Всем тёплого хмурого прекрасного питерского дня.
Репортаж из кофе хауса. Сижу пью молочный коктейль и думаю.. Ну и пишу заодно.
15 недель беременности, токсикоз благополучно отступил, балую себя разными ништячками теперь, а вот чувство насыщения опасно притупилось! Будем ещё над этим работать. И вот все бы отлично и жизни своей и будущей радоваться, но нашлась в анализах одна опасная заноза. Цитомегаловирус называется. Сама по себе почти не страшна, 95% населения с этим живёт, это а-ля герпес, раз заразившись - всю жизнь носишь. Но вот для беременности она может быть катастрофична и фатальна. Подробности не буду тут писать, в инете все есть. Вопрос, почему на эту жуть только во время Б берут анализ, а не до? В прошлом году нашли антитела (G), значит когда-то подхватила и теперь мы соседствуем во мне. А в этом году прям вирус (М) нашли - активная его фаза. И отправили меня сразу в Боткина (не для питерских - инфекционка). Сдала литра крови и теперь опять ждать. В прошлом году меня так в МГЦ отправили. Да так, что больше и возвращаться не пришлось. Негодую. Бунтую. Врач-инфекционист слегка попыталась успокоить - главное не первичное заражение, авось все путём будет. Но это ожидание............ ...... ........
Вышла с больницы и даже на работу не пошла. Побродила по улицам. Наткнулась на храм Петра Митрополита. Зашла, а там никого, тихо, ремонт идёт на пожертвования. Взяла свечи и пошла к иконам. Ничего почти в них не понимаю. Нашла знакомые, поставила свечки. Лучи солнца сквозь окна через весь храм, иконы, меня.. Так умиротворенно. Кинула пожертвования на ремонт, купила церковный хлеб вкуснопахнущий и вышла в питерскую весну обратно.
Добродила до кофе хауса, благо с утра голодная. Пью с недавних времен полюбившийся молочный коктейль.. И думаю.. Ну и пишу заодно..