9 лет

Эпидуралка.

Я рожала с эпидуралкой по показаниям. Открытие было сразу 5 см и остановилось, а схватки шли минута через минуту на протяжении 9 часов. Мне эпидуралку подливали по чуть-чуть. 40 минут она обезбаливала отлично, потом начинался адский пздц, приходили врач с анастезиологом, смотрели, как там открытие, и доливали.Никаких болей в спине или в голове после нее не было, ну тоесть вообще никаких последствий.Рожала в 7-м.
06.04.2015
Чечельницкий в Исиде хваленый) Еще не рожала, про эпидуралку думаю - как пойдет. Терпимо будет, так буду дышать и тп, чему на курсах учили, будет ужас - так 21-й век на дворе, а пытки вне закона)
05.04.2015
Спасибо :)
06.04.2015
Рожала с эпидуалкой в первом роддоме, анастезиолог супер, как колол практически не почувствовала, никаких побочек небыло, вечером этого же дня даже след от укола найти было бы проблематично. Чувствовалось, что для него это рутинная работа. Эпидуалку делали по показаниям, это было решение врача.
05.04.2015
А в каких случаях назначают эпидуралку по показаниям?
06.04.2015
Не запомнилось как там называлось то что врач говорил, но суть была в том, что раскрытие было медленным, а схватки частые, но не эффективные (12 часов от отхода вод до нужного раскрытия и потуг). Первые часов 5-6 я колбасилась без эпидуалки, а затем врач сказал, мол так и так, давайте сделаем анастезию это поможет вам отдохнуть. Эпидуалка после тех мук это такой кайф, когда боль уходит. Действие ее продолжается около двух часов, потом по схваткам и раскрытию смотрят добавлять еще или нет.
06.04.2015
Мы на 14-й неделе. Почти уже все 14-ть ;). Осознаю все больше и больше...аааа...