То чувство, когда ты голоден... Хочется горячей еды, но на готовку с поеданием у тебя максимум 30минут. Этот суп (похлебка) просто находка лентяя:)

Несколько слов о вкуснятине под cut...
Девочки, всем привет. Гематолог назначила Клексан 0,6. В поликлинике можно выписать Фраксипарин. Кто вкурсе, что лучше из этих препаратов?
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов
БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов
Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!
Привет девочки!
Подскажите пожалуйста, по узи поставили 7+1 недель. Сердцебиение 130 уд в минуту. Это норма? У кого как было на таком сроке?
Девочки привет. Вчера была на узи ( 6 недель 3дня по мес и ровно 4 нед по овуляции) по узи ставят 5 недель 4 дня.
здравствуйте девочки! Кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечили? Как все закончилось?
Девоньки, привет!
Сегодня 11 ДПО : ХГЧ-24,5 (5-25 серая зона). Прогестрон- 150,4 !!!!!!!!!!!!!!!!!! лют.ф 1,91-56,64) ( на утрике 200 в сутки вагинально)
Тянет живот, колет, то в правом я, то в левом((( с утра не обильно с промежутками бежевая мазня!((((((((
У кого было что- то похожее, чем все закончилось? Стараюсь не паниковать, плохо получается(((


Девочки! Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться, как правильно поступить с приемом утрика!
На 17 ДЦ вечер тест на О положительный. На 20 ДЦ УЗИ- ЖТ есть, начала в этот же день утрик 200 вагинально на ночь один раз в день. Почему то моя Г сказала вставлять 10 дней! Получается завершающая таблетка выпадает на 11 ДПО. Я конечно на 11 дпо сдам ХГЧ, но ведь может еще и не показать. Останется еще три дня до 14 ДПО, предполагаемой задержки, цикл не регулярный поэтому когда должны быть М не знаю, считаю по максимальному дню ДПО. Как быть, если на 11 дпо будет тишина по ХГЧ ? Отменять? Или продлить до 14 ДПО ? Кто сталкивался с такой ситуацией? Сегодня 7 ДПО, а я уже всю голову себе сломала!
Буду благодарна ответам!

Не думай о плохом — заболеешь. «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Обратите внимание — СЛОВО на первом месте.
В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
Девочки! Привет! С наступающими праздниками вас!
Сегодня 6 ДЦ, последний день М. Увеличилась, потяжелела и стала чувствительна грудь. Такого у меня еще небыло! Перед этими М вообще грудь не болела, зато по окончанию...
Месячные обычно 6 дней в этот раз 4 не обильно, потом мазня бежевая( извиняюсь за подробности) тест делала- отрицательный.
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Может Пролактин хреначит?
Незнаю что и думать!
СтОит ли налаживать цикл?
Доброй ночи девочки. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли заморачиваться или нет?
Был регулярный, как часы цикл- 30 дней. После ВБ в 2013 году цикл пошел под откос( в процессе этого беспредела с циклом сдавала гормоны, все в норме. Напишу циклы с 2014 по сегодняшний. Девочки может не так все страшно, как мне кажется? И не стоит ничего предпринимать, просто ловить овулю?
Циклы: 34 дня, 27,27,37!,30,31,29,27,23!,30,27,27,31,27,24!, и33 дня вот последний.
Думаю, может стрессы так влияют(
Вы бы стали добиваться ровного цикла?
Овуля подтверждена тестами и узи. Заранее спасибо.






