Златик +садик и еще наши новости.


Дочке скоро 3 годика, совсем большая стала, самостоятельная - спортсменка, комсомолка и просто красавица 😄
Очень часто удивляюсь ее умению вести диалоги, как пример: собираемся на улицу, дочка не хочет идти. Мы с папой уговариваем и так и сяк. Злата: Тогда купите мне Сиксиков (Фиксики). Вот такие (показывает своих фиксиков). Две штуки (показывает два пальца) и у меня будет их четыре (двумя ручками показывает два по два).
На дне рождении мужа, тоже блеснула. Муж был занят стройкой у моих родителей. Мы (вместе с моими родителями) ждали его за столом. Дочка вся в нетерпении - ей скорей хотелось скушать курочку. Я: Злата, потерпи. Сейчас папа закончит и все вместе начнем есть. Злата (бежит к папе и кричит): Папа ты там скоро? Я курочку хочу! (Занавес) 😁
Дочка умничка, помогает мне и с братиком и с домашними делами. Очень полюбила вместе со мной делать оладушки.
Хотя, конечно, капризы случаются и иногда сильные. Любимое место поорать - под кухонным столом.
Когда братик подрос стала чаще с ним играть - им уже веселее вдвоем играть:

Но еще сохраняется ревность и они могут подраться (из за игрушки или еще чего). Но чаще Злата делится с братом.
22 августа Златик впервые пошла в садик на 3 часа. Шла с радость! Через пару дней стали оставлять на сон, а еще через пару дней на весь день. На все привыкание к саду ушло где-то1,5 недели. Дочка ходила с удовольствием. А потом как стали приводить новых деток, которые истерили, так и у нее случился кризис - стала в сад идти со слезами. Воспитательница сказала это пройдет, просто она видит, что другие детки истерят и капризничают, вот и у нее ответная реакция.
Сегодня вот, дочка пошла спокойно, даже рада была, что в садик идет. Ей там интереснее с детками играть, так как я не всегда могу ей дома уделить время, а одна она не любит играть. Даже на площадке мне приходится с ней играть (и хорошо, когда Сережка спит, а так за двумя сложно уследить).
Златик модница - обожает наряжаться. Вот примеряли осенний и зимние комплекты:

Да, она по прежнему обожает пить каши и йогурты из бутылки и на ночью спит в подгузнике. Но и это все переживем.
Обожаю свою малышку, хотя иногда с ней бывает очень сложно. 😘
Еще немного Златика:
