Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Екатерина
Москва, Россия
На сайте с 25.02.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Екатерина
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Список вещей для новорожденного ребенка. Мой опыт.
Сразу скажу, что спорить бесполезно)) Все мое личное имхо. Названия привожу для примера, всегда можно найти аналоги в любой ценовой)) Сначала о том, без чего нельзя. 1. Кокон Red Castle. Это для меня must-have ;)) В нем спит, носишь везде за собой, в нем можно с собой в кровать спать положить и т.д. 2. Кроватка. Не факт, что ребенок будет в ней спать. У нас сначала спала, а потом ускакала к нам, при том, что мы против. Но кроватка все равно нужна. Идеальный вариант - ikea, у которой можно бортик потом совсем снять и есть ящики внизу. У нас такая: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=2072994&SECTION_ID=125939 Я думала, что важен опускающийся бортик, но это не особо важно, лучше б стенка убиралась совсем. Всякие качалки и маятники в топку - потом не отучишь от этого. Ну и в коконе прекрасно на коленях покачать можно. 3. Коляска. Первый фактор - ширина лифта и колесной базы. Надо сантиметром прям проем измерить. И дверь входную тоже. Если есть грузовой лифт - ок. Второй фактор - вес. Наша весит 8 кг (мало относительно зверей типа эммалюнги и тевтонии), но мы сейчас купили себе априку весом 3,3 кг. Третье - колеса. Если ребенок весенний-летний, везде асфальт, то есть огромные колеса для мистического бездорожья не нужны. Зимой тоже нормально чистят. Но если сильно захочется большие, можно потом прикупить прогулочную коляску-вездеход. 4. Автокресло. По хорошему должно состыковываться с колесной базой коляски, но необязательно. У нас maxi-cosi cabriofix. Хорошие romer/britax еще. Насчет базы к креслу - нам не нужно было, т.к. юзаем в такси только, но в принципе штука хорошая. Только важно помнить, что в год примерно кресло менять, поэтому база должна подходить к следующему креслу. 5. Матрасик для пеленания. Нужен месяца 3 максимум, поэтому всякие столы и комоды специальные, особенно с ванночкой еще, не нужны. У нас был такой http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=1217375&SECTION_ID=643 На кровати, диване, да хоть на полу можно пеленать. 6. Матрас в кроватку. Я долго их изучала. Выступаю за traumeland, любой. Не факт, что ребенок будет в кроватке, конечно, поэтому дорогой не надо покупать. У нас такой, но можно было и дешевле купить. http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=1123529&SECTION_ID=203 Они бывают, как и кроватки в основном 2-х размеров: 120*60 и 140*70. 7. Постельное белье. Ну раз уж про матрас начали ;)) Подушка, наволочка, одеяло теплое большое, пододеяльник не пригодятся очень долго. Нужны А. простынки на резинке (ikea, mothercare, любые), штуки 3-4. Можно и 2, но меняешь часто, а настирывать некогда особо. И плюс они надолго. Б. Пеленки ikea - 2-3 упаковки по 3 штуки. Для всего пригодятся. +Тонкие пеленки, штуки 4. Ну, там летом прикрыть вместо одеяла и т.д. В. Одеялко, пледик. У нас их дофига было. Чаще всего дети их презирают. Икеевское стеганное ничего. Самое любимое - skip hop плед с плюшем. Вот такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=18351 Мне очень нравится, больше ничем не пользуюсь. Г. Под вопросом бортик мягкий в кровать и мешок спальный. У нас все было, но не особо пригодилось. В мешке какой-то момент любила спать, потом все, месяца в 4 перестала. Бортик мелким нельзя, чтоб удушья не было, нужен, когда садится/встает/ползает. Но это очень быстро проходит, быстро учится не биться головой. 8. Одноразовые пеленки. 60*60 или меньше. Пачку. Пригодятся для смены пампов. Первое время дети делают свои дела каждую кормежку. 9. Мобиль. Нужен. Ребенок втыкает в него. У нас бумбокс tinylove был.http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=10081 10. Подгузы. Как правило все пробуют разные, но в итоге юзают япошек: Merries или Goon. У меррисов есть мелкая пачка NB (размер new born), большая не нужна. А дальше уже прям сразу можно s купить, например, гуны. 11. Салфетки влажные. Мои подсчеты показали, что выгоднее купить вот такую фигню, а потом к ней сменные блоки покупать. http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=2589781&SECTION_ID=43742 Сменка 110 р, 70 штук Ну и очень важный видос для пап ;))) http://video.komarovskiy.net/kupanie-mladencev-14-08-2011.html Всякие ванночки, подставки, ведра - не нужны. 12. Увлажнитель воздуха. Любой. У нас в виде черепахи за тысячу с чем-то. Очиститель воздуха. У нас daikine. 13. Стерелизаторы, подогреватели и прочее - не нужны имхо. 14. Люльки, шезлонги и т.п. На мой взгляд не нужны - быстро становятся неактульны. 15. Стульчик для кормления. Есть 2 группы: от 0 месяцев (с лежачим положением) и от 6 месяцев (спинка не раскладывается). Например, дорогой вариант 1. Вот такой: http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=7160 У нас вариант 2. Вот этот: http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=18565 Выбран по соотношению цена/вес/возраст до 5 лет/отзывы на амазоне/мало места/легко хранить. Мы им довольны, сейчас уже юзаем как маленький столик для еды, рисования и прочего. В принципе икеевский тоже прекрасен белый обычный. Всякие мягкие из ткани обычно тяжелые, много места, трудно мыть (а мыть от всяких пюре 4 раза в день). 16. Радионяня. Пригодится. Датчики дыхания, видео и тп не нужны. У нас авент/филлипс. 17. Качели. Не нужны. 18. Манеж. Не нужен. 19. Коврик с дугами, развивающий. Нам не особо пригодился, был skip hop 20. Утилизатор подгузников. Бесполезно. Когда начнет есть мясо, не спасет от запаха. Пакеты мелкие из ашана за 5 рублей пачка. Или, например, в магазине esky.ru есть с запахом лаванды специальные, сейчас покупаем их. 21. Ножницы для детских ногтей. Хорошие Pigeon, японские. 22. Пустышки, бутылочки. Я не против пустышек и за то, чтоб поить водой, особенно летом. Но тут есть разные взгляды. Если решите с пустышкой, можно купить 1 авент, 1 nuk. Чаще всего выбирают одну из них. Бутылочка (у нас была куча) мне нравится pigeon. 23. Ватные палочки. У pigeon есть с маслом и липкие, я люблю простые johnsons baby, можно еще с ограничителем купить, пригодятся. 24. Градусник. Важно, чтоб быстро измерял. 10 секунд или меньше. Электронный. Не инфракрасный, не пустышка. 25. Термометр для воздуха и гидрометр. Мой фаворит http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=3452253&SECTION_ID=229 Нужная штука, если, как мы, верить доктору Комаровскому и поддерживать высокую влажность и температуру 18-20. 26. Термометр для воды. Любой, спиртовой, простой. 27. Щетка для волос. Любая симпатичная. У нас mamas&papas. Nuk ничего тоже. 28. Коврик игровой большой. Пригодится, когда поползет. Ikea с дорогой и машинами, или любой на ваш вкус. Пазлы не советую, растащит по всему дому. И сразу посмотрите, чтоб было легко мыть или стирать. 29. Коврик в ванну. Крокодил из икеи. Нужен, когда сядет. Всякие горки, сиденья и прочие штуки не нужны. Разве что ковшик для мытья головы типа munchkine. 30. Рюкзак для мелкого. Пригодится. Есть эрго-рюкзаки (ergo baby carrier, manduca), самые правильные, в них ребенок лицом к тебе только. Моя Надя не была готова так сидеть, и я вернула заказала babybjorn. В нем ребенок может смотреть перед собой. Ортопед сказал, что если паталогии нет, любой рюкзак подойдет. 31. Косметика (гель для мытья, крем увлажняющий для лица и тела, крем для попы). Любой неплохой, если нравится запах. Этот запах так и будет с ребенком ассоциироваться. У нас мустела все. Для попы можно еще мелкий судокрем купить. 32. Проектор (звезды на потолке и тп). У нас не пошел. 33. Аспиратор для носа. Заранее не надо. Будет насморк, купите отривин детский с аспиратором. 34. Аптечка. Свечи цефекон (парацетамол) 1-3 месяца, свечи нурофен, сироп панадол и сироп нурофен. Это от темпы. От всяких проблем со стулом детские глицериновые свечи и микролакс. Аквамарис для промывания носа. Для пупка я взяла в роддоме готовую марганцовку. 35. Сумка для коляски. Можно купить, можно и обычную. Коврик для пеленания на улице нужен первое время.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо