных и сам отправляет хорошие открытки. Вот такой вот улов. Я немного в шоке.
Меня все больше расстраивает официальный сайт ((( приходит много ерунды и выпадают адреса тоже непонятных людей.. вообще не понимаю зачем им это...
Может быть, они участвуют только ради марок?
Поэтому прямые обмены меня очень порадовали в августе 😊
Да, там их очень много. И в основном девочки ещё выкладывают свои имеющиеся открытки для обмена. Очень удобно. Заходишь на страничку, выбираешь, что нравится и предлагаешь обмен. Некоторые ещё в контакте обмениваются, но пишут, что процент обманов там выше 🤷♀️
А ещё на оф.сайте иногда спрашиваю, не хотят ли со мной обменяться. Или мне пишут, хоть я и была для обменов закрыта, сейчас изменила статус 😊
Мне прямые нравятся только если сюрприз, если я знаю какая открытка мне придет, уже не интересно
Вот это да!!! Открыткопад просто!!! И мне всегда страшно представить, сколько ж нужно самой подписать, чтобы так много пришло:))) Мне становится скучно, когда много адресов разом беру на сайте - под копирку писать начинаю. Знала бы лучше английский, может, по-другому бы дело пошло. Но что есть, то есть)
Сегодня пришла статистика за август. Я получила 14 открыток, а отправила 5. Вот по 5 плюс наши обмены для меня комфортно:)
Мне тоже скучно много адресов в оф.обмене брать. На английском пишу под копирку тоже 😔. Статистика говорит, что я 15 открыток отправила и 18 получила. Многовато-то. Я думала 10-й обойтись и прямых обменов не больше 5-ти, иначе становится сложно такой объём подписать, да ещё и порисовать 😁
Я наклейками обклеиваю открытки 🙈😄 для быстроты
А мне тогда не хватает места для мыслей 😁 Иногда прёт. Вчера вот рассказывала про виноградники, которые у нас тут на горках растут, а потом про то, что у родителей тоже есть виноградники и мы осенью собирали урожай и делали вино сами 😊
Мне иногда тоже хочется написать больше, чем влезает)
Столько Кротиков новых увидела! Классные!
И Белоснежка понравилась)
Очень красиво, Аня) Я свои еще не фотографировала, но скромнее у меня по ощущениям. Официальный грусть грустью.
Аж дух захватило от такой красоты! Анюта, тебе точно надо рисовать профессионально! Думала об этом? Литературные открытки очень нравятся, да и остальные хороши) А у меня даже радоваться открыткам что-то в последнее время не получается, просто некогда их даже в руках повертеть всласть ((( зарегистрировала и то не все ещё... Про новые адреса вообще молчу, может в выходной удастся подписать парочку...Ещё наш обмен, он конечно в первую очередь)
Поддерживаю (насчет рисовать)))
Я уже наверное адресов 5 могу взять, да пока некогда. А вам купила и открытки и марочки. Может, на выходных удастся подписать.
Всем привет! У меня сегодня в почтовом ящике ни одной открытки на было, представляете?! Но на почте мне внезапно отдали посылочку от нашей Лены, а там... та-да-дам! Открытки!))) Да какие!

Ещё одна Красная шапочка в мою коллекцию!))) Открытка с тыквами для Маши, с потрясающим оборотом!

И книга! 😍 с иллюстрациями Хайкина! После цыпленка, который идёт в Куд-кудаки, я влюбилась в его иллюстрации))) Лена, спасибо огромное - преогромное! Очень приятный сюрприз! 😘
Кое-что я не показала, так как подозреваю, что это надо пока сохранить в тайне😉
Какой хороший сюрприз! Оборот открытки очень красиво разрисован 😍
Спасибо, Ань) Это Полина рисовала, очень круто!
Аля, очень красивое всё! И хоть я фанат ёжиков, но мой фаворит нынче тыквы! ))
Спасибо) Тыквы супер! Поттерроманская открытка, хоть доставай и читай Маше... Но нет, не раньше 11 лет)))
Мы с Леной в 8 начали читать, примерно в 10 смотреть - так и она и росла с ним дальше, каждый год продолжение. Было идеально. Но с учётом того, что всё уже написано и снято, и ребёнок явно не захочет делать паузы в год между частями, то я тоже считаю, что лучше попозже начинать. У нас тут весной одна мама знакомая делала дочке ДР по ГП, 7 лет... Ну, что пришлось смотреть с Катей. Я очень возмущалась, ибо ей непонятно и неинтересно, и впечатление испорчено навсегда.
Ну может и не навсегда. Мне кстати первый фильм тоже не понравился совершенно, так как смотрела с пиратской кассеты с отвратным переводом. А вот третий фильм в кинотеатре - восторг! До сих пор его больше других частей люблю. А ты тоже прочитала все части? И осталась равнодушна? 😱
Я прочитала и посмотрела первую с Леной. На второй книге я сдулась. Мне скучно. Я не понимаю всех этих выдуманных телодвижений. Фильмы видела урывками ибо Рома с Леной всё неединожды дома смотрели, у нас все книги и фильмы есть.
Этто ты зря) Первая и мне в мои 13 показалась детской сказкой, но чем дальше, тем меньше там детского. Я помню, тоже бабушку умоляла почитать, так хотелось с кем-то поделиться, обсудить, но она после первой сдулась, и также совершенно не впечатлилась) Как я просила её читать дальше, но без толку) Надо в правильном возрасте видимо знакомиться с ГП)
И я ГП в книге не осилила, скучно и не интересно
Пощадите поттерромана. Больно слышать😢 Это же любимая книга юности моей)
А мне вообще не пошла...и до сих пор я ровно к нему дышу... даже не все части смотрела
А сколько тебе было? Я лет в 13 прочитала первые три части, как раз совпала по возрасту с главными героями. И можно сказать "росла" вместе с ними) Может быть поэтому они мне были так близки)
Мне кажется постарше, лет 15, но тут либо есть любовь либо нет, у меня подруга до сих пор перечитывает и фанатеет)))
😂 не, я узбагоилась лет десять назад) Хотя недавно фильм про Грин-де-Вальда с таким удовольствием посмотрела! Особенно флэшбэки порадовали и новые факты о вселенной ГП)
Я с Олей согласна - дело не в возрасте. Мы с Ромой почти ровесники, но он ГП любит очень, а я никак.
Какая шапочка новая интересная! С подарками!!! И нам Лена прислала, но велела не показывать, пока до тебя не дойдет)))
Спасибо, Оль!
Шапочка раритетная между прочим - 1990 года) Теперь можно показать? Все уже получили?
Ооо, круть, сколько у тебя уже шапок всего? А я не знаю, надо у Лены спросить
Я тоже иллюстрации Хайкина люблю:)
Как же я люблю Хайкина! Отличный сюрприз)
У нас сегодня приятности от своих! Пока держу в секрете, но вам покажу) От Лены кошачий августовский привет)

Всем по котику!) Спасибо, Лен! Котики Зенюк обалденные просто! Машиного рыжика пока спрячу)
От тёти Тани и Костика для Маши целый конвертик - летний и радостный)

Теперь ребёнок может учить белорусский, как и хотел! На обороте и попрактиковаться можно)

А вторая открытка такая озорная! Спасибо, Танюшка!
А это мне от меня с группового обмена - ну очень хотелось эти открытки, невмоготу было ждать)))

Официальный посткроссинг порадовал

Но прекраснее всех открытка от Селестины (Целестины?) из США

Подписана по-русски, очень мило) Решила отправить благодарственную околокнижную открытку, так как Селестина тоже любит детские книги)
О, сколько красоты! Целестинина, конечно, красотишша! Но я на белорусский алфавит засмотрелась. На заре моей посткроссинговой карьеры попалась мне дама, которая собирает открытки с алфавитом, с тех пор я их везде взглядом выцепляю и нравится мне эта идея всё больше.И вообще всё, связанное со школой. Наверное потому, что его очень мало.
Алфавит, если что, полетел всем первоклассникам, открою секрет))
Таня, прилетел! Попозже похвалюсь! Спасибо!!!
Мне алфавит очень нравится! Там ещё и стихотворение на белорусском на обороте интересное, разбираюсь понемногу) чтобы потом Маше прочитать))) Но не уверена) Таня, белорусская Г, как в украинском произносится? Фрикативное, если мне не изменяет память)
Да, фрикативное, близко к украинскому. Если ты немного соврешь, никто не узнает))
Есть тут у меня одна соседка, с Украины родом, мне так нравится, как она некоторые слова произносит) Гарбузы с ударением на первый слог особенно веселят))) А ещё как внука Глеба зовёт)))
У нас есть актер в Купаловском театре с фамилией Гарбуз (ударение на а)))
В польской книжке про Целестину у директора была фамилия Дмухавец) Я очень веселилась, когда нашла её в вашем атласе))) Даже не подозревала, что она говорящая)
Мне нравится белорусское дзьмухавец (от "дзьмуць" - дуть).
Вот видишь, расширяешь горизонты))
Я чувствую, что со стихотворением мне туго придётся.))
А кто сказал, что будет легко?))
Первый пошёл))
Я долёту своих открыток радуюсь иногда больше чем полученным))
Почта хабаровская (даже не вторничная!) хороша. Которадость такая у тебя) и сказкорадость)
И я Танюш, так рада, когда мои доходят))
Ух ты, у тебя и четверг крутой))) азбука тоже очень понравилась)
Из США тоже классная, да вообще к меня глаза разбежались)))
На этой неделе даже круче вторника)
Вот так четверг!!! Очень круто 😍 Открытки, как на подбор все!!! И у меня есть теперь такие Мумики. Сейчас пойду показывать, если телефон не умрет 😁
А я Хаврошечку на осень для тебя припасла 😁, решила, что она больше для осени подходит.
Девочки, если кто её (открытку с Хаврошечкой) желает, моргните ☺️
Девочки, привет! Я сейчас молчун, но комментарии читаю. Июльские холодильники и марки шикарны! Хотя по-другому и быть не должно!
Сегодня засела за открытки, всё прочитала и отсняла для хваста. Подписала из августовского пока только Лике, переживаю, что уже не успеваю вовремя отправить. Первоклашки ещё же только Коля Олин и Маша Алина? Памяяять капец:(
И ещё. Кому я Мумиков обещала??? Дайте знать!
Оля, про Рэкхема и обмен помню.
Лика, завтра Простоквашино щёлкну, но пока у меня марки нужной нет. В августе поеду в те края и обновлю запасы.
Что ещё забыла, девочки?
А, фото!
Аля, Аня, Лика! Вот они, хорошие! Спасибо большое за красоту! Даше открытку передала, она уже в предвкушении написания ответа:)

И обороты хороши! На Аниной аквариум милейший нарисован, но я как-то криворуко сняла, что теперь фото на телефоне найти не могу:( Завтра дополню.

Оля, твой конверт тоже ждал нас дома!
Сюрприз чудный! Опять же, в Дарьины сокровища почти всё и ушло:) Так по-летнему хорошо стало:)

Аня, и твой сюрприз тут! Шоколадка, правда, была съедена немедля 🙈 Но остальное - вот оно!

Когда я распечатала всё запечатанное, так и ахнула. Смотрите, сколько всего замечательного!

А сзади-то что! И всё для меня! Обалдеть просто.

Удивительная задумка с книжкой-открытками. Запрятала её себе, как Кощей:)


И игра ещё запряталась в подарке. Аня, не помню, говорила ли, что её хочу нам, но вот попала ты прямо в точку! Счастье! Благодарю за такой сюрприз!

И с официального сайта:


Новых открыток пока не приходило. Почта, видимо, тоже после отпуска отходит)
Кошечка, которая ничего не хочет решать и хочет в Питер, не одинока в своих желаниях))
Привет, мой дорогой молчун! Столько красоты у тебя! Ван Гог разбил моё сердце))
И мне кошечка понравилась)
Когда собираетесь-то к нам? Мы не можем никак собраться к вам, не в ту сторону билеты покупаются.
А красоты ооочень много получилось! Настроение поднялось до уровня подписания открыток:) Надеюсь, что завтра всё отправлю.
Я тоже сегодня подписала все августовские, всем российским первоклассникам (у меня ещё трое ненаших)), но оказывается у меня нет конвертов. Так что во вторник всё отправлю.
Я всё купила. Но на выходных не отправила, опять чп случилось. Со знакомой мамочкой. Не было моральных сил просто дойти до почты.
Привет) В этом году вряд ли к вам соберемся. У нас Львов на повестке дня. Но обязательно надо))
Лена, как хорошо тебя тут видеть и слышать!
Да, Лена, про игру ты однажды обмолвилась, а я в этот момент обдумывала сюрприз ☺️. И всё переживала, что игра может у вас с Дашей появится раньше. Отличнейшего вам времяпрепровождения!
Не понимаю даже, когда про игры говорили 🙈 Память моя сейчас - решето. Купила уже витамины)
Мы тут не говорили ещё про игры 😁 А эту игру обсуждали после Лениного обзора ее игр, то ли там подборка карточных игр была, то ли с главным героем «кубиком» 😂, я уже тоже не помню.
Вспомнила, да. Я тогда у Лены увидела эту игру и снова захотелось её нам. И вот она теперь есть 😘
С возвращением, Лен!) Так чудесно у вас с Дашей, что ни в сказке сказать, ни пером описать))) Это же Рапунцель на одной из Аниных открыток?
Сказочно у нас тут, да, Аля! То солнце, то дождь, то всё разом. На улицу идти только не хочу.
Угу, она.
Лен, Мумики были обещаны мне, но если у кого-то тоже ещё их нет, то со мной предложила поделиться замечательная девушка своим дублем 😊
Поняла тебя! Но, если шо, пиши:)
Я тогда сейчас не стала фотографировать, что есть. Но есть не только Простоквашино, если что:)
Официальный иногда чудит, но зато марки новые попались. И страна новая - Румыния.
Лена, с возвращением и с красотами из почтового ящика! Питерская кошечка очень знакома )) Она даже у меня на аватарке в телефоне ))
Да, вот она я:)
Лена, сколько сокровищ!!! Все такое красивое и интересное!! Рада, что конвертик понравился) Анины рисунки просто шедевры!!
Ну что, Золушка прокатилась на карете, она превратилась в тыкву, едем 🏠 домой))) снова к плите и домашним заботам))))

Оль, я тоже третий день верчусь, как и не уезжала. Зато и от Львовских ресторанных загулов всего полкило осталось. ))
Я свои каждый день пугаю и без путешествий))
А я уже неделю не пугала и даже не знаю, что там творится...завтра посмотрю всё же.
Зато Золушка была на балу и ей есть что вспомнить))
Да, удивительно лето путешествий получилось)
Ух ты! Как в сказке! У нас тут тоже кареты имеются)

Новый тематический парк открыли
Очень классный парк!!! И девчонки такие классные!
Там и Алиса, и ГП, и много-много других персонажей) Мы всё даже не обошли за раз
У всех кареты)) А у меня опять по плану поезда))
Я сто лет не ездила на поезде, захотелось прям))
Мне уже не сильно хочется, но надо))
Помнишь, откуда? "Карету мне, карету, а сама села в поезд и укатила!"
Не помнила, но гугл помнил)) Люблю этот фильм)
Нет) но можно поучаствовать в безумном чаепитии, загадать желание и потереть лампу Алладина, отгадать загадки гнома и тд...

У меня тоже почтовый ящик не грустил сегодня. Прилетели две совы и видовая из Праги:

И вот конвертик с прямого обмена. Все три открытки нестандартного размера, чего я совсем не ожидала 🙈, но они мне нравятся. Старушки размером А4 😁, только, если в рамку повесить. Я сначала продумала, что это оригинальный рисунок, но нет. Это распечатка сканированного рисунка.

Какая Снежная королева! 😍 А верхняя это Джейн Остин?
Да, Джейн Остин. И меня эта снежная королева зацепила 😍
Милый конвертик)) И тут уж явно человек для тебя подбирал) Это Джейн Остин? Нравится)
Аххх, моя любимая Джейн Остин, очень классный конвертик и совы веселые)
Снежная Королева мне особенно нравится! Склоняюсь к тому, чтобы начать собирать открыточного Андерсена.
Ооо, классная тема! Я все ещё в поиске чего-то оригинального.
Ну, Андерсен вряд ли оригинален.
И я об этом подумываю после покупки своей супер-марки)) Ноо мне больше Дюймовочки по душе))
Одно другому не противоречит.😁
Я имела в виду по сравнению со Снежной Королевой)
В принципе мне тоже. Но мне это слишком узко будет. А за Дюймовочку я пошукаю.😉
Я хочу всех собирать 😂 уже второй контейнер под открытки приготовила)))
Аля, я тоже не могу себя ни в чём ограничивать.
Андерсен и правда хорош! И совушки милые.
Я тут недавно видела, что люди коллекционируют чайные пакетики и сахар порционный)
Совушки очень миленькие) А старушек скоро начнут на плакатах А1 печатать )) Я тогда себе куплю и вклею лица своих студенческих подруг )))
Наткнулась на оф.сайте на интересные открытки и решилась написать девушке, а есть ли у неё ещё такие. Оказалось что есть, и мы обменялись. Сегодня эти чудесные открытки добрались ко мне. Я влюблена, красота невероятная 😍

Ещё три с оф.сайта прилетели. Все по вишу, но маяк сегодня мой фаворит из этой троицы.

И марки 😍. Амариллис очень понравился. Мой муж когда-то их разводил. Надо бы опять обзавестись этим чудесным цветком. И птицы очень красивые.

Вот только мне не хватает душевности в открытках из оф.обмена. Привет вам из..., надеюсь моя открытка вам понравится. Пока...
Красивые приветы к тебе добрались, Аня!
Белка крута)))
Спасибо, Лена! А ещё они тёплые в этот холодный летний день. У нас резко похолодало.
А как будет вдохновение, белку нарисую обязательно. Но что-то вдохновение шатии в последнее время 🙂
Аня, смерти ты моей хочешь... Как мне теперь без этих валяных открыток жить?! Амариллисы прекрасны, тоже люблю их.
Ой, Лика, не специально я. Но имея дома книги про Пауля пройти мимо открыток просто не смогла. Очень надеюсь, что Тане удастся их раздобыть.
И я надеюсь. Веду переговоры)
Ух ты! Какие красивые! И книжные, насколько я помню, даже одно время хотела взять сборничек про этого зайца, но отпустило) Марки хороши!
Что это за сборничек? Я впервые его вижу.
Такой например

Вроде он это
Похож! Но в книге он просто рисованный, да?
Мы в библиотеке брали, очень нам этот заяц по душе)
Автор написал нашего любимого Мико, что с Мимико)
Да, книжные, Пауль это. Одно время много отзывов об этих книгах в ДК писали. Да и имя наше, поэтому два сборника у меня поселились, осталось ещё один раздобыть. А увидев эти открытки, решила их заполучить однозначно.
Боюсь сглазить, но буквально вчера эти открытки (валяные) нашла в одной группке, попробую заказать. Признавайтесь, кому надо))
Знаешь, Таня, хотела тебе об этой группке писать сегодня, а потом зашла к ним в блог, где они создали отдельно тему об открытка в наличии, и там не было ни одной такой шерстяной открытки...и не стала я тебе писать. Но они сделали приписку, что будут допечатывать некоторые, поэтому желаю тебе удачи в добыче этих открыточек. Они классные. Пересмотрела сегодня их все и некоторые ещё запали в душу.
И мне не хватает души... очень редко подписывают прям от души, а не отписки...
У меня в фаворитах белка с орехом)))))
Лика! Бременские музыканты открыли мой август, и наверное по закону парных случаев в ящике оказались ослы Кипра😂

Другого объяснения я не нахожу) Вы думаете, их прислали с Кипра? А вот и не угадали! С Химок!))) Ну да ладно... Лика, спасибо огромное! Твоя открытка самая прекрасная среди сегодняшней почты! А вот и остальное

Как-то не трогает ничего, даже ёжики (хоть они и милахи), даже печальный кот учёный от Рины Зенюк и диснеевский Маугли. Наверное, девчонки, вы меня избаловали))) Я всё ещё от Ликиного красношапкового конверта не могу отойти😊
Марки кстати нравятся гораздо больше, особенно верхний ряд)

Кстати, мой список стран пополнился - Мальта и Новая Зеландия. У Мальты id пятизначный
У меня добавилась Аландские острова - увы, я туда отправляля, не мне. А мне из Венгрии впервые открытка пришла, не экзотика, но новая для меня.
И из Венгрии я еще ничего не получала)) Пошла смотреть, где находятся Аландские острова))
Я тоже смотрела, что это за такое. Четырёхзначные номера, эх... Жалко, что не мне. ))
Как интересно, что же меня ждёт на почте)
У меня нет ни той, ни другой) Круто!
Кстати, индейцы из Новой Зеландии.
Музыканты потихоньку доходят.))
Наверное, мы закушались)). Потому что вообще-то Открытки у тебя сегодня очень милые. Если б они по одной в день приходили, воспринимались бы по-другому, конечно.
Я бы сказала, зажралась😂 но июльский холодильник такой фееричный, что никакие ёжики рядом не бегали)))
Молчу-молчу))) не хотела задеть ничьих чувств😂 Они лапочки конечно!
Отличное начало! Марка с птицей Сирин (это же она?) очень понравилась. С индейцами открытка интересная.
Наверное это Алконост, Сирин должна быть печальной. Я заказала таких, буду вам осенью отправлять)
В любом случае эта птица чрезвычайно меня радует, буду с нетерпением ждать)
Я таких марок купила а Калининграде) скоро к вам полетят))
И мне ежики приглянулись. И в целом очень хороший почтовый улов!
Не переживайте, ёжики в хороших руках 😂 Маша сказала, себе их заберёт в сентябре, когда холодильник будем обновлять)
К моей радости, верхняя правая марка выпущена в этом году (вроде?).
А открытки интересные, Аля.
Ослы с Химок это круто)))) а мне ежики нравятся))
У меня сегодня три открытки от Юли из Подольска, с ББ. Две девочкам, одна - очень жизнерадостная, с Кирдий - мне. И ёжик из Финляндии. Девушка рассказала, как они однажды в семье решили месяц ничего не покупать - ни еды, ни косметики, ни открыток. Просто, чтобы понять, смогут или нет. Они смогли. Я бы точно нет. ))

Открытки милые:)
А я бы смогла:) С минимумом покупок еды если только - своего огорода нет.
Она пишет, что ели запасы из холодильника, морозилки и шкафов. Ну, я думаю недели две на этом я бы продержалась - если б не ребёнок и если дома сидеть и готовить. Но больше вряд ли. Без свежих овощей тяжело. Да и остальные запасы пожалуй подошли бы к концу. Но я верю, что есть люди, у которых на две войны припасено. ))
Со студенческих времён привычка иметь запас еды) Но это крупы, макароны, галеты. Свежие овощи, мясо народ часто замораживает. У моей сестры на этот случай припасен большой морозильник - очень удобно, особенно когда муж охотник и рыбак) В общем, прожить можно, если заранее подготовиться:)))
Лика, я ржу)) у меня ещё гречки три пакета))) и всей крупы по пакету)))) я не знаю почему, так получается, когда прошу мужа купить что то, он почему то всегда покупает больше))
Я из таких))) у меня заморожен ящик кабачков, ящик цветной капусты, грибы, перец, фасоль, малина и смородина.
Есть заморозка фарш, рыба двух видов, мясо, печень, утка))) а вообще ещё стоит на балконе ведро огурцов и ведро помидор))))))) ведро яблок и ведёрко слив)))) мне можно месяца два не выходить из дома)))))

Аха-ха))) он наверное подумал что Свету ему будет держать не выгодно))))))
У нас зимой тоже можно все купить, но вопрос какого качества...нитраты зашкаливают((( а это свое, с огорода, мама выращивает, как не морозить.
А мясо и рыбу тоже покупаю сразу много, потому что в нашей деревне нет хорошего, приходится ехать, а каждый день не покатаешься, приходится запасать
Я тебя отлично понимаю, сама так жила.
Но ведь есть ещё молочные продукты и яйца... Конечно можно без них обойтись, но мне пока не хочется 😁
На это случай надо иметь иметь дома сухое молоко и яичный порошок. Вообще, занятная тема. Я в очередной раз задумалась, а не прикупить ли мне запасов? Хотя цель челенджа, как я понимаю, была прямо противоположная, показать, что многое можно и не покупать вообще.
Вот я тоже думаю, Лик, мне интересно было бы попробовать, потому что идя в магазин за пакетом молока попутно берешь и что надо и что не надо и чек выходит солидный
Яиц у меня тоже всегда много, у бабушки куры, а вот без молока и прочей молочки я не смогу, если только долгоиграющее покупать
Ромашковый жизнерадостный привет Кирдий очень хорош!
И я бы смогла без покупок обойтись, но при условии наличия собственного огорода 😊
Чудесное всё! Я бы точно померла с голоду 😂 Вообще не умею впрок закупаться) это муж любит набить все шкафы, правда всякой ерундой, типа печенек. И то, потому что забывает, чего и сколько у него есть. У него ещё ритуал - с каждого похода за запасами гель для душа приносить, иногда зубную пасту) Так что сидели бы мы голодными, но чистыми 😂
Ну, чистыми - это уже неплохо. Мне бы пришлось стиральным порошком мыться.)) Бррр))
Очень свадебная понравилась)
И я бы не смогла, хотя с книгами поутихла немного)
У меня сегодня приветик от Лики, прилетел из Львова. Я так туда и не попала, но очень хочу. Подруга с мужем там свой медовый месяц провели, им очень понравился городок тоже. Марка суперская 😍 и стандартные тоже!
И чем-то зацепила лисичка меня. Там подобных открыток целая серия: ПАПА, мама, дети. Но для меня именно эта открытка самая-самая.

А когда я увидела ее оборот, то дар речи почти пропал. Я сейчас просто обмениваюсь открытками и не жду рисунков на оборотах, но когда они там есть, то производят просто фурор 😍

Ну и покажу вам своё творчество последних дней ☺️ Эта милая парочка Симба и Нала (ведь верно, да?!) поселились на разных открытках. Хотя, сделав фото, я уже вижу, что можно было сделать чуть иначе.

И с оф.сайта пришла мультивидовая открытка из Дюссельдорфа =(( совсем не понравилась, что и регистрировать не хочется...но надо.
Аня, какие рисунки!! До твоих мне очень далеко!!! Мне светлячок очень нравится)
С лтсой со всех сторон шикарна!!
А я не успела нигде побывать на Украине и в хорошие времена, а теперь и не знаю, попадём ли туда
Очень красивые Симба и Нала! А как надо было? Ещё куколка мне особенно нравится)
Я имя забыла львицы 😁, но оказалось, что верно. Перепроверять поленилась ☺️
Оборот у твоей открытки обалденный! Но твои не менее круты! Лев шикарнейший! И девочка мне, пожалуй особенно нравится.))
Отлично, что открытки начали доходить. )
Да, оборот потрясный! Забыла сказать.
😊Спасибо , Лика ✨
Надо этих куколок ещё поискать, мне тоже она понравилась, только с шапкой чуток перемудрила ☺️
Я заказала несколько открыток из этой серии про лис, это же Гребенник? Качество не понравилось совсем, так и лежат.
Да, она. По качеству согласна, темноватые :)
Здорово всё же обмениваться открытками с рисунками! Умела бы рисовать, тоже бы присоединилась к такому хорошему делу:)))
Это случайно получилось у меня 😁
Но действительно, есть ребята и девчата, которые отправляют и получают только открытки только с разукрашенными оборотами. Ещё встречала группу людей, которые обмениваются письмами, где тоже используют кучу всяких художественных мелочей.
Лена, и я не умею рисовать 🙈, сижу вожу кисточкой и карандашом, иногда получается красиво, иногда не очень. В рисование нужна практика, как с языками. Чем больше рисуешь, тем лучше результат.
Аня, если ты не умеешь, тогда страшно представить, как моё художество воспринимают:))))
Да, Аня, если ты не умеешь, что нам то тогда рисовать)))
Вот то же самое зашла сказать - если ты, Аня, не умеешь, то кто тогда?
Выше написал ☺️
Думаю, что и многие художники считают, что рисовать не умеют. Нет предела совершенству 😁
Ведь тут с какой стороны посмотреть 😁 Для настоящего художника мои рисунки подобны детским калякам...
Я имела ввиду, что я не училась рисовать, и точно так же как и вы срисовываю и разукрашиваю 😊
Так что дебаты в сторону, берём карандаши и краски и рисуем осенние заготовки 😉
Девочки, у меня сегодня тоже есть что показать. Мне сегодня очень подняли ваши открытки настроение!! Меня сегодня чуть "кондратий" не хватил, мелочь моя упала головой, что аж бегала исключать сотрясение, но слава богу все обошлось, отек сняли, осталась небольшая шишка и синяк, но я чуть не поседела))))
Пока покажу Анин конвертик #легкость. Анечка, он фееричен.

Бабок, кот в сапогах и динозавры Кольке к дню рождения, еле нашли два одинаковых))))))

Анюта все продумала, и конверт и открытки и марки, все чудесно и так приятно, Анечка спасибо, но больше всего меня покорил оборот с пчелой)))))) я так в отпуске лежала)))

Знаете, я больше всего жду ваших открыток, они всегда самые душевные!!
Продолжение следует..
Винни-Пушек какой милый))
Аня - мастер конвертиков с хорошим настроением))
Я тоже ваши люблю больше всего!
Да, все рисунки удивительные!! Я любуюсь)
Эти падения... хорошо, что обошлось. У нас тоже каждые две недели чуть ли не сотрясение...и умудряются ведь...
Оля, я очень рада, что конвертик долетел. А пчела - это моя любовь этого конвертика. На глянцевом обороте сотворить такое чудо, ух как не просто.
Ой, Аня, Коля таким не был, он всегда около меня, опасливый, за ручку, эту не трогайте, я сама и бежит не смотря с такой скоростью что я на улице зажмуриваюсь...
Пчела просто шедевр, ради таких шедевров надо постараться к 1 сентября выиграть))
Жужжишь в нужном направлении? Я скорее черепашу))
Пока я как на картинке)))) но настраиваюсь)))
Ой, Пашка один в один на твою крошку похож. Летит сломя голову, всё сам.
Какая прелесть! Винни красавец! Пчела уморительная! И открытки как на подбор все)
Оля, суперские открытки со всех сторон!!! Пчела просто умора ))))))))
Мы с тобой что в Суздаль вместе "едем", что в больницу ))) Мы тоже как с утра выехали, так только сейчас вернулись, очень утомительное это занятие.
Да еще в апреле с манту мучились, сделали диаскин - отрицательный. Ну все и успокоились. А тут я прихожу такая бодрая про ревакцинацию спрашивать, а нас не допускают до них без заключения фтизиатра по апрельскому случаю. Нашла у черта на куличках, пришлось везти детей.
Помню помню, все таки заставили туда ехать. Вот ведь..а из Суздаля обязательно пришлю вам приветы)
Вечер добрый, девочки!
А мне прилетел еще один "лёгкий" конвертик.
Я вообще-то увидела Николая Васильевича на конверте и сразу поняла - от своих))
Гоголь прилетел из-под Подольска вместе с кучей прелести.

Верхняя открытка с домиком с родины Есенина, еще одна Пеппилотта в мою коллекцию и ответная свинка от Оли.
Спасибо, Олюшка, за такой вкусно-литературный привет, ты меня так приятно удивила.
А еще немножко заранее, но от этого было не менее приятно, пришла открытка от Маши для Кости ко дню рождения, не знаю даже, как быть - выждать время или показать сейчас)

У Кости уже там маленькая коллекция подбирается))

Такой интересный конвертик от Оли 😍. Ответная хрюшка мила чрезвычайно. И маяк очень классный.
На обороте хрюшки еще рецепт мангового мороженного))
Не смогу сфотографировать пока, к сожалению, я после работы сегодня уезжаю к маме до понедельника) Напомни в понедельник)
Я бы припрятала) Маше пока не отдаю открытки с 1 сентября. Пеппи здоровская, и вообще конвертик класс!)
И я, наверное, занычу) Ответим Маше тогда в конце августа, для нее сейчас летит августовский конвертик)
Прекрасная коллекция у Кости )) Ничуть не хуже маминой, хотя у мамы тоже красота по всем направлениям ))
Спасибо, Оксана)
Еще для него с чикагскими поездами прислали недавно в благодарность за мою открытку

Добрался наконец) да, свинка была ответом))) ну очень уж она милая))
Очень мы уважаем таких милых свинок))
Костя уже настоящий коллекционер у тебя, Таня!:) Открытки классные! И твои не отстают:)))
Он еще чистые некоторые у меня забирает и не разрешает отправлять)) А это всё летние, не разрешает мне их забирать)
Знакомая история:)))
Даша, правда, на них потом рисует)
У меня сегодня приятный васильковый вторник)
Пришел конвертик от Лики, поздравления для Коли и мне привет)

Спасибо, Лика, эти шерстяные открытки такие интересные и таких васильков у меня ещё нет) и твой тоже чудесный

Ох, чем ближе школа, тем я нервительней))))
А ещё из США пришел тоже васильковый привет. Чудесный!!

Из Германии красивая открытка, но опять этот стандартный текст, ничего не было из виша, надеюсь понравится и блаблабла...зачем

И веселая открытка из Японии и марка арбузик там)

Марки

Красотень)
Особенно марка арбузная запомнилась)))
Какие марки чудесные! С арбизиком так особенно и о крытом классные! Васильковые приветы чудесные!
Лика, ты просто суперские школьные открытки отыскала! Здорово! Может и мне следовало лучше искать 🙈
Я сразу вспомнила твой рисунок, дольку арбуза, которую ты мне рисовала))
А вообще девочки меня тут ругали на почте, что я гашеные марки наклеила, старые, хотела в тему открытки, а нельзя оказывается, даже если они другой страны
Хотела написать, что не помню и вдруг вспомнила, что он в конверте #легкость был.
Хм....я недавно на конверт гашенную марку другой страны наклеила, мне ничего не сказали на почте. Странно это. А они не объяснили почему, мы ведь эти марки в качестве декора используем.
Есть девчонки, которые обмениваются красивыми марками. Они собирают группу из трёх/четырёх человек, каждый из которых готовит открытки, на которые другие будут клеить гашенные марки и отправляют по цепочке друг другу. Последний человек в цепочке доводит оборот открытки до ума и отправляет обратно тому, кто эту открытку запустил в цепочку. Читала, что иногда эти открытки без конвертов отправляют и получается, что там просто куча гашенных марок.
Кстати, они эти марки по темам делят, например: синий цвет, сказки, девушки, вкусняшки и тп. Некоторые собирают просто удивительные марки на оборотах. Может и нам затеять такую штуку зимой?! У всех уже прилично марок есть гашенных ☺️
У меня в основном кремли в ассортименте. ))
Ааа, это ведь мне в последнее время много конвертов присылали, вот и марок насобиралось чуть 😊
Это было непросто, на самом деле, нифига у нас интересного нет. Ты какие-то живьём находила, хотела мне сфотографировать.
Ага, помню, ещё не выбралась в тот магазинчик. Но этот мальчишка с рюкзаком и кульком в разы круче того, что повстречалось мне 😊
Ух ты! Какое всё чудесное! Про Фридера читали? Прям в тему сейчас) Марка - арбузик вообще супер!
О, ну теперь я спокойна, первоклассные долетели до вас. До других знакомых, правда, еще не все.
Васильковая из Америки волшебная! Зря ты на Америку наезжала)) И арбузики весёлые!
Да, зря)) первый раз из США пришла классная)
После того, как поругали США, заметьте 😂
Девочки, я это сделала, отправила сегодня #просто август. Пусть летит быстро и к сентябрю ко всем доберётся! Если вдруг там ошибки в тексте, вы уж простите меня, ночь была вчера не легкой 😁
Пусть)) И спокойных тебе ночей!
Аня, у вас что-то глобальное?
С одной стороны да, а с другой пустяки. Лезли у Паши зубы, и он решил вернуться в младенчество. Подавай ему грудь каждые часа два... А я в прошлый понедельник не выдержала и лавочку прикрыла. Теперь остались только ночные кормления и он решил оторваться по полной. До трёх ночи вчера, т.е. сегодня, каждые 20 минут просыпался. Я решила, что сна все равно не будет и села подписала открытки ☺️
Крепись, это всё временно. Только первые лет 20 тяжело 😂 На самом деле проносится махом, и вот уже щёки куда-то делись...И первый раз в первый класс... А кто-то и замуж уже выдал... Эх...
Аль, вот да, уже детей замуж выдаю, но вот щёки мои нихрена никуда не делись.
Лика, я детские щёки имела в виду 😂 младенческие)
Я понимаю... Но у некоторых не будем показывать пальцем щёки пожизненно лежат на плечах, как эполеты.)) И будь ты хоть негром тёщей преклонных годов...
Анечка, держись!! Это временно!! У нас клыки на подходе)) прям уже белые, вот вот
У нас нижние вылезли уже, а верхние тоже на подходе. Я была уверена, что они вылезут две недели назад, но увы. Вот вчера ночью началась опять зубная фаза ко всему прочему. Сегодня руки изо рта почти не вынимает.
А у нас наоборот верхние вот вот, нижние только набухли
Я с Катей пробовала оставить только только ночные, но она как твой Пашка, решила ночью добирать недоданное. На неделю меня только и хватило, прекратила совсем. Но она чуть постарше была. Сил вам обоим и терпения!
Спасибо, Лика! Я вот тоже подумываю, что пора полностью сворачиваться. В хорошие времена трижды за ночь просыпается, ладно, если бы один раз. Но у меня ещё проблема была и ещё чуть есть, Паша не умеет засыпать сам без груди и мамы...учимся. Успехи уже есть, что меня очень радует.
У нас абсолютно та же фигня была!
Ань, так это абсолютно нормально для грудничков. Научится)
У меня подруга есть, так она дочь приучила с месяцев 9 самостоятельно засыпать, но через плач, что меня не очень радует, не могу на подобный шаг решиться, поэтому потихоньку, но учимся.
Жесть... Через плач не вариант конечно.
Есть такая методика, тоже о ней читала. Первые раза ребёнок плачет около часа и с каждым разом все меньше и меньше. Как итог: ложишь ребёнка в кроватку и он засыпает... У меня этот метод с детдомовскими детьми ассоциируется. Там младенцы не плачут, зная, что к ним никто не подойдёт и не возьмёт на руки... не хочу такого своему ребёнку.
Целый час... Это кем же надо быть...
Девочки! Давайте пересчитаемся)) Кто будет участвовать в сентябрьском обмене #кладовые_осени? Кто еще не отправил августовское?
Я августовское отправила, в сентябрьском участвовать буду, но открытки еще выбираю. Про то, что обещала альбом с открытками обещала сделать, помню, но пока просто катастрофическая нехватка времени, очень постараюсь.
Катюша просила передать, что в сентябре участвовать не сможет.
Я участвую! Открытки подобрала, заказала, жду. Август в пути!
У Кати много дел и мало настроения.
Я тоже лёгкие еще не отправила (и даже не выбрала), надо заняться.
Принято)
А я переживаю что мой конвертик всё ещё идёт к тебе, лёгкость... отправила прям перед отъездом...ещё жди от меня выигрыш за ДР Коли) отправлю тоже на этой неделе
Долетит, он же лёгкий))
Всё буду ждать) Во второй половине августа, правда, в отпуск иду, в городе буду налётами, но буду)
И я буду участвовать.
Август ещё не оправлен 😞, сделала пока 2/3. Эти выходные прошли мимо, Паша температурил и вообще всё не так, как хочется... Я постараюсь к 10 числу отправить, а то июльские в Россию всё ещё не добрались, а были 12 отправлены.
На счёт сентября скажу к концу недели. Я не знаю, если у меня что-то подходящее, и если нужно заказывать, то могу опять очень затянуть со сроками.
Аня, мне кажется, ни мне, ни девочкам не принципиально, когда - в начале месяца или в середине - отправлены открытки. Твоим мы вообще рады в любое время месяца (дня и ночи). Я просто хотела узнать, как у всех обстоят дела)
Не болейте больше!))
Если даже немецкая почта может глюкануть, что уже говорить о Почте России (девчата, не бросайте в меня тапками)))
Будешь знать насчет сентября, скажи, мы пока никуда не торопимся)
Аня, даже не торопись, ты можешь и в сентябре отправить август, главное чтобы все были здоровы и чтобы ты была отдохнувшая и счастливая!!!
В сентябре участвую, уже все купила))
Август мой долетел до всех))
Июль отправлю на этой неделе остальным, пока только до Лики дошел, и вот и остальным определился)) а июль я всем отправляю, да? Все участвовали? Освежите мою память))
Не уверена насчёт Лены, но, я думаю, можешь всем)
Постараюсь на этой неделе, ещё для Ани конвертик надо собрать) я ничего не успеваю, сегодня отмыла хоть квартиру, надо разобрать чемоданы, а ещё собрались на пару дней в Суздаль))
Вы молодцы просто! Пыль никуда не убежит))
Ой, у нас уже сентябрь на носу
Куда время бежит, ничего не успеваю... Я в кладовых тоже участвую. И август отправила.
А у меня дошла в США!!! 57 дней, думала будет потёряшка, но в обмен опять США (((
У меня без США не бывает) Выпадает чаще, чем Германия.
У меня Германия чаще, но я все время надеюсь на новую страну)
У меня США в два раза реже, чем Германия.
А ко мне очень много прилетает из США... и почти всегда мимо.
А вы заметили, что большинство открыток из США тоненькие и достаточно большого формата, стандартных почти нет
Не думала об этом, а ведь правда, не формат и ни о чём.
Нет, девочки, положа руку на сердце, не могу подтвердить ни одного пункта - мне шлют в основном стандартного размера и толщины, и процент соответствия вишу как в среднем по всем странам. Из последнего мне из Америки Алису прислали и Рэкхема.
Я думаю, всё зависит от человека, а не от страны.
Согласна с Алей, всё от человека зависит.
У меня есть стандартные, и много хорошего, почти всё по вишу - Золушка, зайчики, лисичка и ёжик прикольные и стандартных размеров.
Вот и бы и моя дошла в Китай! Сегодня 56 дней - уже мысленно в потеряшки записала(
Ждём и верим! У меня в Китай идёт уже 28 дней и адрес на английском впервые, на китайском адресат не указал, переживаю...
Я тоже на английском написала. И открытка уже 50 дней в пути 😔
Я на китайском ещё не указывала, да и не был указан на китайском адрес. И доходили в течение 30 дней. А вот сейчас и адрес китайский был, который я проигнорировала, и в пути уже тааак долго.
Ну если последняя из Китая ко мне шла 155 дней, не всё ещё потеряно))))
Ко мне больше года одна из Китая шла))
У меня сегодня конвертик по обмену, очень красивый и душевно подписанный. 
Но с моим почтовым ящиком творится что-то странное. Нам обычно почту около 10 утра разносят. Но уже который раз открытки и письма в нем оказываются вечером. Единственное логичное объяснение, что моя корреспонденция в ящике у соседа 😔 А это ещё более странно, т.к.наш почтальон меня уже знает. Ну вот как-то так 🤷♀️
Какая атмосферная у тебя сегодня почта! А ящику твоему я давно не доверяю. Ме кажется, у него стоит поискать второе дно. 
Ой, Лика, я что-то тоже тревожусь постоянно из-за него...
Красота! Конверт так здорово оформлен!
Открытку с читающей девушкой недавно видела в российском магазине. Вот теперь думаю, зря ли я на посткроссинге смотрю отправленные адресату открытки только из нашей страны 🤔
Еси у человека до тысячи полученных, я всё смотрю. Но если больше, то уже физически невозможно. Опять же, я примерно знаю, если я хочу синих котов послать - то они по всему миру, а если что-то наше, то это только Германия.
Мне часто выпадают люди с несколькими тысячами открыток. С ума сойти можно, пока смотрю))))) Потому что обычно у таких из России несколько сотен открыток. Но теперь задумалась, не хочу сама дубли и другие тоже расстроились бы наверное.
Лика, а ты подчищаешь своих фаворитов? Видела, что некоторые открытки к тебе прилетели уже, но и в фаворитах они есть тоже. И у Али много чего есть в фаворитах, что уже имеется 😊
Я своих стараюсь тут же подчистить. Например Кротик в штанишках там был, а я и забыла об этом ☺️
В последнее время руки не доходят...
Отправлять бы успевать (
Я часто вижу в фаворитах, то что им уже пришло, это очень неудобно (
Правда? 😱 а я и не знала!
Читающая девушка из России прилетела 😊
Я до 1000 просматриваю все обычно, а если их больше и открытка у меня, например из России, то смотрю Россию и Беларусь. Достаточно много общих открыток. Синих котов ещё из Германии смотрю. Ну и не все сохраняют фото своих полученных открыток и тогда я совсем не парюсь.
Вот когда не сохраняют, я тоже не парюсь:)))
Чудесные! И я знаю откуда девушка с книгой, хороший магазин)
Там есть целая серия этих открыток с девушкой. Мне ещё несколько очень нравятся =))
Вечер добрый)
Только после полуночи добралась до вас, но всё же покажу красивое, украду у сна минут надцать))
Приехала из Львова, а в почтовом ящике он самый)) Такое вот чудесное послевкусие от Лики)
И удивительно нежная Дюймовочка от Оли, такая трепетная))


Дюймовочка прибыла не одна, а с Золушкой на обороте)) Оля, тут ты очень угадала, это мой образ августа))

Бегемот не так тонок и трепетен, но долгожданен))


Конверт от Анюты просто фееричен был. Я смотрю, не только я в восторге от Аниных конвертов, уже второй раз таможня вскрывает их посмотреть, может, на белорусской таможне у Ани появились поклонники?))

Костя от ТатуПатиков (он их так зовёт) просто в ауте)) От меня отдельное спасибо за совпадения и за цветок)) Но всё прелестное)) И Пеппи у меня в этом месяце рулит!

Ооо, какой хомяк там на открытке! Это же я:))))
Я ещё не видела такой Дюймовочки!
Если не сравнивать с приветами девочек, то оф.приветы тоже хороши!
Вот у меня в этот раз ерунда китайская пришла. А на обороте написали, надеются, что понравилось. А мне не не понравилось, мне никак... Ну да ладно. Обычно я всему рада:)))
На щёки этого хомяка претендует мой муж))
Я страшненькие не показывала. Китайские тоже все остались за кадром. А из Германии вообще пришла реклама фотоателье.
Ну ладно, уступаю место на щёки)))
Рекламные открытки совсем не радуют, согласна!
У меня сегодня реклама авиакомпании из Китая какого-то немыслимого формата, как авиабилет примерно или ещё длиннее
Из Китая вообще ничего приличного я еще не получила, только что марки бывают необычные.
Знаешь это пишут, когда знают что не понравится, в оправдание)))
ТатуПатики!))) Мои тоже очень радовались любимым персонажам, особенно Алёнка дяде Фёдору и компании) А у Маши столько всего, что она свою фею даже не сразу обнаружила) Сегодня второй вечер читали первосентябрьские открытки)
Дюймовочка такая интересная, а бегемот как у меня) брат-близнец)
И марки! Марки украинские! 😍
Привет брату-бегемоту))
Костя вчера после Аниных открыток достал все книжки про этих самых татупатиков и еще раз внимательно пересмотрел))
Отличный у вас вечер)) Я Машину открыточку тоже отдала аккурат в день рождения Костин, оченно впечатлился))
Ухх, какой хомяк)) Анины шикарны!!!! А я заказала таки одну про Тату и Пату)) супергерои, посмотрим оценит ли Коля. Рада, что мои добрались, но это не Золушка)) это дюймовочка Панова, из буки))
Кто хотел увидеть Золушку, тот увидел)) В любом случае порадовала очень))
У нас уже 4 с зимней. Про детективную еще подумываю, но пока из книг ничего не заказываю, только Полынные сказки надо забрать из самовывоза.

Вот такая

И я ничего не покупаю, вот только на них предзаказ оформила
ой, видимо всё же поклонник объявился, может весточку пришлет, ведь адрес обратный указан был :))Всё возможно)) Реально, только твои конверты вскрывают)) Чувствуют, что там что-то ценное))
У меня тут столько красоты, девочки!))) Покажу всё попозже, надо время, чтобы переварить всё) Олька, бегемот добрался! Спасибо! Вот для начала испанская открыточка - я в ауте! Невероятная просто!

Ух, как быстро мои звери летят) у меня такая тоже есть из Испании, они невероятные!!!
Оль, то есть она такая продаётся? Не хэндмэйд?
Нет, это реально такие открытки, мне Лена прислала

Согласна с комментатором из Хабаровска)
Невероятная! А них платья -это ведь ткань?!
Да, пришита юбочка, а верх платья (лиф?) - вышивка😍
Очень красиво! И очень подходит к вашей дате))
Я так и написала Пабло)
Везет тебе на пикантных мужчин с горячими именами)) Это же мужское имя?)
Девочки, кому такое нравится, моргните что-ли. У меня чисто случайно есть несколько штук.
Моргать по поводу испанской открытки?
Одним глазом или обоими?)))
Испанской. Одним хватит, увидела. 
Девочка внутри меня тоже не отказалась бы))
У меня сегодня вновь радостно! Прилетел приветик от Али из Тайланда! Аааа, и я опять хочу на море 😍 А ещё мельница и рапс. Очень понравилось сочетание цветов и на закуску Кротик! Мне такая открытка ещё не попадалась. Женщина написала, что ее девочки в детстве тоже очень любили этого героя 🥳

И марки. По оф.сайту обе открытки из Германии, причём мой адрес достался обеим женщинам в один день.

Красивые открытки! Кротика такого я даже не видела, чудесный!
Ой, как хорошо! И в официальном обмене первая дошла в Германию) Прикольно, на штампе тоже 62 год)
У них там 2062 год, и на штампе тоже
Аля, а тебе чего не спится в ночь глухую? Петухов будить пойдёшь?
Алёна разбудила, заснуть теперь не могу. Вот заказ в открыточном магазине уже сделала 😂
Немцы в таких случаях спрашивают: "С кровати упала?"
Когда кто-нибудь на работу, на пример, приходит раньше, чем обычно.)
🙈а я на год не обратила внимание, только число глянула. Классный пляж! Это моя мечта: белый мягкий песочек, море и пальмы и желательно хижина вдалеке от всех.
Не помню, написала ли - это наш пляж у отеля)
У меня всех Кротиков благополучно забирает Дарья)
Сколько у тебя просторов - и поля, и моря)) И штанишки впридачу)
Очень классные!! Море даааа, всегда хочется на море))
Девчонки, привет. Я вышла на работу, и у меня стресс😂
И открыточки даже не успела вам показать сегодня, а пришло много красоты. Анютка, твой сказочный конвертик на месте)))СПАСИБИЩЕ! Такая красота! Завтра при хорошем освещении пофоткаю, похвастаюсь)
Оооо, Алька и как??? Я даже боюсь об этом думать)))) а детки с кем? Кстати, а Маша сама будет домой ходить и одна дома тебя ждать или к бабушке?
Да жесть... Голова кругом...классное руководство в 5 классе, нагрузка 30 часов - 2 пятых и 1 шестой, в две смены. Маша будет с подругой и её мамой ходить поначалу, а там видно будет. Алёна в саду. Грустно мне чего-то... Кончились беззаботные времена...
Загрустишь тут... Очень тебя понимаю. Но куда деваться-то? Скорее тебе привыкнуть!
Круто, сразу такая нагрузка....я помню после первого декрета вышла от людей шарахалась))) забыла как вообще общаться и работать))))) да, уже не пофилонишь)) привыкнешь)
Да, знакомое чувство...
Мне даже страшно стало, будто меня в школу работать отправили)))))
Мне самой страшно, Лен) Как будто и не работала...
Время быстро летит - привыкнешь! И будет спокойнее:)
Заодно определюсь, а надо ли мне оно? 😂
А ты в Питере планируешь тоже в школу работать идти?
Ну и правильно! Всему своё время!
Вилькоммен в клуб работающих мам!
Спасибо) Будем вливаться)
Ура!!! Я очень рада, что он добрался, но ещё не теряю надежду, что водная открытка доберётся тоже ☺️
Держись, казак, атаманом станешь))
Вот и я собралась со своим добром на хваст:)
Все открытки пришли не за один раз, но получилось много:)
Сначала про наши. Оля и Оксана! Добрались приветы! Чудесные!

А рисунки каковы! Удивительно и очень приятно! Спасибо, девочки!😘

А ещё конвертик от Лики пришёл:)
Даша сказала, что это всё её:))))

И вишенка на "торте" :)

Марки тоже хороши!

А вот что пришло по посткроссингу.

В общем-то, всё по вишу. Из новых тем - флаги мира. Хотелось бы собрать все:) Но финский на пришедшей открытке плохо видно. Буду ждать новую:)))

Вроде всё показала.
И напоследок фото с нашего маленького отдыха:) 
Вдалеке виден Сестрорецк. Фото сделано на пляже в Репино (моё любимое место на Финском заливе).
Ещё один морской добрался, ура) кстати девочки, все рисунки из книги детской)) угадает?))
Дятлы от Оксанки хороши! И от Лики шерстяная прелесть!!!
Флаги? Интересно, а нам можно присылать?
Пляж классный, опять захотелось на море))
У меня такой же вопрос про флаги. Хотя немцев в посткроссинге столько, что наверное не стоит у них хлеб отбирать. ))
Оль, не угадаю книжку.
Книжка советская, нет? Которую Нигма давно переиздавала. Автора не помню, но что-то вроде про Карасика или т.п.
Рыбная тема, но нет) как все дойдут покажу)
От своих как всегда самый смак!Рисуночки очень душевные от девчонок)
Первый августовский конвертик в России! Ура! надеюсь, и остальные не заставят себя ждать, особенно за первоклассников переживаю, в России еще ни один не получил. Зато Даше радость.))
А открытки от девочек чудесны, что с лица, что с изнанки. )
Из официального русская очень понравилась с избой.
А какой безлюдный и бесконечный пляж... Почти год не была на море, и так хочется. Там вода холодная?
Да, Дарья Кротика редко теперь читает, а вот открытки с ним очень в почете:)))
Спасибо огромное!
Безлюдно, потому что будний день и раннее утро. В такое время там тихо и воздух соленый, приятный.
Про воду забыла ответить. Вода примерно +16+18 летом. У берега мелководье, быстро прогревается. Но сейчас водорослей много, купаться не охота в зелёной воде:)
Какой пляж у вас красивый! Лена, мне прям к вам захотелось ☺️
Приветы от девочек чудесные, а рисунки...так вообще слов нет!!! Классно!!!
Я вот совсем забыла показать, что Лика мне тоже рисунок нарисовала, подсолнух 😊
Очень красивые марки из США прилетели!
Если хочется теплого и чистого моря, то, Аня, лучше не стоит туда ехать:)))
Но для семейных прогулок очень хорошее место. Особенно в будни, когда народа нет.
да-да, для прогулок! Очень живописное место! Мне сейчас почему-то очень хочется просто побродить вдоль моря по пляжу, гальке, подышать морским воздухом 😊
Не зря там Чуковский дачу имел. А усадьба Репина теперь работает как музей.
А я вчера решила попробовать совместить рисунок с различными вырезками и вот, что получилось

В целом неплохо и газета идеально приклеивается. Под пресс открытку не ложила, но она осталась ровной, волнами не пошла. Плотность у неё средняя.
Отлично!
Надо будет тоже попробовать)
Прикольно получилось. Но мне без газеты твои рисунки больше нравятся. 
А мне порой кажется, что оборот слегка пустоват, хоть там и рисунок есть и хочется всякой мелочевки туда натыкать 😁, но в этом деле главное не переборщить 😊
Да-да! Согласна по всем пунктам! Мне тоже хочется покрасивее, да пополнее обороты. Но у меня они сухие и стандартные обычно.
А вот и не соглашусь. Подобрать каждому свои стихотворения, да ещё и рисунки...это совсем не сухо!
Для вас я стараюсь)) А в официальном у меня почти никаких украшательств. Сегодня подписывала открытку в Америку (в Америку, Карл!) Грегору, который живёт в Сан Франциско, отправил 250 открыток и не удосужился заполнить свой профиль. Очень хотелось ему написать что-нибудь поучительное, в духе - раз вы про себя не пишете, то и я не буду. Написала, но менее не резко. Мне кажется, это не уважительно и я чувствую себя клоуном - почему я должна его развлекать своей писаниной?
Я не понимаю, так сложно заполнить профиль? У меня тоже такие были
Я расцениваю это как неуважение ко мне. Я еще могу понять новеньких, но не после 250 открыток.
Согласна, написать пару слов приветствия и я рад буду всему не долго. Я таким видовую ерунду отправляю
Таких профилей очень много. Меня поражают люди, у которых по 10 тыс.отправленных и всего одно предложение написано:Привет, буду рад всему.Счастливого посткроссинга.
У меня вот слов совершенно нет...И даже те два, три слова, что пишу даются нелегко. Надо в отпуск, за новыми вспечатлениями 
Ах, я "что вижу, то пишу". Ищу что-то общее с получателем, отвечаю на вопросы, пишу, что мне в его више нравится, часто просто про себя пишу, где работаю, чем увлекаюсь. Что-нибудь про открытку. Сегодня были в нашем любимом зоопарке, накупила животных, которые пользуются популярностью, буду подписывать, расскажу про этот зоопарк. Гугл всё переведёт.))
У меня с оф.обменом проблем особо нет, там меня не знают и можно просто о себе что-то рассказать.
А вот вы все меня знаете и уже кучу всего обо мне и придумать что-то оригинальное как-то не выходит. Может рассказывать почему я нарисовала именно этот рисунок, а не тот 😉, в морском обмене вот цитаты всем про море подбирала.
Нельзя объять необъятное... Ты хочешь и рисунки и слова)) Твои открытки для нас и без слов всё говорят! Но с цитатами было очень хорошо!
Вчера у нас была духота, и я решила, что вечером никуда с Дашей не пойдем - торт пекли. Вечером в итоге уснули рано, так что почтовости я увидела только сейчас. Аля и Аня! Ваши поздравления просто как знали, когда добраться! Если бы через экран телефона можно было передать, как я удивлена и радуюсь, то вот пусть передастся! Спасибо огромное! Моё приунылое настроение даже куда-то пропало:)
Лена, я тебя тоже поздравляю с днём рождения! Пусть твои мечты сбываются!
С днём рождения, дорогая Лена!

Пусть настроение сегодня будет таким, каким полагается - праздничным!) Какой торт пекли?
Спасибо, спасибо, Аля! Я сейчас как раз как Карлсон - толстенькая и варенья хочется:)))
Чизкейк пекли, на стевии, чтоб без сахара.
И как оно вышло? Мне со стевией что-то нормально, что-то не очень.
Я ещё корицы положила чуть больше обычного, поэтому вкус не перебило ничем)
Ты сахара избегаешь? Я однажды запеканку творожную со стевией делала - никакой разницы. Но я как-то и стевии не до коца доверяю...
Приходится избегать... Пока после стевии подъёма сахара не замечала. Но я редко её и употребляю.
Леночка, с днем рождения!!!!!!! Пусть все унылое уйдет с тем годом, а сегодня начнется новый, полный радости!!!!!!
Эххх, а мой не успел...
С Днём Рождения, Лена! 🥳 Отличного настроения и только радостных известий и новостей 😘🎂🍾
Спасибо большое, Аня!
Уметь позитивно мыслить очень хочется:)))
Всем здравствуйте! А у нас с мужем сегодня годовщина - 10 лет совместных мучений 😂 Муж отмечает хорошо - в Далянь улетел))) А мы с Машей повели младшенькую в детский сад) В ту же группу, к тому же воспитателю, Маша страшно важная сегодня - всё ей показывала, рассказывала, помогла в раздевалке)))

В программе пикник в парке с друзьями и тортиком)
Аля, с годовщиной вас!!! Такая дата красивая 😍 И с первым походом Алёны в детский сад 🥳
И всё - таки он рядом))) 
Очень нежный букет!
Да здравствует муж!
Красота какая!
Аля, с годовщиной вас!
Аля, с замечательной годовщиной вас! Прекрасная дата! А Алёне счастливого детского садика! :)
Оксана, спасибо большое!))) Надеюсь, у Алёнки всё пройдёт спокойно)
Поздравляю!! У вас жизнь кипит))
Алька, с годовщиной!! Любви и нежности вам!!!
И с не менее важным событием!! С сестрой наверное не страшно было идти)
Спасибо, Оленька) Да, Алёна этот сад с пелёнок знает, я надеялась, что ей полегче будет)
Меня сегодня несказанно порадовал официальный посткроссинг.

Германия, Украина, Испания. И все очень красивые и из виша. С клеверным листком для Лены с очень хорошими пожеланиями (про Катю я уже удалила из профиля).
И марочки-наклеечки чудесные.

Теперь снова счет сравнялся, жду только своих.😉 Причем даже больше, что мои долетят наконец-то хотя бы до первоклассников. Пока только одна дошла, буквально вчера.
Ой, Лика, как мне все нравится, и девочка на клевере, и корзина с хлебом, и двери!!!! И марка с васильком!!
Я тебе открою секрет - васильки ждут твоей победы в марафоне стройняшек.😉
С поросятами такая хорошенькая открытка 🤗
Ага, такие пуси.)) Дама написала, что живёт вдеревне, но у неё поросята не такие чистенькие))
Какие красивые открытки прилетели! С феей и клевером особенно понравились! Могут ведь, если захотят.
Мой ящик пуст... и только одна открытка в пути, в Китай, и счёт почти равный.
Аня, я тоже удивилась, что все до единой официальные - гляда на картинки не подумала бы. А почему только одна открытка в пути? Больше не хочешь отправлять?
Хм...быстро как-то стали доходить открытки. В США за 6 дней последняя долетела и по Европе за 7-10 дней долетали. Даже в Тайвань меньше чем за 20. И представляешь, та открытка, что в Москву отправляла дошла за 20 дней 😁, я была в шоке. Так у большинства коллег из Германии открытки в пути были в среднем 60-80 дней к этому адресату. И я просто не успеваю подписывать новые открытки 🙈
Ух ты! Какие все милые) Особенно феечка! 😍 Штамп прикольный на открытке с Украины.
Всё такое позитивное, солнечное, мне очень нравится)
А официальный посткроссинг, в целом ну просто миленький, порадовал открыткой с родины Паддингтона, из Перу, 85е место в посткроссинге, номер 4099. На открытке, правда, не медведь, а знойная женщина, мечта поэта.
Изнанка вся раскрашена и заклеена. Таким образом, у меня теперь 40 стран в активе. И снова тема - почему так долго всё: открытка из Италии, с домиками, адрес выдан 7го июля, штамп стоит 30го...
UPD: Наклейку со штрихкодом с открытки с первоклассницей сняла сейчас феном. Покоробленую от сырости знанку уже не исправить, конечно, но это не так заметно.)
Красивые приветы от друзей для Кати прилетели :))) и почему-то на печке/камине взгляд зацепился )))
Кажется это окно. Замурованное изнутри.
Ого, Перу, здорово! У меня 38 стран пока) с Ламой яркая и марки классные)
У меня буквально в последние пару недель три страны добавились. И две в пути, но одна , кажется до Луиса Альберто в Бразилии так и не дойдёт. И в российском завтра одна станет потеряшкой..
У меня ещё одна страна в пути, а вот потеряшкой будет США ((
Да, Паддингтона бы из Перу... Но Фрида тоже хороша!)
И марки хороши, и Фрида по душе пришлась) Здорово! Жаль, что мой шестой конверт где-то ещё странствует) Я всё жду, жду)))
Ещё немножко покажу, погуляли мы сегодня знатно, ноги гудят))

Здесь хочется зайти везде, конечно все для туристов, но очень атмотферно)

А ещё вот так тут угощают на улицах)

Хорошо как! Люблю такие места!
А вы были в Витославлицах и Малых Корелах? Тоже очень атмосферные места, одни из моих любимых)
Не были, это не близко, да? Посмотрела под нижним Новгородом и под Архангельском?
Как интересно! Никогда в подобных местах не бывала.
Оля, как здорово оказывается у нас! Теперь тоже хочу в путешествие по старинным городам России! А у меня есть открытка с этой мельницей)
И я хочу, много где не была, очень хочу в Плес. А ещё в Переяславль, там была, но очень давно
А я почти нигде и не была( С Хабаровска проще и дешевле в Китай, чем по России...
Слушай, красота-то какая, раздолье и приволье! Это мая давняя мечта - Золотое кольцо. Ну, да я уже писала. )) До пенсии накоплю.
Лика, тебе обязательно!!! Тебе здесь точно понравится. Мне Владимир, Муром и Гусь хрустальный не так понравился, а вот Суздаль моя любовь
Ко мне сегодня тоже конвертик прилетел с известными всем открытками, но вы гляньте на обороты, красота нереальная. Салфетки на клей пва. Смотрится чудесно!!! И никаких волн 😍

Надо взять на заметку) Красиво)
Ух! Как здорово! Может тоже попробовать?
Я так точно попробую, только клей купить нужно и салфетки 😍
Любые салфетки? Потом поделись опытом
По идее трехслойные, нужно верхний слой аккуратно снять, намазать клеем и вперёд. По идее очень тонкая и кропотливая работа. Обязательно поделюсь 😉
Да, трёхслойные, у меня свекровь декупажем занимается
Я в прошлом году купила салфетки для схожих целей. До сих пор лежат 
Как я любила эти фантики в детстве!
Однозначно надо попробовать такое оформление! По сути это ведь обычный декупаж получается, да? сложность только в тонкости открытки.
Заказывала мужу на какую-то годовщину свадьбы корзиночки с такими распечатками фантиков на глазури, проникся ))
Да, обычный декупаж. Согласна, на тонкой открытке вряд ли получится и клея нужно минимум использовать.
У меня дочь крестной коллекционирует эти фантики :))
Как интересно, прям декупаж открыток) очень душевно
О, вот такое я точно смогу! Отличнейшая идея! Открытки красивущие, на удивление, у меня прямо все три есть.
Да, идея классная. Только нужно почитать про нюансы. А попробовала сделать, но как-то сложновато, скорее всего нужно прикладывать салфетку на открытку и поверх наносить клей...почитаю на досуге всё же.
А у меня впервые за эту неделю классная открытка. Однажды мне досталась в посткроссинге Гуна из Латвии. И оказалось у меня две открытки из ее виша. Не смогла выбрать и отправила обе. Не скажу, что на что-то расчитывала. А она мне предложила прислать открытку. И прислала. Одна из самых больших моих хотелок.

И марочка. Жаль, что ободрали на почте чуток.

Какая марка чудесная!!! Открытка тоже милая, но меня куклы совсем не цепляют, видимо нужна дочка 😁
Представляешь, женщина, что мне книжную открытку с зайцами прислала, не написала мне свой обратный адрес, хоть я и дважды просила и поблагодарить хотела. И выходит так, что открытку она мне просто за лайки ее открыток отправила.
Прелестные куколки! Но мне казалось, я у тебя уже видела такую... Или не такую?
Видела. Катю с началом учебного года поздравляли. Там только одна куколка.
Красиво!!! Лика, я все хочу показать тебе наше приданное)))) бабушка покупала когда я ещё Колей была беременна)))

Это все фарфоровые куколки)
Красотень!!!! Хотя фарфоровые меня меньше трогают, я по игровым. )) Но сталлаж мне ваш очень нравится.))
Это у бабушки, она их пока не отдает)))))
А, так вот кто у вас на самом деле по куклам! )) Я не скрывая себе покупаю.))
Это свекровь, у нее 4 брата и два сына, одни мужики)))) недостаток кукол сказывается видимо)))
Ого-го! Крутая коллекция!
И у меня есть из этой серии с куколками открытка)
А ещё сегодня заказ пришёл, а там открытка в подарок

Девочка никого не напоминает?)
И мне сегодня урожайные прислали, набор заказывала. А там ни одного гриба, прямо не знаю даже, что Анюте слать.
Что-то мои грибы не идут никак... Я простым письмом заказ делала, волнуюсь...
Я больше волнуюсь, я еще даже не придумала, что вам отправить)
Да) Прям очень, только зубы "взрослые")
Очень красивая открытка. Так приятно, когда в заказ красивые открытки в качестве подарка кладут, а то у меня пара зелёных монстриков имеется 😁
В моих любимых магазинах всегда хорошие кладут)
А у меня сегодня вот такой улов за 10 дней.. не густо..но все мне нравятся)
Гномик из ДК

Девочка на ёлке из США подписана по русски) девушка изучает язык. Маленький принц на крыше из России

И это из России. Рыбалкааа)))

Девочка на ёлке хоть и не по сезону, но по душе))
Да, у меня в више этот иллюстратор, лучше так, чем собака)))))
И мне, Оль, твой улов очень нравится. Гномик, принц и девочка - особливо)
Хороший улов! И хорошо, что у меня такой гномик уже есть 😍
Мне тоже рыбалка нравится)
Я себе в виш написала рыжего котика этого художника.
Многие их любят, я к ним спокойно, но вот рыбалка понравилась)
Красивые открытки! Оль, ты свою коллекцию рыбалки еще нигде не выкладывала?