Дальше не все так художественно и эмоционально. По наставлению хирурга нашла гинеколога-эндокринолога. В Отта. Тоже спасибо Елене Владимировне за всё. Со всем ознакомилась, отправила на узи, гормоны и назначила восстановительный курс. АМГ 0,1, ФСГ норм. Чтобы ждать время зачатия посадили меня на визанну. Пол года пропила, каждый месяц узи. Опять киста, но до 3-х см, вероятно фолликулярная. Не росла на протяжении года. Потом постепенно врач стала готовить меня к разговору об ЭКО. С визанны слезла, дождалась цикла. Пошла к репродуктологам. По советам хороший. Но мне не понравился. А видимо, важно, чтобы врач нравился. До этого мне везло. Во-первых, заявил, что ЭКО однозначно. И как можно быстрее. Во-вторых, опекая мои нервы, время и деньги - необходима донорская яйцеклетка. Т.к. АМГ ниже плинтуса, скорее всего во мне ловить нечего. Я все это выслушала. Получила список необходимых для процедуры анализов и ушла. И больше меня там никогда не было.
Ехала домой в каком-то вакууме. Ну как так.. Этому будет конец? Донорская.. не моя.. Но при рождении мне досталось много хороших качеств. И одно из них - умение подстраиваться под любую ситуацию.. Всегда мужу говорю, когда на трудности ныть начинает, что после какой-нить катастрофы на земле у меня больше шансов выжить
Донорская так донорская. Выношу, рожу - будет мой!
Напрягло два момента ситуации. Если с донорской ЭКО, то зачем торопиться? Это свои яйцеклетки заканчиваются и тогда есть смысл, а донорские вроде не в дефиците. Начала сдавать анализы все же.. Отправила мужа тоже. Сдавала медленно, не хотя. Потом приболела, после этого сдавать было какое-то время нельзя.. Цикл забавлялся, был всего 15 дней, в течение двух месяцев.. потом НГ 2015. Опять толпа друзей, опять два веселых дня.. Я люблю умирать с песней
После праздников пошла на стандартный прием к своему врачу в Отта. Цикл удлинился и шел 22-й день. Правда врач предупредила, что после визанны цикл может хулиганить как в меньшую сторону так и в большую, мол не пугайся. Но хоть что-то стало восстанавливаться. Она отправила на УЗИ (в Отта), а там под вопрос поставили воспаление трубы! Моей трубы! Единственной!!! Я без очереди и ожиданий выловила свою Елену Владимировну и с паникой и мольбой в глазах всунула ей узи. У нее округлились глаза "Какое к черту воспаление? Что за бред? Иди как обычно на 5-7 день переделывать узи, потом ко мне." И пошла я домой в очередной раз в каком-то смятении. Ждать 5-7 день цикла.. В общем-то я не считала дни.. я же жду первого, чтобы начать считать. А он все не наступает. Долго ждала.. До 8 недель ждала ![]()
На узи пошла к гинекологу-акушеру, которую нашла в платной клинике, а там на узи целый человечек уже вовсю бузит. Мою беременность врачи прозвали золотой. "Сделала невозможное!", "Про таких как вы будут рассказывать: а вот одна девушка забеременела, когда все говорили "не сможет"!" =)) Счастливое было время. Никакого токсикоза. Сплошное счастье внутри. Идеальная беременность. А гордость за себя, за мужа, за свою яйцеклетку!!!)) Анализы все хорошие. Подходило время первого скрининга. Знать не знала что это такое и шла на него спокойная, как слон. А там у нас нашли кистозную гигрому воротниковой зоны. Опять киста! Это была бомба. Но я не сдалась. А пошла и накупила себе беременной одежды, собираясь вопреки всем и всему быть беременной дальше. Но генетики меня спустили на землю обратно. После кариотипирования подтвердилась хромосомная аномалия, даже не патология, не синдром (по крайней мере названия еще нет), которая если малыш и родится - с жизнью будет не совместима. Это если гигрома не убьет его раньше рождения. Всё - приговор оглашён. На 16-й неделе (в апреле) искусственные роды в адских условиях (не для слабонервных и впечатлительных) Центра планирования семьи, мать его.. У меня был бы мальчик. Поплелась опять в Отта. Врач моя тоже прибалдела от такого количества новостей за 4 месяца. Опять визанна на пол года. Опять узи каждые два месяца. Прибавилась новая болячка. Вылез ретроцервикальный эндометриоз. Та еще зараза. Диагноз ставится только патологоанатомическим путём. Т.е. делать операцию. Но хирург в Отта (бой-тетка) сказала следующее: "Тебе мало операций? Нет? Ну тогда иди. Если через полгода не получится забеременеть (у меня то обычный эндометриоз на пути к беременности, а тут ещё худший эндометриоз для беременности) приходи - будем думать." А-а-а-а-а-а.... да чтоб..!!! Где? Когда? Перед кем? Я так накосячила.... Вроде мирно дружно со всеми жила. В моей жизни даже ни разу не было человека, которого бы я ненавидела. Пацифистка. Люблю животных. Даже паучков с червяками с дороги убираю, чтобы не раздавили.. Ну что? Что-о-о-о кому-то от меня надо?! Было конец осени... Пошла опять своему акушеру-гинекологу в платную, давайте, говорю, планировать, не хочу эко. А давайте. С визанны слезла, анализы сдала, все в норме. АМГ не стали делать, смысл? Цикл ждала месяц. Дюфастон и фемибион в бой. Цикл в этот раз нормальный. С первого раза мимо. Приближался НГ 2016. На работе все кому не лень (даже те, кто о моих планах не знал) желали именно мне уйти в декрет)). Дарили "заряженные" магнитики. Подруга подарила открытку-Летункартинку (исполняющая желания). На НГ поехали в Подмосковье к друзьям. Там моя любимая подруга провела свои космические манипуляции и сказала, что все будет, она знает, ей снилось! Я прям чувствовала, как наполняюсь какой-то светлой и доброй энергией и силой, я готова к бою, я готова идти упорно сквозь любые преграды. Никогда в жизни я не была так настойчиво настроена. Вот всего бы в жизни так добивалась))) Но январь не принес результата тоже. На узи нашли один фолликул. И моя врач предложила легонько простимулировать моего герой-яичник. Опять технология. Я опять забузила. Но мужа на анализ отправила=) А что, только мне мучиться? А вот сама на прием не пошла.. Вернее решила потянуть... Тянуть долго было нельзя. И я не дождавшись задержки, плюнула и купила три теста
. Сделала первый.. Одна.. Подождала 10 минут. Ничего больше не разглядела, бросила его на кухне на стол и ушла кино смотреть. Возвращаюсь через час, собралась выкинуть..а там..что-то.. И напИсала на все палочки. И на всех что-то. Что-то непонятное. До начала цикла было 3-4 дня)) Через день еще два теста. И на них что-то непонятное превратилось в понятное, хоть и сла-абенькое. Погнала сдавать ХГЧ - 360.. Через день еще раз - 780...Иех-х-ха!!! К врачу пришла, а она мне с порога: "Ну что? Поздравляю?! =)"
И вот! Сегодня был скрининг...Первый. 12 недель и 1 день. Теперь понимаете, мои ощущения?
У нас все хорошо. Никаких кист. Все конечности. Носик в норме.. Идем по размеру с опережением почти на неделю. Мой сладкий пупсик закрывался ручками и не хотел вертеться.. 
Я буду мамой. Я БУДУ мамой! Я буду самой лучшей мамой!
Теперь я знаю силу пожеланий.. Поэтому СПАСИБО! =)
только вперёд и ни шагу назад!