Нам 5 лет, сейчас занимаемся в старшей группе детского сада. Сынуля всегда отличался в группе и был, как говорят воспитатели, в числе сильных детей.
Сейчас мы начинаем рыдать на занятиях, приходим домой и продолжаем рыдать, да так горько, что самой рыдать хочется. Остановить этот вой очень сложно, он продолжается часами.
Причина всему, как говорит сын: "я боюсь, что у меня не получится".
В сад ходим уже с трудом. Говорим с ним каждый день, занимается дома, проделываем все занятия заранее, страх все равно берет вверх, и из-за него он просто не может ничего сделать...
Может кто сталкивался с таким? Подскажите, как нам побороть страх?