Войти
Дилетантка в декрете
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 19.02.2015, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
151
запись
83
друга
53
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Минск
Город и книги - 2019: фестивальные впечатления

Я к вам с фестивальным книжным постом сегодня.
На выходных Минск приятно лихорадило, активность книголюбов и книгочеев аномально возросла. И мы с Костей на пару часиков на "Город и книги" забежали.
Хотите с нами прогуляться?)
Мама мальчика (12 лет) Минск
С сентября по март: история в книжных стопках. Читателю 5 - 5,5
Я попрощалась с надеждой...
написать дневники чтения за последние полгода.
Не успеваю. Жить не успеваю. И писать не успеваю.
А читать успеваю)) И фотографировать всё, что мы читаем, тоже успеваю.
Поэтому сегодня будет мало слов, мало фотографий, но много книг.
Буду ждать вас в комментариях, где...
отвечу на все ваши вопросы по интересующим книгам. Покажу развороты, если надо. Или просто с радостью поболтаю, соскучилась)

Поехали!
Сентябрь 2018 г.


Мама мальчика (12 лет) Минск
Наши зубные книги

Зубная фея Костю навещала..


Последнюю неделю в нашем доме только и разговоров, что (про море) про зубы.
Поход к стоматологу (первый адекватный, без ора и страданий), а затем потеря первого молочного зуба и трижды в день проверка в зеркале, как там растёт первый коренной, не могли не отразиться на нашем чтении. Оно у нас зубастое)

Мама мальчика (12 лет) Минск
Мой самый мартовский привет!

В черновиках-то у меня - поля бескрайние, дневники чтения на полуфразе, полувздохе оборванные.

Но я так соскучилась, что решила прийти, с чем есть.

С тем, что душу радует, с тем, что в марте бурлило.

Стихов охапку принесла вам. Примете?


Мама мальчика (12 лет) Минск
Книжный марафон. Перепрыгиваю в день 8. За красивые глаза
В тексте для меня красоты больше. Так было всегда. И так есть сейчас.
Я люблю слова. Они для меня осязаемы.
Но это не значит, что я не поддаюсь чарам красивых книг.
Иногда очень даже поддаюсь.
За красивые глаза куплено немало книг. Но почти все они гармоничны - меня в них радуют и иллюстрации, и текст. И все они не случайны.
Но эта книга, пожалуй, один из моих любимых "художественных альбомов")

Мама мальчика (12 лет) Минск
Книжный марафон. День 4. С чего всё начиналось

Ты помнишь, как всё начиналось,

Всё было впервые и вновь...

Я помню. Помню первые случайные книги, наполовину съеденные Костей.

Помню: "Мама! Тита! Брум-брум тита!" (Мама! Читать! Про машинки читать!)

И помню, как шаг за шагом для меня открывался мир детских книг.

И первый свой "серьезный заказ" я помню. Автомобильный такой. Сделанный в одном местном интернет-магазинчике.


Знакомьтесь! Хотя, конечно, все незнакомцы всем знакомы))

Мама мальчика (12 лет) Минск
Радостное свинство
На самом деле у нас с Костей сегодня День детективов (праздник, объявленный в рамках одной квартиры, но можете присоединяться). И как настоящие детективы мы отправились на поиски... поросят.
И всё, что отыскали, принесли вам показать. Мы бы и раньше это сделали, но почти на целый день у нас умер Интернет(
Поэтому прямо сейчас... Хрюкнем. Взвизгнем. Улыбнёмся.


Поехали!

Мама мальчика (12 лет) Минск
Книжный марафон. Начну с дня 3. Невостребованное.

У меня нет невостребованных книг. Не потому что их нет. А потому, что я никогда не теряю надежды))

Для каждой книги есть своё время, место, ситуация. ИМХО.

Но, конечно, провальные покупки со всеми случаются. И особенно обидно, когда ты на 100 % (нет даже на 150) был уверен в успехе книги.

И нижележащие товарищи именно такие.


Мама мальчика (12 лет) Минск
Адвент-2019.

Про декабрьские книги я уже написала здесь, но адвент в пост не поместился. Поэтому, покажу, что да как, отдельно.

В этом году на подмогу маме (мне то бишь) был выбран вот такой бюджетный вариант адвента от Росмэна. Рассчитан он на 31 день. В комплекте - плакат с наклейками.
Задания на каждый день написаны прямо на плакате. Для некоторых заданий есть подсказки и материалы. Мы, конечно, с Костей всё повернули с ног на голову и "вышивали" праздники своим рисунком, но и "канва" нам пригодилась.

С днем рождения, Владимир Семёнович!
У родителей были пластинки с серьезным дядькой на обложке. И я долго боялась его хриплого голоса. И просила папу не включать.
А потом. В один прекрасный день я прочитала его стихи.
И услышала его песни. Как в первый раз.
А потом увидела записи с ним.
Фильмы с ним.
Высоцкого-Гамлета.
Высоцкого-Высоцкого.
И пропала.
Константин
12 лет 9 месяцев